На_оба_рот• 11 февраля 2022
Хожу от лора к невропатологу( Результата нет.
Летом появилось заложенность ушей. Резко. Я не болела. И начались мои проблемы. Лоры направляют к невропатологу, невропатолог к лору. Невропатолог говорит, что это евстахеит, лоры считают, что это сосуды.
Утром встаю и все хорошо. Потом появляется заложенность в ушах, ощущение воды, которая переливается, слышу себя как в бочке. Шаткость походки.
Это не постоянно. То появляется, то исчезает.
На аудиограмме хуже слышу высокие частоты,но не критично. Лор говорит, что разрыва нет на аудиограмме, значит это не евстахеит.
Отоневролог говорит, что это дисфункция евстахиевой трубы.
Сегодня лор сказала, что это неврит слухового нерва скорее всего и мне готовиться к глухоте.
Я не знаю, что делать уже.
На_оба_рот
• 11 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Сходите лучше на темпанометрию. Это будет информативнее аудиограммы.
Попробую объяснить в чем разница.
Аудиограмма - вы слушаете и механически нажимаете кнопку по вашей реакции (точной или опоздало непонятно), а темпанометрия - автоматически сама определяет реакцию уха на звук. Т.е более точная процедура.
Попробую объяснить в чем разница.
Спасибо большое!
А я сейчас случайно наткнулась на пост врача стоматолога о проблемах с височно-нижнечелюстным суставом.
Там описаны мои все симптомы с ушами плюс головокружение.
И вот мне хуже после жевания, а при евстахеите, наоборот, лучше должно быть. Там при жевании рекомендуют жевачку, а после жевания жевачки и у меня, наоборот, челюсть болит.
Я во вторник иду к отоневрологу, говорят, она спец по ушам. Послушаю, что мне делать.
Шкура Шуры• 11 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо большое!
На счёт этого сустава (височно-челюстного), мне тоже предполагают одну из этих проблем и КТ показало, но это вопрос к челюстно-лицевому хирургу. Я тоже была у одного, но надо более узкого специалиста. По суставам челюсти - гнатолог и у них же есть остеопаты. Уже и я кучу всего знаю, нет сил ходить по врачам. У меня страховка, в этом плане удобно, иду к любому специалисту и покрывают почти все.
На счёт жевачек, сказал челюстно-лицевой хирург, все очень индивидуально. У вас нет головных болей? Нет бруксизма?
Что вызывает боль в ушах. Можете дополнить, если знаете ещё проблему. Пока я столкнулась с этим списком.
1. Все, что связано с носоглоткой и переходом в среднее ухо. Причин куча, основной есть отек слизистой носа, а там все по ходу идёт к ушам. Отек в носу может быть от разных причин - рефлюкс, аллергия, орз и куча мала ещё.
3. Челюстно-лицевые суставы. Там отдельная сложная тема. Вплоть до неправильно удаленного зуба. Ооочень сложно.
3. Проблемы с шейным отделом позвоночника. Тут тоже ооочень сложная штуковина, которая даёт головную боль, ушную боль, онемение определенных пальцев, головокружение, мушки и куча мала проблем.
Отпишитесь, может ещё что новое вам скажут.
На_оба_рот
• 11 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Головные боли есть, бруксизм тоже замечаю. Ещё был стресс сильный. Вот боли нет в ушах, очень мешает распирание и ощущение воды в ушах, голос как в бочку и головокружения (
У меня уже мысли пойти к остеопату . Сейчас челюстно лицевой хирург написал, что похоже на артрит сустава....
Шкура Шуры• 11 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Ну вот, у меня подобное ощущение и ещё бывает боль. Но там все чисто
И моя шея - это отдельная история. Вот я склонна что это именно она одна из причин, что сильнее даёт это ощущение.
Шкура Шуры• 11 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Голос как в бочку, гортань надо проверить. Эндоскопом мне смотрели.
Рефлюкс есть у вас?
Остеопат по суставам именно есть, в челюстно-лицевой хирургии.
Блин, как все сложно.
Рефлюкс есть у вас?
Блин, как все сложно.
На_оба_рот
• 11 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Рефлюкс есть у вас?
Блин, как все сложно.
Рефлюкс есть у вас?
Блин, как все сложно.
Гортань? Иногда как ком в горле, ощущение, что еда застряла. Но я думала с нервами связано это...
Рефлюкс есть, гастроэнтеролог выписала лекарство на месяц.
Шкура Шуры• 11 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Да, гортань. Мне тоже эндоскопом смотрели.
Вот рефлюкс может давать отек гортани и тот голос ужасно противный. А потом оно одно за другое.
У меня отек и рефлюкс на молочку.
На_оба_рот
• 12 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Подскажите, пожалуйста, а где у Вас страховка?
Шкура Шуры• 12 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
В Провидной