Бабушка мороз• 10 февраля 2022

Овсяноблин, это полезно или все таки вред?

И поделитесь рецептом, в инете много и все разные.
Дуболом• 10 февраля 2022
В чем вы видите вред?
Винник• 10 февраля 2022
Это просто вкусно, особенно с бананами. Для меня это просто разнообразие в еде, не более
Дуболом• 10 февраля 2022
Я по этому рецепту делаю:

Яйцо, 3 л молока, 3л овсяной муки
Внутрь сыр и помидор
Попадалочка• 10 февраля 2022
Какое ужасное слово
Попадалочка• 10 февраля 2022
Ответ дляДуболом
Я по этому рецепту делаю:

Яйцо, 3 л молока, 3л овсяной муки
Внутрь сыр и помидор
Ого,я думала это что то маленькое
База_птеродактилей• 10 февраля 2022
Это просто пресно и невкусно
На этом все
Просто ужас. Уже рецепты разные пробовала, добавляла к нему бананы, варенье, что угодно. Не могу
Дуболом• 10 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Ого,я думала это что то маленькое
Л - это ложка в данном случае
Carin• 10 февраля 2022
много овсяных хлпьев есть действительно не стОит, т.к. они вымывают кальций
ограничиваетесь 2-3 раза в неделю или или компенсируете продуктами, его содержащими, или пищ добавками
Купи слона• 10 февраля 2022
Не люблю его, у меня ощущение будто пластмассу сухую ешь. Лучше уже овсянку обычную
Попадалочка• 10 февраля 2022
Ответ дляДуболом
Л - это ложка в данном случае
Тю капец,я думала литры и прикидывала где ж вы его печете то в какой таре
Дуболом• 10 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Сорри, в заметках так по-быстрому записала когда-то и скопировала сюда. Мне вкусно, если сыр и помидор, можно ветчину еще туда добавить сверху
Сеточка• 10 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Ого,я думала это что то маленькое
3 ложки)))
Ищу-брожу• 10 февраля 2022
Ну, если с молоком и дрожжами, то ясно, что неполезно.
выходные пролетают• 10 февраля 2022
Я овсянку в муку перемалываю и с яйцом, каплей молока типа блинчика нормально получается. С бананом, например. Или типа пп-пиццы на сковородке. На эту основу помидор, филе куриное вареное, сыр, маслины, зеленью присыпать. Очень сытный и вкусный завтрак.
автор Бабушка мороз • 10 февраля 2022
Я просто терпеть не могу овсянку
Я-ваш шанс• 10 февраля 2022
Це шкідливо для нервової системи: вживати таку несмачну їжу.
Сеточка• 10 февраля 2022
полезно, только овсянку берите цельнозерновую и на блендере ее измельчите или на кофемолке, я люблю с овощами, на сливочном масле обжариваю помидор, спаржу и совсем немного лука, потом заливаю смесью из овсянки, яйца и безлактозного молока, сверху могу добавить тертый сыр или без него. Никакого вреда, только польза
Сеточка• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
смотря как приготовить
Курс капусты• 10 февраля 2022
Я делаю блинчики из разных хлопьев. С овсяными, гречневыми, пшенными. Сочетая или по отдельности. Я ребёнку готовлю, он очень любит их. Ну и заодно я ем.
Делаю маленькие блинчики на сковороде гриль, выкладываю их стопкой, между ними тертый твердый сыр. Так чаще всего. Но иногда с нутеллой, например. Или со сливками и вареньем.
Иногда не хотят схватываться, тогда я чайную ложку муки добавляю. Начинают схватываться. Но можно без муки, а просто хлопья перемолоть. Тогда всегда хорошо получаются.
Ещё можно добавить в массу (до жарки) измельченный арахис, ещё вкуснее. Иногда добавляю измельченное льняное семя в массу. Но мне с ним меньше нравится, добавляю ради омега.
На мой взгляд самые вкусные блинчики - из пшенных хлопьев.
Радуга-дуга• 10 февраля 2022
Я не люблю, но ем овсянку каждый день
ОченьПриятно-Царь• 10 февраля 2022
Что в нем вредного? Яйцо,овсянка,молоко и начинка. Быстрый завтрак
ОченьПриятно-Царь• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если вы готовить не умеете, то кто ж виноват?
Ms. Скромность• 10 февраля 2022
Это инстаграмно, а значит модно. А по сути утром просто овсяная каша на воде мне намного вкуснее и полезней
Фифачка• 11 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Какое ужасное слово
И не говорите! У меня от него тоже рвотный рефлекс
Дуболом• 11 февраля 2022
Ответ дляMs. Скромность
Овсянка - одни углеводы. А в овсяноблине еще и белок - строительный материал для мышц, и полезные жиры.

Так что спорное у вас утверждение
ЗаведУющая• 11 февраля 2022
Мне оно даже звучит несъедобно. Обычные блинчики и оладьи люблю. Зачем овсянку портить?!
КАПСЛОЧНИЦА• 11 февраля 2022
овсяноблин полеезнее гораздо обычных блинов. Так как это ПП. Но не всем полезно )))) нельзя тем, у кого безглютеновое питание.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
я не люблю обычную овсянку. Овсяноблин ем с творогом и зеленью.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 февраля 2022
Ответ дляMs. Скромность
после обычной овсянки я хочу жрать уже через час. Не кушать, а жрать ))) Не вызывает у меня насыщенности вообще, а лишь вызывает голод.
Разгуляшка• 11 февраля 2022
Очень нравится. Могу хоть каждый день есть.
Готовлю на глаз меленая овсянка(у меня плющенная долгого приготовления) яйцо, соль, немного воды, могу семена льна добавить или семочки. Иногда извращаюсь - в тесто добавляю творог, лук, тыкву... Вот пришла мысль след раз яблоки добавлю.
Не знаю как другие, ем его только с начинкой, часто она очень простая- тертое яблоко, если к яблоку добавить густой домашнийи йогурт мммм . или банан, с сыром тоже очень нра(с ним пождариваю до расплавления ,
. Если что, я не на диете, мне просто овсяноблин очень заходит!