3@йk@• 10 февраля 2022

По какому рецепту делаете шоколадную колбаску из 90-х?

Просто нашла два разных рецепта - один со сгущёнкой+какао, второй с молоком+какао+сахар. Ну и печенье, масло сливочное. Кстати, можно масла не целую пачку положить, а полпачки допустим. Застынет? И сгущёнку надо варить или сырую?
Кина_не_будет• 10 февраля 2022
Насколько помню мама делала из вареной сгущенки с какао и маслом.

РукиМыли?• 10 февраля 2022
только не с маргарином
развалится
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2022
А мне больше нравится ирисовая колбаска с жареным арахисом)
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2022
Вчера делала! Молоко, какао, сахар, масло
Лика-прилипка• 10 февраля 2022
Да как хотите, так и делайте, будет вкусно и так и так и так.
Я вот вообще про сгущёнку забыла, пока Вы не написали , делала недавно-печенье, орехи, масло сливочное, какао. Вкусно.
Лика-прилипка• 10 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
это как? я люблю арахис.
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
это как? я люблю арахис.
У нас кондитерская фабрика делала раньше. Такой мягкий ирис колбаской и арахис жаренный дробленый. Был еще ирис в плитках, кубиками. Ммм) Сейчас не такой в магазине. Но это местная фабрика делала, ее давно нет уже.. Продавали на вес. так пахло в магазине всегда)
Думаю, на ютубе моно найти нечто подобное в рецептах..
Лика-прилипка• 10 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
а, ну покупную я и недавно где-то покупала. Я думала дома можно сделать.
ПочтальЁнша• 10 февраля 2022
Если делаю как в 90х то только масла много и яйца сырые. Делала масло, молоко тоже норм. Какао в оба варианта добавляла. Орехи мы не очень любим, если кладу, очень мелко перемалываю, практически в муку.

ВЫВсеВрете• 10 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка

На вот это похоже, но более мягкий ирис, тут потверже. Может пропорции масла надо увеличить...
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2022
Готовлю по этому рецепту, или второй, со сгущенкой есть на сайте
https://zhenskiy.top/recepty/deserty/konfety-slado...

или вот этот
КлараЦеткин• 10 февраля 2022
Пачка масла комнатной температуры,банка вареной сгущёнки, какао по вкусу,печеньки 2 пачки типа топленое молоко,поломать кубиком ,все смешать ,разложить колбасками по пакетикам и в холодильник до застывания
Успокойся_Успокойся• 10 февраля 2022
Печенье ломали мелко,масло растопить,какао,орешки,сгущенка (не вареная).
Скокмоно - стокнуно• 10 февраля 2022
Я делаю почти пп: с тыквой, печеньем, маслом и медом, чуть какао. Наполнители разные.
YuliaMoo• 10 февраля 2022
Печенье поломать и потом залить - молоко+чахар+масло+какао и орехи.
Хитрушка-чекушка• 10 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
О, спасибо, надо тоже сделать. Тыкву едим, даже в пюре ложу, мои любят, в такое не додумалась.
Хитрушка-чекушка• 10 февраля 2022
Мой простой рецепт- нагреть молоко догорчсего, туда добавить перемешанные какао и сахар, масло(сколько есть, никогда не меряю специально), все это горячим вылить в ёмкость с поломанным печеньем. Раньше печенье измельчала в порошок, но так нам вкуснее. И орехи или арахис по своему усмотрению.
Скокмоно - стокнуно• 10 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Там нюанс: тыква режется на квадратики и тушится в минимальном количестве воды под крышкой 15 минут. Потом уже давится или можно проблендерить и т.д.
Бабочки в моём животе• 10 февраля 2022
Делаб сто лет так:
400 гр печенья
1 ст сахара
1 яйцо
3 ст л какао
1 ст орехов
1 ч.л ванильного сахара
3 ст л воды
Масло 250 гр
Какао, масло, ван сахар, вода растопить. Печенье, орехи, яйцо и сахар перемешать. Соединить обе массы, смешать и выложить на поенку, свернуть, охладить.

Кина_не_будет• 10 февраля 2022
Автор , Вы ещё не делали?
Я сделала так:
400грамм печенья
100 грамм масла сливочного
3 ложки какао
100грамм сахара
100мл молока

Уже доедаем )))
Масла мне достаточно и так. Было бы больше, было бы жирнее .
автор 3@йk@ • 12 февраля 2022
Ответ дляКина_не_будет
Автор , Вы ещё не делали?
Я сделала так:
400грамм печенья
100 грамм масла сливочного
3 ложки какао
100грамм сахара
100мл молока

Уже доедаем )))
Сделала, но у меня не застыла она, так и осталась полужидкая масса. Наверное печенье мало добавила, всего грамм 200 на банку сгущёнки.
Кина_не_будет• 12 февраля 2022
Ответ для3@йk@
Да, печенья мало. Надо грамм 400. В рецептах в интернете вообще 500грамм