Хачапууури• 11 февраля 2022

Квартирант или соседка, кто-то врёт.

Помогите разобраться с ситуацией. Нужен взгляд со стороны. Описание будет подробным, чтобы не упустить улики.
Сдаю квартиру 10 лет с перерывами, снимали пары с ребенком 0,6- 3 года, последние были без детей, очень скромные и тихие. Никогда никаких жалоб от соседей и на соседей небыло. Но, когда мы сами жили, с ребенком 10лет (уточнение, ребёнок взрослый, но имеет диагноз СДВГ, есть инвалидность), ребенок прыгал и бегал, 1этаж, дом кирпичный , но соседка сбоку приходила ругаться, что я позволяю ему бить её стену. Стену он никогда не бил, на полу два ковра (один на одном, пытались утеплить и шумоизолировать ), просто малый так прыгал, что видно шла вибрация на стены и ей казалось, что он лупит по стене. Потом мы съехали в пригород к родителям и за все 10 лет никаких жалоб не было. Это пред-история.
В ноябре поменялись квартиранты, взяли одинокого парня, в январе звонит соседка и жалуется, что он бьёт в стену ей кулаком, за то, что она громко смотрит телевизор ( она плохо слышит, по её словам). До этого, парень жаловался и как сверху дети скачут и сверху шкафы падают, что стены тонкие и он слышит даже, как соседка разговаривает по телефону. Мы ему сказали про жалобы на него, он упал на мороз, что никогда не бил в стену, я не могу ему не поверить, скорее всего у него тяжёлый шаг и идёт вибрация на стены. Сказала об этом соседке и напомнила, что моего малого она тоже в этом обвиняла, а он просто бегал, а не бил в стену. Но она не соглашается, говорит, что прекрасно слышит, когда шаги а когда лупят в стену. Сказала, что позавчера, ей в стену развернули колонки и врубили музыку, при этом ржали, была девушка, но позавчера, квартирант был на сутках , потомучто мы встречаемся каждого 9го с ним, он заранее предупредил, что на сутках будет и перенёс встречу на 10е. Обьясняю бабе ( ей лет 80), что его вчера дома не было, как он мог колонки слушать, она в ответ говорит, что вообще-то их живёт двое в квартире, двое мужиков и иногда приходит к ним девка, и раз вчера один был на сутках, значит второй привёл девку и они гульбанили.( Никогда она не говорила, что есть и второй) При этом соседка в подробностях рассказала некоторые моменты, что они сначала говорят тихо, чтобы она их не слышала, потом чуть выпьют и уже горлопанят, что один из них нормальный тихий и скромный ( наш квартирант), а второй полный неадекват. Я рассказала всё это квартиранту, он отрицает всё, он был на сутках, а ключей больше нет не у кого и что заходить никто не мог, потомучто он ставит метку какую-то, когда уходит на сутки, ( видимо , чтобы нас подловить, заходили мы без него или нет, но мы никогда так не делаем), и всегда по метке видно, что никто не заходил.
Ломаю голову, до последнего верила соседке, но вчера после разговора с квартирантом обо всем этом, поздно вечером он позвонил и видно, что переживает по этому поводу, сказал, что соседи сверху начали чудить, шуметь, девка ржёт, шкафы падают, чтобы мы позвонили соседке и спросили, что вот сейчас откуда ей слышен шум? Позвонили соседке, она говорит, что прекрасно слышит, что это сверху сейчас шумят, что у него , квартиранта , сейчас тихо. На это он ответил, что если ей будет шумно с его стороны, чтобы приходила и смотрела, что он один, что ему нечего скрывать, ещё уточнил, пусть вызывает полицию, если не верит ему. Я предложила квартиранту, что если его шум не устраивает, то без проблем, как только он найдет новое жильё, я верну все задатки, снимал он у меня без риелтора, поэтому риелторских небыло. Он ответил, что его всё устраивает, что бабкин телевизор ему не мешает вообще, его особо и дома не бывает. Чему я не могу не верить, т.к. электроэнергии за последний месяц всего 88кВт использовано и воды 2куба.
У меня голова разрывается, соседку конечно хочется послать нахер, т.к. до неё жили там её сын с невесткой, отбитые алкаши, п´янки гулянки, оры до утра, это когда наш малый, был ещё 5тилетним ребенком и срать они на меня хотели, когда я ругалась. Но проблем то всё равно не хочется с соседями, т.к. квартиранты приходящие, а соседи вечные.
Какие мысли будут? Как выяснить правду? Хоть бери и слежку устраивай, один он живёт или нет.
Результат:
вже голосів: 118
78 (66.1%) Шум не от квартиранта
36 (30.51%) Тыц
4 (3.39%) Квартирант врёт
ЛеньГуглить_правда• 11 февраля 2022
Бабка может быть в маразме, а квартирант может приводить друзей, хрен его разберёшь
гражданинГрубиян• 11 февраля 2022
А у других соседей нельзя спросить, один он там живёт или ещё кто-то постоянно ходит?
Просериарила молодость• 11 февраля 2022
Простите, но не дочитала.
Гадаю_По_шнуркам• 11 февраля 2022
С утра уже троль работает.
Если бы про метку так явно не палились, то может быть и зашла бы тема.
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2022
Квартирант не скрывается, не боится, идёт на диалог, я бы поверила ему . Даже если там был его друг, думаю он должен предотвратить повторения ситуации.
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2022
А бабки, вот честно, насмотрелась я на них . Не вызывают, как правило, жалости . За редким исключением
автор Хачапууури • 11 февраля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
С утра уже троль работает.
Вот в каждой теме, мне говорят тролль. Квартирант работает в военной охране, поэтому метка меня не удивляет, и при этом недавно снимает квартиру, нас толком не знает. Кстати моя свекровь, тоже метки ставит, когда на долго уезжает.
Скомуниздила• 11 февраля 2022
Сюр какой-то.Что значит - соседи навсегда? Она вам всегда гадить и будет - деменция - штука прогрессирующая. Бабку - в игнор. Если ей шумно - пусть полицию вызывает, там к тауим бабкам ездить очень ’любят’ , быстро ей расскажут, что почем.
Если вас квартирант устраивает - исправно платит, адекватно общается и не засвинячивает квартиру, то в чем вопрос? Пусть живет себе. Не берите в голову эти разборы, берите свои деньги и все.
Весёлая морковка• 11 февраля 2022
Я вас прошу, бабка ваша також не вічна. Влаштовує вас квартирант, нехай живе. Я б з придурками, які раніше чудили, взагалімби справи не мала. Шліть н...рен ту бабку.
Гадаю_По_шнуркам• 11 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
автор Хачапууури • 11 февраля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Нет, долго обьяснять, там планировки такие, что только эта соседка может видеть и слышать что-то от наших квартирантов
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
извините, не осилила
миссДавеча• 11 февраля 2022
Оба с приветом. Что тут скажешь.
автор Хачапууури • 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
извините, не осилила
Зачем мне эта информация?
Если много не читаете, то и начинать не стоило
kornezka• 11 февраля 2022
Квартирант сам сказав, як можна провірити. Коли він шумить, на думку сусідки, то нехай вона прийде і пересвідчиться, що він не сам. А так..., то все слова і емоції.
дамаБезСобачки• 11 февраля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
С утра уже троль работает.
Почему вас это смутило? Мы так делаем. Знакомая так вернулась, метка нарушена, в квартиру не зашла, позвонила мужу -спецназовец. В квартире были два нарика.
Реанимация• 11 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
а что за метки?
Я бы на соседку внимания не обращала, не этот так другой будет мешать, даже если это и он шумит. Он тоже может пригласить друзей, посидеть.
Ацетилсалициловая кислота• 11 февраля 2022
Думаю там оба в маразме.

