Аннуитет• 17 января 2014
Сколько платят няне?
Девочки, у кого есть опыт, поделитесь, сколько платить няне, 5-ти дневный рабочий день, с 7.30 до 18.00.Спасибо!
Фенте Фря• 17 января 2014
смотря какой город, смотря что должно входить в ее обязанности (готовка еды?),
смотря сколько лет ребенку (няня - это для совсем маленького, а если для ребенка постарше, то это гувернантка, тогда уже и занятия какие-то могут быть, а не только игры)
Чучело-Мяучело• 17 января 2014
с приготовлением еды и стиркой вещей 35-40.если только присмотреть 30 грн.
Фенте Фря• 17 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
35-40грн в час
40 - это когда на несколько часов, тогда рассчетиывается именно так, ’почасово’,
а у Автора - на весь день, там немного дешевле каждый час получается.
Обнемашечка• 17 января 2014
Какой город? В Киеве 30 грн в час. Если полный день, то платят ставку, от 4000 грн.
Фенте Фря• 17 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
- а стирка может входить в обязанности няни или гувернантки? я такого еще не слышала.... обычно или только ребенок, или ребенок + приготовление еды (для ребенка).
Аннуитет
• 17 января 2014
Без уборки-готовки. Только быть с ребенком 10 месяцев. Кормить, гулять и т.д.
Фенте Фря• 17 января 2014
Ответ дляОбнемашечка
у знакомых гувернантка живет у них дома, ей выделена отдельная комната. Она все время с ребенком, только один выходной в неделю. Ребенок, приготовление еды, помощь в уборке, стирка. Ей платят 800 долларов/месяц.
Фенте Фря• 17 января 2014
Ответ дляАннуитет
может быть ок. 3.тыс./месяц, в Киеве было бы минимум 3.5 тыс.
Чучело-Мяучело• 17 января 2014
Ответ дляФенте Фря
да ну!спросите у нянь ,что входит в их обязанности.я няня.работаю 12 лет.3 семьи.везде надо стирать и гладить детские вещи.и у большинства моих знакомых нянь также.
Фенте Фря• 17 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
я только одну знаю - ту, которая у знакомых. Но там девочка вообще живет в семье, она как европейская гувернантка, т.е. оказывает полную помощь семье, и на отдых они берут ее с собой (правда, там она тоже не отдыхает, а в основном занимается ребенком). Вот она и стирает. и еду готовит, и убирает (только тогда, когда ребенок спит, или когда им занимаются родители). Но вообще мне кажется, что стирка не должна быть прямой обязанностью гувернантки
. То, что у нас няню или гувернантку эксплуатируют ’по полной программе’ без доплаты - не значит, что ’так положено’.
Чучело-Мяучело• 17 января 2014
Ответ дляФенте Фря
вот вот - ’не значит так положено’,но так у нас принято.
Послушная• 17 января 2014
у знакомой двое детей - 6 и 4,5 лет, няня по 8 часов в день, готовит и смотрит за детьми, 5 дней в неделю, в месяц 3500 грн, КИЕВ. Те , кто пишет, что 40 грн в час, это именно РАЗОВЫЙ присмотр за ребёнком, если нужно 2-3 часа в неделю, а на постоянной основе - 3-4 тыс в месяц!
Аноним_581• 17 января 2014
моя будет сидеть с малой за 50 грн в день + мое питание.
я понимаю что мало, но на эту сумму делать ничего не надо, только находиться с ребенком.
платить больше не могу, увы.
Грушки-яблочки• 17 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Все Вы правильно говорите.
Видно, Вы правильная няня)))
Засомневаю• 17 января 2014
Ответ дляАноним_581
платить больше не могу, увы.
ну да сидеть с ребенком - это делать ничего не нужно
Играюся• 17 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
===============
Ничё себе - присмотреть)))
При пятидневке в месяц выйдет 6600грн.
Я работаю в офисе, тоже пятидневка. Материальная ответственность и т.п. Знаю и применяю в работе 2 иностр языка. И получаю 6тыс в месяц.
Надо ж, как приоритеты меняются..))
Или няни должны быть только у суперобеспеченных людей?
По-моему, явно завышенные цены на эти услуги.
За ’присмотреть’ в частности!
Ничё себе - присмотреть)))
При пятидневке в месяц выйдет 6600грн.
Надо ж, как приоритеты меняются..))
За ’присмотреть’ в частности!
Аннуитет
• 17 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
15-25гр/час, я тоже из Запорожья, ищу няню, пока безуспешно
Давно ищете? вообще никто не соглашался или няни Вам не подходят?
Трахтибидох• 17 января 2014
Ответ дляАннуитет
Ищу недавно, с виду неплохие няни, но боюсь я с улицы человека брать, хотелось бы рекомендации знакомых. До весны еще время есть, думаю, смотрю. Не хочется каждую минуту на работе трусится, все ли в порядке с ребенком, не обижают ли его, поел ли и т.д. Особых требований нет, просто нужен добрый человек, который ответственно будет относится к своей работе. Пока ни одна няня доверия не вызвала
Чучело-Мяучело• 17 января 2014
Ответ дляИграюся
===============
Ничё себе - присмотреть)))
При пятидневке в месяц выйдет 6600грн.
Надо ж, как приоритеты меняются..))
За ’присмотреть’ в частности!
Ничё себе - присмотреть)))
При пятидневке в месяц выйдет 6600грн.
Надо ж, как приоритеты меняются..))
За ’присмотреть’ в частности!
в моем понимании ’присмотреть’-это накормить, уложить, погулять, позаниматься, привить навыки, обеспечить безопасность ребенку, психологическое, интеллектуальное и духовное развитие.
у каждого свои приоритеты.для кого то материальная ответственность ответственнее развития ребенка.каждому своё.
Чучело-Мяучело• 17 января 2014
Ответ дляИграюся
===============
Ничё себе - присмотреть)))
При пятидневке в месяц выйдет 6600грн.
Надо ж, как приоритеты меняются..))
За ’присмотреть’ в частности!
Ничё себе - присмотреть)))
При пятидневке в месяц выйдет 6600грн.
Надо ж, как приоритеты меняются..))
За ’присмотреть’ в частности!
Аноним_640• 17 января 2014
20-25 грн за годину, тльки займається дитиною. без готовки і уборки... львів.