Хачапууури• 11 февраля 2022
Квартирант или соседка, кто-то врёт.
Помогите разобраться с ситуацией. Нужен взгляд со стороны. Описание будет подробным, чтобы не упустить улики.
Сдаю квартиру 10 лет с перерывами, снимали пары с ребенком 0,6- 3 года, последние были без детей, очень скромные и тихие. Никогда никаких жалоб от соседей и на соседей небыло. Но, когда мы сами жили, с ребенком 10лет (уточнение, ребёнок взрослый, но имеет диагноз СДВГ, есть инвалидность), ребенок прыгал и бегал, 1этаж, дом кирпичный , но соседка сбоку приходила ругаться, что я позволяю ему бить её стену. Стену он никогда не бил, на полу два ковра (один на одном, пытались утеплить и шумоизолировать ), просто малый так прыгал, что видно шла вибрация на стены и ей казалось, что он лупит по стене. Потом мы съехали в пригород к родителям и за все 10 лет никаких жалоб не было. Это пред-история.
В ноябре поменялись квартиранты, взяли одинокого парня, в январе звонит соседка и жалуется, что он бьёт в стену ей кулаком, за то, что она громко смотрит телевизор ( она плохо слышит, по её словам). До этого, парень жаловался и как сверху дети скачут и сверху шкафы падают, что стены тонкие и он слышит даже, как соседка разговаривает по телефону. Мы ему сказали про жалобы на него, он упал на мороз, что никогда не бил в стену, я не могу ему не поверить, скорее всего у него тяжёлый шаг и идёт вибрация на стены. Сказала об этом соседке и напомнила, что моего малого она тоже в этом обвиняла, а он просто бегал, а не бил в стену. Но она не соглашается, говорит, что прекрасно слышит, когда шаги а когда лупят в стену. Сказала, что позавчера, ей в стену развернули колонки и врубили музыку, при этом ржали, была девушка, но позавчера, квартирант был на сутках , потомучто мы встречаемся каждого 9го с ним, он заранее предупредил, что на сутках будет и перенёс встречу на 10е. Обьясняю бабе ( ей лет 80), что его вчера дома не было, как он мог колонки слушать, она в ответ говорит, что вообще-то их живёт двое в квартире, двое мужиков и иногда приходит к ним девка, и раз вчера один был на сутках, значит второй привёл девку и они гульбанили.( Никогда она не говорила, что есть и второй) При этом соседка в подробностях рассказала некоторые моменты, что они сначала говорят тихо, чтобы она их не слышала, потом чуть выпьют и уже горлопанят, что один из них нормальный тихий и скромный ( наш квартирант), а второй полный неадекват. Я рассказала всё это квартиранту, он отрицает всё, он был на сутках, а ключей больше нет не у кого и что заходить никто не мог, потомучто он ставит метку какую-то, когда уходит на сутки, ( видимо , чтобы нас подловить, заходили мы без него или нет, но мы никогда так не делаем), и всегда по метке видно, что никто не заходил.
Ломаю голову, до последнего верила соседке, но вчера после разговора с квартирантом обо всем этом, поздно вечером он позвонил и видно, что переживает по этому поводу, сказал, что соседи сверху начали чудить, шуметь, девка ржёт, шкафы падают, чтобы мы позвонили соседке и спросили, что вот сейчас откуда ей слышен шум? Позвонили соседке, она говорит, что прекрасно слышит, что это сверху сейчас шумят, что у него , квартиранта , сейчас тихо. На это он ответил, что если ей будет шумно с его стороны, чтобы приходила и смотрела, что он один, что ему нечего скрывать, ещё уточнил, пусть вызывает полицию, если не верит ему. Я предложила квартиранту, что если его шум не устраивает, то без проблем, как только он найдет новое жильё, я верну все задатки, снимал он у меня без риелтора, поэтому риелторских небыло. Он ответил, что его всё устраивает, что бабкин телевизор ему не мешает вообще, его особо и дома не бывает. Чему я не могу не верить, т.к. электроэнергии за последний месяц всего 88кВт использовано и воды 2куба.
У меня голова разрывается, соседку конечно хочется послать нахер, т.к. до неё жили там её сын с невесткой, отбитые алкаши, п´янки гулянки, оры до утра, это когда наш малый, был ещё 5тилетним ребенком и срать они на меня хотели, когда я ругалась. Но проблем то всё равно не хочется с соседями, т.к. квартиранты приходящие, а соседи вечные.
Какие мысли будут? Как выяснить правду? Хоть бери и слежку устраивай, один он живёт или нет.
