Спелый баклажан• Изменено 10 февраля 2022
Вы за мужем?
Или просто в положении замужем))
Вот интересно просто, как многие живут.
Результат:
вже голосів:
87 (65.41%)
Да, я за мужем
28 (21.05%)
Нет, просто замужем :)
18 (13.53%)
Все сложно
Крістіна ТАРО• 10 февраля 2022
Ми ж всі живемо в сучасному світі. За мужем все більше поодиноке явище. Тобто, в значенні за чоловіком, як за стіною.
Спелый баклажан
• 10 февраля 2022
Ответ дляТАРО YouCanDo
Да, это точно.
Помидорина• 10 февраля 2022
За мужем - это как ?
Домохозяйка без самореализации и личных достижений, да и без права голоса?
Указка• 10 февраля 2022
Ответ дляТАРО YouCanDo
...и тем не менее пока этот пункт лидирует
Яичница с беконом• 10 февраля 2022
Ответ дляНа границе
Разведена,не сложно...почему нет такого ответа
я тоже. опрос, я так поняла, не для нас)
Балаболка• 10 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
За мужем - это как ?
нет
Спелый баклажан
• 10 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
За мужем - это как ?
Нет! Подруга моя за мужем. Это работа для души у нее, только на себя тратит. Муж с ней считается во всем и тд. Все расходы на муже. Она хранит очаг в семье.
САМ_ТАКОЙ• 10 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
За мужем - это как ?
Вы часом не путаете рабовладельца с заботливым и надежным мужем?)
Помидорина• 10 февраля 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Так по деньгам и у меня так, муж больше зарабатывает, я больше трачу, свое на себя, его - на всех.
Но какие-то серьезные вопросы - на мне, ремонты, стройки, большие покупки и т.д.
В общем, не каменная это стена тоже.
Но там, где стена и конкретно мужик в доме, решающий все проблемы, там абсолютно везде у женщин весьма второстепенные роли.
Существуют модели семьи и 90% семей в них укладываются
В общем, не каменная это стена тоже.
Помидорина• 10 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не путаю, у меня тоже заботливый, аж приторный.
Наверное, у нас изначально разные представления о понятиях
На границе• 10 февраля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Да проходим мы мимо)))
Сижу на стуле• 10 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
В общем, не каменная это стена тоже.
У меня примерно так же. Он добытчик,но всем распоряжаюсь я ,с большим правом голоса. В том числе и ремонты, воспитание ребёнка,планирование отдыха и т.д.То есть муж в роли банкомата.Но меня все это устраивает. Я люблю всё делать так как я хочу а он не любит всем этим заморачиваться. Получается с моей колокольни я всё таки за мужем.
Пиу!Пиу!• 10 февраля 2022
Я за мужем 18 лет, занимаюсь своим хобби, которое монетизировала. Муж ни в чем мне не отказывает от слова совсем, но и запросы у меня в пределах разумного) Но и муж мой за женой. В тяжелейший для него период огромных финансовых потерь я была рядом, не упрекая, только поддерживая. За что он очень мне благодарен.
Помидорина• 10 февраля 2022
Ответ дляСижу на стуле
Меня раньше устраивало, что он все в семью и денег зарабатывает, а решаю почти все я, а теперь утомилась.
На сто - я, с бригадой строителей - я, машину покупаю в автосалоне - я.
Да, деньги преимущественно его.
Но решение мужских для меня задач не позволяет считать себя за мужем.
Да, деньги преимущественно его.
Спелый баклажан
• 10 февраля 2022
Ответ дляСижу на стуле
Да, за мужем.
никогда такого не было• 10 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
За мужем - это как ?
Мне как работающе женщине в офисе с 9 до 19.00 , кажется что домохозяйки как раз больше развиваются. Я бухгалтер , с утра до вечера одни цифры , программы, вечером ужин , проверить уроки, душ , спать... Выходные дома уборка , дети , решить какие-то вопросы с родителями, закупки, готовка , стирка и глажка, периодически чей-то ДР, то нужно младшей обувь купить, то старшей куртку , иногда получается вырваться попить кофе с подругами или сходить на маникюр, но это редко. Мои 2 подруги домохозяйки, они постоянно на выставках , в музеях , на фестивалях , ездят периодически по всей Украине , видели много достопримечательностей , вот во Львов на пару дней с детьми ездили. Ходят на курсы английского, в школу фотографии, посещают тренинги и разные семинары по детской психологии,
разные мастер классы , ходят на йогу и в бассейн , в спортзал , читают книги , обьездили пол-Европы , посещают премьеры в кино , в опере, ездят за Киев с детьми на уроки верховой езды... Мне с ними говорить не о чем , они обсуждают , а я киваю , я не помню когда книгу читала , я так устаю что только беру книгу в руки - сразу засыпаю. Я им завидую , и поверьте право голоса у них есть , еще и какое. Мужья хорошо зарабатывают , они ни в чем не нуждаются . Я завидую их развитию , у меня же одно развитие - читать о новостях в бух. учете.
Магиня• 10 февраля 2022
А если у нас в семье бюджет общий, мы не женаты, деньги складываем вместе, я работаю для себя, чтоб дома не сидеть, мой доход примерно 1/5 дохода парня (но для девушки, считаю, вполне приличный), квартирой/машиной меня обеспечил, мужские вопросы решает самостоятельно, инициатор (ремонт, отпуск, новый телевизор, развлечения и т.п.), обычно, я, но реализатор - парень. Доходом, в основном, распоряжаюсь я (какую часть отложить, что оставить на проживание), расходы друг друга не контролируем, но крупные траты обсуждаем. Что у меня тогда? Я и не замужем, и не за мужем, и не все сложно у меня.
Магиня• 10 февраля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Почему ваш муж вам не помогает? Для меня это вообще странно. У нас, ужин, в основном, готовлю я, но посуду я не мою никогда. И уборка- вдвоем в выходной. Почему вы своего мужа не просите о помощи? Не распределяете быт? Я тоже бухгалтер, но у меня с временем для себя проблем нет
неДоЖиру• 10 февраля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Я работающая мама, но работать могу из дома, иногда выезжая в офис. Я живу за Киевом, каждый день ребенка в школу вожу в город, ежедневно у ребенка есть допзанятия (включая выходные), ребенок спортсмен это еще и турниры и дополнительные спарринги и сборы. Кроме этого я много лет подряд забираю, лечу, пристраиваю бездомных животных. Я хожу по утрам на йогу, я читаю книги, недавно вернулись с отдыха -катались на лыжах, мы с ребенком обошли все детские центры города, театры, кино. Основной добытчик в семье -я. Вчера вот записалась на онлайн курсы персидского языка (давно хотела, теперь сделала). И я никому не завидую. Я хозяйка своей жизни.
Магиня• 10 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ничего себе! Персидский)))
А какие языке вы знаете?
неДоЖиру• 10 февраля 2022
Ответ дляМагиня
Ничего себе! Персидский)))
А какие языке вы знаете?
Английский, немецкий. Одно время работала в университете Шевченко и рядом была кафедра тюркологии. Мне очень понравилось звучание языка. Вот добралась до изучения 😁
Магиня• 10 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
О, так вам не сложно будет его выучить. Я так и подумала, что вы уже знаете какой-то язык, и вам изучение языков дается легко