АяВсёЗнаю• 10 февраля 2022

Девочки, кто со Львова, подскажите

Мы с мужем киевляне, в Киеве есть свое жилье. Давно хотели вложится еще в 1 квартиру, чтобы сдавать в аренду и был небольшой пассивный доход. Долго собирали деньги и вот есть нужная сумма для покупки жилья. Но в связи с ситуацией, что сложилась сейчас в Украине, как то стремно покупать в Киеве. Сейчас мониторю активно Львов, цены сопоставимы с Киевскиеми (даже чуть дешевле).
Вопрос по району? Подскажите, где хорошо сдаются квартиры (для длительной аренды. Посуточно не рассматриваем), также возможно в будущем переедем сами туда (важна хорошая инфраструктура).
Пугачиха• 10 февраля 2022
Не поняла по одному ноансу- стремное положение в Украине, Киев не подходит для покупки, а Львов самое то? А чем руководствуетесь? Без стеба
Синди Кроуфорд• 10 февраля 2022
Новобудови розглядаєте? Чорновола, початок Шевченка, наприклад ЖК ’Семицвіт’, Наукова-Кульпарківська в районі Вкторії Гарденс. Сихів як варіант.
viter33• 10 февраля 2022
Якщо тема не трольна - то при співставних цінах на нерухомість - орендна плата все ж вище в Києві, тому купувати у Львові нема сенсу.
Горизонтальный самовар• 10 февраля 2022
Ответ дляviter33
+++
І у Львові тих квартир здається тьма
Синди Кроуфорд• 10 февраля 2022
Ответ дляviter33
Судячи з того, що айтішні фірми переводять офіси у Франківськ і нерухомість там поперла вверх, є тенденція вкладатися в західні області у зв´язку з.
Белоснежко• 10 февраля 2022
Сыхов- самый большой спальный район Львова. Если допускаете сдачу студентам, то ищите возле политехники, ЛНУ. Там очннь хорошый спрос
автор АяВсёЗнаю • 10 февраля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ні, бо там треба буде робити ремонт. Ми хочемо відразу здавати.
Дама_из_рекламы• 10 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
Боятся, что Путин нападет и захватит Киев.
А до Львова патриоты не дадут, отстоят.
Чики-брык• 10 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
Наверное войну имеют ввиду. Т.е. Киев опасно, а во Львове всё будет гуд. Типа как с Донецком.
viter33• 10 февраля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Айтішники переїжджають куди дешевше
Їм не треба мет.комбінати будувати - лише ноут і інтернет
Звісно, якщо Зе каже, що Харків в України заберуть ’завтра після обіду’, то всі намагаються ’кучкуватися’ на Заході У-ни.
П.с.живу на Науковій, Львів
автор АяВсёЗнаю • 10 февраля 2022
Ответ дляПугачиха
Есть надежда, что если не дай Бог чего, то до Львова враг не дойдет. А Киев относительно близко к России.
автор АяВсёЗнаю • 10 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
+++
І у Львові тих квартир здається тьма
В Киеве тоже много сдается. Сдать в большом городе не проблема, там всегда есть кому сдавать.
автор АяВсёЗнаю • 10 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Спасибо.
Пугачиха• 10 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вобще то трусят не ближайший город, а стратегические объекты
автор АяВсёЗнаю • 10 февраля 2022
Ответ дляviter33
Айтішники переїжджають куди дешевше
П.с.живу на Науковій, Львів
Які райони можете порекомендувати як для успішної здачі в оренду так і для життя?
viter33• 10 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Здача в оренду - центр. Але треба дивитися на квартиру та будинок (бо можуть бути і дерев’яні перекриття і зігнилі труби і пам’ятка архітектури, де не можна будь-що міняти на фасаді).
Для життя - у близьких до центру районах затори на дрогах вже всюди(((. Не Київ, але недалеко від того((. Якщо не треба в день по 3 рази їздити в центр - то радив би розглянути готові квартири вул.Наукова, В.Великого, Любінська, Стрийська(від податкової - і на виїзд з міста), Сихів. Говорю про старий житловий фонд, це будинки 1975-1990
Едимнаморе• 10 февраля 2022
Мы искали квартиру на длительный срок рядом с офисом и в зеленой зоне. 40 минут пешком до центра
автор АяВсёЗнаю • 10 февраля 2022
Ответ дляviter33
Дякую