Результат:
вже голосів:
78 (66.1%)
Шум не от квартиранта
36 (30.51%)
Тыц
4 (3.39%)
Квартирант врёт
Хачапууури
• 11 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
а что за метки?
Я бы на соседку внимания не обращала, не этот так другой будет мешать, даже если это и он шумит. Он тоже может пригласить друзей, посидеть.
Он не сказал какую именно метку, но наверное, бумажечку между откосом и дверью, или что-то подобное, чтобы знать открывалась дверь или нет.
Скорей всего бабуля погружается в пучины маразма
Самое разумное это и правда по воде и свету смотреть и никого не слушать, маленький расход с тремя и пьянками гулянками после которых уборка нужна не было бы такого
Скажите ей пусть полицию вызывает и все если что, не так через пару раз пошлют
ВыФсеВрете• 11 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
Тоже заметила, это несовпадение. Но почему она все 10 лет не жаловалась, а тут проснулась, для меня не понятно.
Так она 10 лет назад моложе была
А сейчас чердак начал ехать
Таким начинает мерещится
Ясно же
А сейчас чердак начал ехать
Таким начинает мерещится
Ясно же
Хачапууури
• 11 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Сочувствую. Бабка в маразме. У меня такая снизу, тоже сдаю квартиру Я поменяла более 5 квартирантов, т.к не верила им, а верила этой маразматичке. И однажды она сама себя спалила. Мы сверялись по квитанциям, я зашла на чай к своим арендаторам! И о чудо, звонит соседка на мой мобильный и жалуется, что в квартире дебош, музыка и все это в 23-00. Я просто ее послала, т.как сидели мы тихо на кухне и в тишине.
Странно, что она десять лет молчала, и даже сказала , что прошлых квартирантов тоже слышала, но там нормальные житейские звуки, а не прицельно в стену били.
На иголках• 11 февраля 2022
забить на все и жить спокойно. не вникать. Пусть там сами разбираются. У меня такая соседка прибацаная. ей все громко ходят, особенно квартиранты.
Хачапууури
• 11 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
Наверное скажу ей, что у неё есть выбор, либо мы вернёмся со своим взрослым детём с инвалидностью, который иногда такие истерики устраивает, что чокнуться можно, либо пусть квартирантов терпит.
Хачапууури
• 11 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
вот поэтому в Украине лучше не сдавать жилье
Так с любым бизнесом, везде свои заморочки. Самый нормальный бизнес это тырить с бюджета бабки, вот с этим бизнесом никогда проблем не будет.
СовНарКом• 11 февраля 2022
Чисто по воде и электричеству - ваш квартирант живет сам.
А соседка в маразме.
Пушка заряжённая• 11 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
ахаха
пьЯНА• 11 февраля 2022
Ну бабка маразматичка.. Но и квартирант может водить друзей или доставать старушку специально.
Хачапууури
• 11 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Та да, думаю не всё на старушке сходится, есть сомнения и в квартиранте, но поговорила, может поймёт, что будет дебоширить, будут проблемы. Много странных моментов и не совпадений со старухой и с квартирантом. Он может тоже врать, что был на сутках, хотя и заранее предупредил , просто денег может небыло в тот день, оплатить квартплату.
На иголках• 11 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
правильно сделаете! Я тоже со своей долго царемонилась, так она вообще на голову села, все не такие. Сказала сдам посуточно, если не угомонится. пока молчит...
КохайтесьЧорнобровi• 11 февраля 2022
Если вас устраивает квартирант - шлите соседку лесом. И да, соседи тоже не вечные.
Шопингмонстр• 11 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
Может быть ваш квартирант с ней не поздоровался, вот и стал неугодным))))
ZaRaZa• 11 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
а что за метки?
Очень просто : в дверной проем ставят небольшой клочок бумаги . Если кто-то входит, при открытии дверей эта бумажка падает . Так как она маленькая и необязательно белого цвета , на неё никто не обращает внимания . Когда приходит хозяин бумажки - он ещё не открыв дверь уже «видит» на месте бумажка или нет
Антонина матушка• 12 февраля 2022
по ходу прогрессиирует шиза.
п с. я своей соседке тоже верила. пять квартирантов поменяла, все не такие.
хотя были там неудачные, не спорю.
но поняла, что надо делить ее слова на пять.
и слать лесом. хочет, пусть вызывает полицию, что она скажет им?
я своей соседке на угрозы вызвать полицию на музыку в 8 вечера разрешила. на том все и закончилось.
Соседи зло.
Но метки? насторожило
хотя были там неудачные, не спорю.
Соседи зло.
Но метки? насторожило