Бабка буквально, а сосед что-то мутит.
Метки??

Аспирином меня еще никто не обзывал ))
Гидроусилитель руля• 11 февраля 2022
Бабка в маразме уже, забейте.
Распутница• 11 февраля 2022
Поверила бы соседу. А бабке так бы сказала, чтобы раз и навсегда перестала нудить. Не грубо, но так, чтобы понятно было.
автор Хачапууури • 11 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Да, у свекрови тоже соседская дочь подросток, проникала в квартиру свекрови, каким-то образом подобрав ключи ( криминальный талант прям), когда стали пропадать по чуть-чуть деньги, поставила метку, и подстроили ловушку со свекром, сказав, что уезжают в село, остались дома и словили её. Давно уже нет тех соседей, но свекровь до сих пор метки ставит.
Морская свинка• 11 февраля 2022
Бабка телик свой хреново слышит, а что за стенкой творится даже голоса разбирает. Брешит старуха, в сад ее
автор Хачапууури • 11 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Квартиранту? Вы имеете ввиду , наверное
автор Хачапууури • 11 февраля 2022
Ответ дляМорская свинка
Тоже заметила, это несовпадение. Но почему она все 10 лет не жаловалась, а тут проснулась, для меня не понятно.
А поговорить?• 11 февраля 2022
Судя по показаниям счетчиков, то живет он один. Гости - максимум гости, никто там дополнительно не живет, это нереальные ныне показания для 3 людей.
По шуму не подскажу, но точно знаю, что не всегда шум от тех, на кого думаешь.
Капуста Маша• 11 февраля 2022
У вас одна соседка? Если другим соседям не мешает, то игнорируйте бабулю. Ей скучно. Выспаться она всегда успеет.
Морская свинка• 11 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
Потому что он спокойный у вас. Послал бы ее разок лично, глядишь заткнулась бы
Капуста Маша• 11 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
Деменция. Может у нее инсульт был и теперь видит то чего нет.
автор Хачапууури • 11 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Думаю там оба в маразме.

Бабка буквально, а сосед что-то мутит.
Метки??

Аспирином меня еще никто не обзывал ))
Многие так делают, когда снимают квартиры, чтобы знать, что хозяева не заходят без них. Тем более он недавно снимает, тем более он сам охранник военный, у него в крови подозрительность.
Капитанша• 11 февраля 2022
Сочувствую. Бабка в маразме. У меня такая снизу, тоже сдаю квартиру Я поменяла более 5 квартирантов, т.к не верила им, а верила этой маразматичке. И однажды она сама себя спалила. Мы сверялись по квитанциям, я зашла на чай к своим арендаторам! И о чудо, звонит соседка на мой мобильный и жалуется, что в квартире дебош, музыка и все это в 23-00. Я просто ее послала, т.как сидели мы тихо на кухне и в тишине.