Кіна не буде• Изменено 06 марта в 11:49
Представьте - вам завтра дают паспорт этой страны
Но только одной. Не нужно ничего - сдавать язык, историю, документы бегать собирать, ПМЖ получать. Вы получаете паспорт и въезжаете в страну, как гражданка.
Какой вы бы с радостью взяли?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Канада
США
Германия
Австралия
Швейцария
Англия
Свой вариант в комментариях
Накладні мюслі• 06 марта в 12:45
Ответ дляКіна не буде
Люблю немецкий, не знаю почему. Простой, логичный. Произношение сложное, зато читать легко.
Я учила французский после немецкого, а мой друг наоборот. Он кричал, что немецкий - это «антисекс», а меня во французском раздражало отсутствие адекватных логичных правил и упор «на мелодичность», цифры и куча букв, которые не читаются.
Кому как 🤷
Кіна не буде
• 06 марта в 12:47
Ответ дляНакладні мюслі
Кому как 🤷
Ну да, забавно, что каждый кулик свое болотце хвалит. Какой первый выучил, такой и любишь.
Амбасадор щастя• 06 марта в 12:49
А где РФ? Знаете сколько людей хотели бы получить паспорт
Хтомолодець? Я!• 06 марта в 12:49
Ответ дляКіна не буде
Багато хорошого чула, але я б спочатку подивилась, бо маю сумніви. Скажу чесно - мала з ним справи по роботі - вони приїздили в Україну - чи то люди такі попались, але мені з ними некомфортно було. Перепрацьовують (не заради результату - а заради - показати щось начальству - і це найсумніше), чітка ієрархія, яка інколи відчувається, як неповага. Перед приїздом навіть мала тренінги по етикету спілкування з ними, бо дуже інша культура. Але, можливо, це мій особистий хибний досвід і корпоративний світ.
Про перепрацювання правда. Я працювала з японцями як перекладачка. У них погодинна оплата, тому явно вигідно якомога більше часу проводити на роботі, навіть якщо ти фактично нічого не робиш. Зворотній бік у тому, що якщо навіть підлеглий закінчив робочий день, він не має права піти раніше за боса. І сиди хоч годину, хоч 5. Реальна історія.
У мене віддалена робота, тому я автоматично розглядаю питання з передумовою, що безпосередньо з японцями офлайн не стикатимусь по роботі 😅 Удень ти вдома за ноутом, після роботи легко і швидко можна дістатися практично будь-якого куточку країни. Інфраструктура на найвищому рівні, як і піклування про громаду. Поважається тиша, особистий простір, у разі найменших незручностей (навіть дрібниць по типу бордюру) тебе заздалегідь попередять табличкою або вивіскою. Транспорт дуже зручний.
Кіна не буде
• 06 марта в 12:54
Ответ дляХтомолодець? Я!
От я і кажу, що я там не була, тому про країну судити не можу. Теж це памʼятаю з тренінгів - що підлеглий буде рахувати мух - аби не піти раніше боса, це додає стресу, сильне ментальне навантаження - і звідси високий рівень самогубств. Директорка неприємно вразила - я звикла до американців C-level - у, які говорять з тобою, як друзі, на рівних. Вона навпаки - максимально демонструвала своє “положення“, говорила дуже зверхньо. Але про країну чула багато хорошого і про пересічних людей також.
Кіна не буде
• 06 марта в 12:56
Ответ дляАмбасадор щастя
Что-то мне подсказывает, что вас дурят. И много людей хочет ваш паспорт только у вас в новостях.
Амбасадор щастя• 06 марта в 12:59
Ответ дляКіна не буде
Почему? Тут сколько пишут, что без паспорта на ТОТ продать ничего не могут, та даже элементарно заехать туда.
Об этом же не подумали, сразу зраду увидели )
Добрая свекровь• 06 марта в 13:02
Ответ дляСмешнюча
Германия - лучший из вариантов. Но не идеальный.
Для мене теж кращий. Бо мова вже вивчена))
Дайте подуться• 06 марта в 13:06
Куди б не поїхав ти будеш скрізь чужим, всі звичаї, для народу тієї країни ти будеш третім сортом. Не хочу нікуди. Я 10р прожила в іншому місті, наче строк там відмотала, там чужою була для колектива, для містечка.
Я_з_Франека• 06 марта в 13:09
Ответ дляКіна не буде
И не говорите 😁 сколько же в моей голове бесполезных знаний 😁
Вы юрист/ медик? Где еще у нас учили/ учат латынь? У меня только учебник дома есть)
Ну шо не так?• 06 марта в 13:11
Ответ дляДайте подуться
Всё у нас в голове. Я себя абсолютно не чувствую чужой. Будто здесь всю жизнь жила.
