Юпитерная• 10 февраля 2022

Кто любит экзотику - в Новусе маракуя по 17 гривен, отличная!

Уже больше недели на нее такая цена держится, в киевском Новусе на Ретровилле точно есть. И вот сегодня купила ещё на Богатырской. Кто любит - советую к покупке, я её просто ем с мёдом, можно также нарезать фруктовые коктейли и туда ее добавлять)
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
тоже аж противно стало от вида маракуи на ленте...там же и рыба на ленте катается
а рыба там без пакета катается?
Вы не моете фрукты перед употреблением?
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
главное людям запудрить мозг, что платные пакеты - это забота, вон как грудью встали заботливые
ну я всегда капусту а бананы без пакета покупаю, и если 1 лимон то тоже. Да, чтобы меньше пакетов использовать. И повторно всегда пакеты использую, мясо в них или рыбу или ещё в морозилку фасую, мусор если немного то тоже в маленький пакет складываю. Зачем столько пакетов без необходимости использовать? И с многоразовыми сумками в Ашан ездим. Да, как могу , так и стараюсь заботится о планете. А пешком да по карманам, как пишут-это перебор, мы же не фанатики, просто разумное потребление.
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
ну так и спросите у автора зачем она купила помидоры в пластиков стаканчике запакованую в пакет и еще какую-то муть в пакете, а маракую без пакета? где тут логика? а нет ее. Медаль вам не выпишут
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ага, селёдка без пакетика
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Зачем искать логику там, где её не надо искать? Захотелось ей помидоров, вот и купила, а они так продаются, как и та вещь непонятная, видно же, что всё это так запаковано, а не автор сама так запаковала.
Не надо нам приписывать всякого бреда-мы прекрасно пользуемся всеми благами цивилизации, которые очень и очень вредят Земле, т.к это абсолютно всё- от хлеба до тепла в доме!!! Просто ну хоть что-то же мы можем сделать лично, то, что зависит он нас, и не предоставит нам никаких неудобств. А это не использовать то, что можно не использовать, но без фанатизма, не мусорить на улице. Не высыпать же нам сахар из пакетов, и уж точно не ходить пешком
медаль нам не надо, мы об этом на каждом углу и не орём.
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
чего это не орете? вы мне вывалили целую поэму о своих пакетных подвигах, это уже вторая, угомонитесь
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А где Ваша логика в том что на ленте и рыба катается? всё ж пакете, точно не вижу логики в таких претензиях.
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
мне эту поэму ничего не стоит наклацать, и не о подвигах это, а обьяснение, т.к вижу у Вас большие пробелы в понимании ситуации конкретно, ну и в логике в частности .
Настенные трусы.• 10 февраля 2022
Не люблю маракуйю, она мне как облепиха на вкус.
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
это у вас пробелы в понимании, что наше государство так о нас заботится, что сделало пакеты платными для обычных людей, а производители занимаются маразмом и пакуют в пластик овощи, еще и в пакет, нафига спрашивается? и покупать овощи в стакане + пакете и есть расточителсьтво самое настоящее. поддерживаете маразм - ваше дело, но белое пальто тут выгуливать не нужно, экологичная вы наша. В нормальных странах забота об экологии на плечах производителей, а не граждан. Вы можете хоть и мусорные пакеты повторно использовать мне все равно.
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
никогда потеки от рыбы и мяса не видели? даже в пакетах???ну желаю вам начать зарабатывать не только на пакеты
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
1. Вы не в курсе чем аргументируют это действие с пакетами.
2. пока нет альтернативы, производители будут паковать в пластик\пакеты.
3. А то что у нас чуть ли не каждый лимон отдельно в пакет пакуют, и всё остальное, что не надо тоже, это правда, и без этого вполне можно обойтись.
4. я тут как раз ничего не выгуливала, это не я подняла эту тему про пакеты, а кое-кто к автору прицепился. Тема какая у автора?
5. Да, я поддерживаю конкретно эти действия, хотя они и мне не очень удобны. НО, считаю что нужно дать людям альтернативу, и бумажные пакеты не альтернатива, т.к вторичной переработки у нас не хватит, и лесов столько нет. Пока речь только о таких пакетах, я согласна. Надеюсь они не совсем там свихнутся.
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн

шта??помидоры нельзя без стаканчика продавать и пакета? гениально, спасибо!
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
и что? Там и всё остальное на ленте лежит- и игрушки, посуда, молоко, хлеб в пакете и т.д. Что-то моется, а что-то не моется после магазина, как хлеб в пакете или конфеты. Вы дома всё пересыпаете в другие пакеты? Всё-равное же этими руками пакет брали, другой открывали.... И стол кипятком моете после этого всего?
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы дома всё пересыпаете в другие пакеты?

да прикиньте, есть емкости для хранения круп, овощей, да и руки можно помыть с мылом, стол вытереть...страшно представить что у вас дома если вы храните всякие пакеты с под овощей, еще и не в курсе о мытье рук и столов
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка

такие нет, нельзя. Это черри, если их продавать как обычные помидоры, то половина будет кашей! А тут вакуумная упаковка, что бережёт их не только от лапанья тысячи рук, а и от воздуха, что продлит их срок годности. Откуда сейчас свежие томаты с огорода? Нет таких. Сейчас очень дорогие томаты, если их продавать как крупные, наразвес, они золотые будут.
Тут можете со мной даже и не спорить-я живу в селе и в этом году продавала свои томаты ящиками, 25 сортов у меня было.
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка

вот и не представляйте что у меня дома, Вам ни к чему.
тем-более что если не умеете понять прочитанное....
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
не буду спорить, а то вы мне расскажете опять миллион факто о своей жизни. почитайте что такое вакуум.
Клин_Кляйн• 10 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
зачем мне читать? Я в торговле работала, прекрасно знаю
понятно, что не буквальная вакуумная, ну так между собой говорят. Запаковали и нет поступления свежего воздуха.