Мотористка• 10 февраля 2022

Мольберт, посоветуйте,пожалуйста, удобный

Нужен хороший, удобный мольберт дочке
Посоветуйте пожалуйста какой лучше
Их много видов, настольные, напольные и тд
Буду признательна за любые советы и подсказки!
автор Мотористка • 10 февраля 2022
Пс. Взрослый вариант
Схема сыра• 10 февраля 2022
Смотря какой возраст, смотря с какой целью. Если ребенок учится проф рисовать- берите деревянный, напольный, с регулировкой высоты и наклона. Я племяннице покупала в магазине худ Академии- Киев. Приехали туда вместе и выбирали-трогали.
Просто звязда• 10 февраля 2022
Если будут ездить на натуру рисовать - то можно складной алюминиевый. Нам пришлось второй купить для пленэров, не продумали сразу.
автор Мотористка • 10 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Учится на граф дизайнера, на занятиях у них выдают, а вот дома у нас никакого нет
Пока вроде и не нужен был особо, но есть повод, думаю купить
автор Мотористка • 10 февраля 2022
Ответ дляПросто звязда
У нас пока острой необходимости не было , может изначально купить такой вот компактный вариант и будет на все случаи
Какой у Вас? Вы им довольны?
Скользкая• 10 февраля 2022
Ответ дляМотористка
тоже думала, что не нужен. но когда ДО, то рисовать дома негде( правда, у меня еще школьница
Скользкая• 10 февраля 2022
Ответ дляМотористка
а где дочь учится? это вуз?
автор Мотористка • 10 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Обычно за столом рисует или на большой доске клеит бумагу и так рисует, но редко пока приходилось дома использовать, в основном пока готовились к вступ экзаменам
Учится в колледже
Схема сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляМотористка
Складной, если нужен носить с собой и стационарный деревянный, если дома рисовать. Деревянный складывается как лестничка-стремянка и придвигается к стене.
Более устойчивый- дерево.
Более лёгкий и мобильный- складной.
В идеале съездить в магазин, где есть оба варианта и потрогать-примериться, ей должно быть удобно.

Я много лет рисую без мольберта, так привыкла, на природу брала планшетную доску.
Скользкая• 10 февраля 2022
Ответ дляМотористка
Учится в колледже
это колледж после 9 класса? а какой город?
много вручную на бумаге приходится рисовать? или примерно половину часов - с помощью планшета или ПК?
Скользкая• 10 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Более устойчивый- дерево.
Более лёгкий и мобильный- складной.

переносной - это еще надо придумать, в чем его носить? или на пленэр не берут А3?
автор Мотористка • 10 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Более устойчивый- дерево.
Более лёгкий и мобильный- складной.

Вот дочь тоже постоянно отнекивается, думаю сама купить в качестве доп подарка)
Не уверена конечно что будет в ходу, но пусть будет)
автор Мотористка • 10 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Киев, да, после 9, можно и после 11
В 1 семестр 1 курса рисовали, клеили, сейчас что то затишье
Пк планшет,то уже дальше будет
Схема сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
На плэнер берут небольшие размеры- обычно. Но можно и А 3.
Схема сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляМотористка
Если отнекивается- я бы советовала прислушаться к дочке. Хотите подарить ей что-то к профессии- отвезите в худ магазин или просто скажите: вот, есть сумма, выбери что тебе хочется-нужно в любом большом онлайн магазине.
Мне в свое время дарили хорошие краски, которыми я просто не пользовалась. Даритель очень старался, но я в этой технике не рисую. А вот сертификат в худ магаз всегда удачный подарок художнику.

Ещё как вариант- хорошие книги по живописи, анатомии, графике.Приличная книга так и стоит, как мольберт.
автор Мотористка • 10 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра

Может это работает с другими, с моей не работает.
Как мы недавно гуашь покупали, это был капец
Она пока не понимает что это вложение в себя, в свое развитие, что в будущем эти расходы окупятся, экономит на всём, знает что живём скромно, хотя я стараюсь чтоб было всё необходимое , рассказываю зачем это надо.

Еще как вариант хотелось бы хорошую акварель купить, кисточки с хорошим кончиком, но не знаю какие лучше, сейчас невская, уже давно говорит что всё ок, ей хватает.
Потому вот решила купить под видом подарка)
Схема сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляМотористка

Кисточки спокойно смотрите акриловые на али- там много недорогих, ориентируйтесь на отзывы с фото. Я брала вполне нормальные 10-12 шт за 5-7 уе.
Акварель хорошая Ван гог, но дорогая.
Из бюджетных среднего качества- достаточного для учебы- гуашь, акрил, акварель- фирма Роса (украинская)
автор Мотористка • 10 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Акварель хорошая Ван гог, но дорогая.
Спасибо большое, акварель только старая, остальные недавно обновили
Ван гог лучше чем Winsor , нашла 8 цветов за 700 грн, а ван гог за те же деньги 15
Знаю что эти краски не портятся, хватает надолго, потому хочу купить действительно хорошие