Детские_Будут?• 06 марта в 13:13
Нафіг мені паспорт якоїсь країни, якщо в мене немає грошей. Хіба що до паспорта дадуть ще мульйон баксів.
Кіна не буде
• 06 марта в 13:15
Ответ дляЯ_з_Франека
Программист. Но мама - медик. Она и научила ))
Я_з_Франека• 06 марта в 13:17
Ответ дляКіна не буде
А, ясно) Что у нас делает этот учебник не знаю, у всех среднее техническое)
Кіна не буде
• 06 марта в 13:26
Ответ дляЯ_з_Франека
Раньше книги на вес золото были. У меня у бабушки а библиотеке каких только нет )) тот же английский и латынь - мама мне в детстве по учебникам из библиотеки бабушки и преподавала. Косилась еще на учебник китайского (понятия не имею откуда он у нас был), но к счастью хоть до китайского не дошло ))
Вилосипедниця• 06 марта в 13:26
Ответ дляДайте подуться
Я_з_Франека• 06 марта в 13:26
Ответ дляКіна не буде
Китайский для меня это что-то за гранью) Там, я так понимаю, совершенно иной принцип построения слов. Произношение вообще отдельная тема. Но у меня к языкам нет способности вообще. То, что когда-то учила и то забыла. Даже инглиш не домучила)
Жертва интернета• 06 марта в 13:27
Швейцарию жмакнула
Она как то в стороне от всего этого кипиша
бифидобактерияЖоржик• 06 марта в 13:27
Тю. Я думала у Советчиц по умолчанию есть паспорта всех стран) В какую захотели - в такую и поехали. У каждой по мешку денег, учить язык не надо, работать не надо, интегрироваться не надо, все автоматически. Захотела - поехала.
Жертва интернета• 06 марта в 13:29
Ответ дляКіна не буде
Мне немецкий в звучании не нравится как раз
Частично согласна с вами частично нет
Меня кидает из стороны в сторону то он не ложный тотопятт в ступоре
Песни немецкие не могу слушать ну это ж ужас
Частично согласна с вами частично нет
бифидобактерияЖоржик• 06 марта в 13:29
Ответ дляЖертва интернета
Швейцарию жмакнула
Сейчас такое время - не знаешь где бахнет завтра... О Дубаях наверное тоже никто не думал что такое может быть у них...
Жертва интернета• 06 марта в 13:30
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну швейцария прям нейтральная
Даже гитлер ее не трогал
Захватить тяжело
Даже гитлер ее не трогал
Захватить тяжело
бифидобактерияЖоржик• 06 марта в 13:33
Ответ дляЖертва интернета
Ну швейцария прям нейтральная
Даже гитлер ее не трогал
Захватить тяжело
Даже гитлер ее не трогал
Захватить тяжело
Глядя на Трампа, и других представителей властей сложно представить что в их представлении тяжело((
Пушап Мі мі• 06 марта в 13:44
Я в таком случае буду въезжать как первое поколение эмигрантов в семье. Это жопа при любом паспорте. И никто не даст лишиться украинского гражданства, что тоже не решает проблемы, например, мужчин. Все уже пожили, поглядели на жизнь не глазами туриста. Дома лучше.
Но если принципиально что-то выбрать и переезд всей семьей, то я бы уже меняла континент. Австралия. Подальше от всей этой европейской дичи.
Дайте подуться• 06 марта в 13:44
Ответ дляНу шо не так?
Чому у голові? У відношенні до мене
Дайте подуться• 06 марта в 13:45
Ответ дляНу шо не так?
Возраст 45+. Для работы надо зарплату брутто 4500. У меня меньше. Сейчас начала активно знакомиться. Пойду замуж.
Ким ви працюєте?
Анонім Перший• 06 марта в 13:52
Польша. Мне нравится и страна, и люди, и то, что нет иммигрантов всех цветов радуги. Да и бюрократия не настолько ужасная, как в других странах Европы. И язык проще выучить, чем тот же немецкий.
Марс атакует• 06 марта в 14:04
Ответ дляНакладні мюслі
Та не..он похож на итальянский, вот немецкий противно по сравнению с ним
Он у меня ассоциируется с вороватыми заробитчанами, поэтому и не нравится, хотя похож на итальянский, это да.
наКоблучках• 06 марта в 14:04
Блин, я думала что а первом месте будет США, но большинство, как и я, выбрали Швейцарию))
Ответ дляЖертва интернета
Ну швейцария прям нейтральная
Даже гитлер ее не трогал
Захватить тяжело
Даже гитлер ее не трогал
Захватить тяжело
Это только в 20 веке. А до этого вечно воевала. Про швейцарских наёмников только глухой не слышал. И откуда вы знаете, что в 21 веке Швейцария продолжит жить, как в20, а не свои исторические корни вспомнит? 😁