Изподтишка• 10 февраля 2022

Массажист. Диплом физиотерапевта. 42 года. Реально ли устроиться за границей?

Хоть где-то по специальности?
Ростки жимолости• 10 февраля 2022
Конечно. У меня знакомые уехали в Словакию в спа отель работать и там остались на пмж. Заповедная зона, отличная природа и плюс прибыльная работа
Швидка Настя• 10 февраля 2022
Сможете подтвердить диплом- сможете работать.
Мизимец• 10 февраля 2022
Язык Вам нужен В2, без него, увы, даже диплом подтвердить не сможете
Царевна в уггах• 10 февраля 2022
А физиотерапевтом вы работали?
Залатавая• 10 февраля 2022
Смотря где. Сестра в италии массажисткой устроится не смогла,а на дому это напряжно
автор Изподтишка • 10 февраля 2022
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо
автор Изподтишка • 10 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
А физиотерапевтом вы работали?
К сожалению, нет
автор Изподтишка • 10 февраля 2022
Ответ дляМизимец
Это да.
автор Изподтишка • 10 февраля 2022
Ответ дляМизимец
Диплом подтвердить - это, наверное, оч.непросто
Ноги от ушей• 10 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
В Польше не сложно.
Мальчун-задирун• 10 февраля 2022
Даже в Германии можно. В праксисы но нужно оф. Разрешение на работу и знание языка.
автор Изподтишка • 10 февраля 2022
Спасибо всем
Мизимец• 10 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
Это не так сложно, как получить сертификат В2
Мотылек• 10 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
Спасибо всем
Есть у меня подруга в Варшаве,приехала из Беларуси,имела сертификат массажиста. Устроилась на работу фитнес-тренером и закончила полицеальную школу Косинус,по направлению массажист,получила сертификат,сейчас снимает помещение в салоне красоты,оплата от количества массажей. На количество клиентов не жалуется.
гражданинГрубиян• 10 февраля 2022
Смотрите курсы в той стране в которую планируете переехать. Местный диплом даст возможность работать, но можно попробовать подтвердить вашу квалификацию, обычно есть какие-то органы, дающие квалификац. оценку согласно нашим дипломам. Это буде скорее всего стоить денег, но ничего не возможного нет. + если есть опыт в режиме мед персонала, то можно не плохо устроится. Массажисты наши часто работают набирая клиентуру из таких же эмигрантоу русско/украинско/беларуско/прибалтийцев. В некоторых регионах их довольно много) так что нужно просто заранее понять как получить нужную бумажку. Может попроовать поискать русскоязычных специалистов там куда планируете переезжать и попросить совета. Часто народ довольно отзывчивый.
автор Изподтишка • 10 февраля 2022
Спасибо