Я только за!• 10 февраля 2022

ОПРОС! СРОЧНО! Очень нужна Ваша помощь!!!!!

Девочки, нужна Ваша помощь! На работе в сфере продаж происходит какой-то треш!!! Очень важно знать Ваше мнение! Пожалуйста, проголосуйте, за один из вариантов.
Собственно вопрос:
Вы приобретаете вещь наложенным платежом. При это вся реклама бренда говорит о том, что есть примерка. И вот, если вам не подходит вещь, по каким-то причинам, Вам звонит менеджер и просит оплатить услуги пересылки. Ваша реакция) Только, пожалуйста, максимально честный ответ. Это очень важно!
Результат:
вже голосів: 147
54 (36.73%) Не оплачу, и не куплю у них
44 (29.93%) Оплачу,но больше не куплю
41 (27.89%) Оплачу, я всегда так делаю
8 (5.44%) Не оплачу,но буду покупать ещё
Наизнанку• 10 февраля 2022
Так подождите, заранее должно оговориться платная это примерка или нет
Например как в интертоп
А не так, что человек не знал и должен заплатить за пересылку
автор Я только за! • 10 февраля 2022
Ответ дляНаизнанку
Например как в интертоп
Забыла написать, что клиентам было предложено вскользь говорить, что услуги доставки оплачивает клиент!! НО!!! в каком конкретном случае, что если не подошел размер или модель - не говорить.
АнтиТанкист• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ только за!
Это не честно! Вы обманываете людей путем сокрытия важной информации
Ряженка• 10 февраля 2022
Загалом мало шансів в такому випадку отримати оплату за доставку. Розумію, що це може бути маркетинговий хід, але точно не ефективний, не мають права змусити клієнта оплатити.
Працювала в інтернет магазині і було 2 напрямки продаж.
Продажу одягу припинили саме через те, що витрати на доставку (якщо клієнту не підійшла річ) перевищували прибуток від продаж.
Інший напрям - товари для дому, тут вже обов´язковою була передоплата, щоб компенсувати витрати за доставку у разі відмови і по це відкрито інформували при підтвердженні.
автор Я только за! • 10 февраля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Это не я делаю)) но мне пытаются доказать, что это нормально
автор Я только за! • 10 февраля 2022
Ответ дляРяженка
Я також розумію, що шансів дуже мало. Це тільки відлякає потенційних покупців. Згодна з Вами. Потрібно або брати відразу передплату, або закладати у вартість 40-50 грн додатково, щоб перекрити доставку тих, хто відмовився.
Вероятненько• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ только за!
Аферистов никто не любит)
Я всегда читаю условия оплаты и доставки
Из ДОМа-2 Я• 10 февраля 2022
Ничего не поняла .
Тоесть человек получал товар без всякой предоплаты ? Или что то оплачивал ? (Обычно что бы таких дурацких ситуаций не было берут предоплату в 2 доставки )
Из ДОМа-2 Я• 10 февраля 2022
Зависит от того какой товар .
Какая наценка .
Пуки-куки• 10 февраля 2022
Автор, как вы думаете, почта работает бесплатно? Кто заказал пересылку, тот ее и оплачивает
Черпак_для_фантазий• 10 февраля 2022
Если человек заказал наложкой без предоплаты, то как его можно заставить оплатить доставку, если он просто пришел, примерил и отказался от получения, и посылка уехала назад отправителю?
Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ только за!
Я оплачу, но буду обходить ваш магазин стороной. Это если мне не понравился товар. Не оплатить могу в случае если пришёл брак или ошибочный размер тоесть вина продавца
Потеряете клиентов, хитропопых никто не любит
Пуки-куки• 10 февраля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Заставить нельзя, а вот в чёрный список внести можно
Черпак_для_фантазий• 10 февраля 2022
Ответ дляПуки-куки
В таких случаях просят предоплату по стоимости ’покатушек’. Если продавец отправляет без предоплаты, то должен быть готов нести затраты.
Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2022
Ответ дляПуки-куки
Так на сайте продавца должны быть описаны условия продажи. На каком основании вносить в чс если покупатель их не нарушил? Пусть просят предоплату
Черпак_для_фантазий• 10 февраля 2022
Ответ дляПуки-куки
Ну пусть в свой вносят. Я бы больше и не заказывала на таких условиях, если изначально не оговаривалась предоплата.
Как-то заказала наложкой в неизвестном интернет-магазине на сумму 100 грн. Заказала для детей серые накладки на ремень безопасности в машину. Без предупреждения прислали голубые. Если бы предупредили, я бы просто отменила заказ, меня голубые не устраивали. А так на авось отправили. Ещё и ’обиделись’ на меня.
автор Я только за! • 10 февраля 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ничего не поняла .
Отправляется товар без предоплаты, но если товар не подошел, то звонит менеджер клиенту и просит компенсировать стоимость доставки.
Вероятненько• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ только за!
Это магазин в инсте ?)
автор Я только за! • 10 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
Это магазин в инсте ?)
не только. Есть официальный сайт, инста, ФБ. Вам уже звонили?)
Вероятненько• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ только за!
Не,просто не заказываю в чатах и соцсетях во избежание сюрпризов
автор Я только за! • 10 февраля 2022
Ответ дляПуки-куки
Я прекрасно понимаю, что за доставку надо платить. Вопрос не в этом. Если в рекламе говорится о наложенном платеже без предоплаты, что можно мерять, щупать... При оформлении заказа так же ничего не говорится об оплате доставки, если что-то не подошло. а потом приятный ’бонус’ - не могли бы вы оплатить!?
При чем в стоимость товара изначально заложена минимальная цена за пересылку.. как-то так..
автор Я только за! • 10 февраля 2022
И вот просто интересно, те кто голосует за ОПЛАЧУ, НО БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ, Вы и правда оплатите?) Ведь сколько было случаев, что соглашались, но всего 1% только реально оплачивал. Остальные просто пропадали)
Ситечко для мыслей• 11 февраля 2022
Ответ дляПуки-куки
Если это было заранее оговорено условиями сделки, а не по факту.
Ситечко для мыслей• 11 февраля 2022
Ответ дляПуки-куки
Магазин, в который я больше не обращусь, может даже заочно приговорить меня к расстрелу, это никак не обяжет меня к оплате.
Забагаловка• 11 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Магазину не нужны никакие значимые для вас основания, чтобы внести вас в собственный черный список.
Вероятненько• 11 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
И что? У крупных прозрачные условия,а чёрный список мелкой конторы никого не интересует
Забагаловка• 11 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
месяцкие• 14 февраля 2022
Ответ дляЯ только за!
Нет, принципиально ничего бы не оплачивала.
Указано доставка примерка бесплатная, значит так оно и есть.
Кто там что, звонит, говорит, мне лично всё равно. Пусть хоть в 10 ЧС вносят, мне настолько пофиг, что аж неудобно ))
А еще эти недалекие мээнеджеры, на телефонах и прозвонах, ух...
Ничего не знают, не смыслят в перечне товара, втыкают сидят просто...
Так что такой магазин сразу бы вносила в свой личный ЧС
И всё