Гравицапа• 11 февраля 2022
Вопрос по детскому кружку? Правы они или нет
Ребенок ходят на футбол. Частный кружок, занимаются в теплое время - на стадионе школы, в холодное - в спортзале школы. Занятия 3 раза в неделю. В январе ребенок 3 раза был: НГ праздники, потом ветрянка, потом начался карантин и школы закрыли. В феврале опять закрытые школы, занятия на улице, проводили совсем в другом месте и в другое время. Потом время вернули обычное, но занятие в другом месте и на улице нам не подходят. Написала, что жду восстановление обычного режима. На что мне ответили, что платить вес равно нужно. Занятие ведь идут, вы не посещаете по личной инициативе. Правы ли они? Ребенку очень нравится команда и тренер.
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Сколько платить?Если тренировок нет,тт за что платить?Если не помещаете лично вы,возьмите справку
Винник• 11 февраля 2022
Что значит правы? У них такие условия, других не будет. Вы можете только согласиться или уйти.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 февраля 2022
да, в частных секциях так часто делают, эти моменты нужно уточнять заранее
никакого договора я так понимаю нет?
когдадеЦкие• 11 февраля 2022
Конечно не правы!
Вы платите грубо говоря за услугу.Но услугу Вы не получаете, за что платить?
Скажите-платить будете по факту,когда ребенок будет посещать занятия
Гравицапа
• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
850грн в месяц
Плакулька• 11 февраля 2022
Конечно не правы, в одностороннем порядке изменили условия, а вам оплачивать?
Гравицапа
• 11 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
никакого договора я так понимаю нет?
неа
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ дляГравицапа
850грн в месяц
Немало.Договоритесь оплачивать за кажд.занятие отдельно.
жижифреймут• 11 февраля 2022
В частных секциях Вы оплатой фиксируете место за своим ребенком, даже если не ходите. Если изменение расписания устраивает большинство родителей, а Вас нет-то либо оплачиваете , либо меняете секцию . Так всегда было, где-то тренера больше илут на встречу по оплате, где-то меньше. Но тренер рассчитаюывает на оплату от всех детей, т к у тренера аренда зала, коммунальные , проезд и т п.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Не устраиваю новые условия-озвучиваете это тренеру и он на место Вашего ребенка возьмет другого.
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
Какие коммунальные,если на улице тренировки?
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Читайте внимательно- занятия и в школе проводились,тренера в школах оплачивают нную сумму за коммуналку, в нашей школе так. Или фиксированную аренду.
Накладные мюсли• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Да какая разница! Это его условия и его бизнес. Не нравится- уходите. На ваше место возьмут того,кто будет ходить и платить.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Именно так. Ходим на бальные танцы. У тренера 3 тыс грн аренда зала, 3 тыс грн эл энергия и около 600 грн вода в туалете. Итого болеют дети или нет, уехали-пропустили,а тренеру 6600 грн выложить придется, плюс что-то заработать. Как ей иначе выкручиваться?
Та легко!• 11 февраля 2022
К примеру, я работаю в государственной музыкальной школе. Обучение стоит 400 грн в месяц. Эта сумма - всего лишь процент от общей суммы, которую оплачивает государство. Кроме того, сумма 400 грн насчитывается с учётом каникул и выходных дней. То есть, если ребенок не ходил по своему желанию, уехал либо даже по болезни ,он все равно оплачивает обучение. Исключение - если преподаватель по каким-либо причинам не был на уроке, тогда он отдает в любом случае, на каникулах или в любой свободный день. Нравится или нет,а платить нужно, если вы уехали на 2 недели в Буковель ,например, то заплатить все равно придется. Поможет Вам мой ответ прояснить ситуацию я не знаю)
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ну вот автор и ушла.А ей счет выставляют.Не думаю,что очерндь из дураков стоит заниматься на улице зимой.
Гопница-Советчица• 11 февраля 2022
Они правы. Им нужно платить з/п тренеру, аренду, независимо от того хотите вы ходить или нет. Если все начнут ходить тогда, когда хочется и платить, когда захотят, кружок вообще закроется. Потому, либо платите, либо откажитесь
Персонаж Аноним• 11 февраля 2022
У нас в ДЮСШ так же, кроме пропусков по болезни со справкой от врача, а вы говорите частный кружок. По факту, это несправедливо конечно, но у них такие условия, вы соглашаетесь или нет. Т.е., можете сейчас принципиально не платить, но скорее всего тогда ребенка исключат просто. Или сделают это на следующий раз.
Цыбулька• 11 февраля 2022
Найдете другие варианты. Это , действительно, трешовый треш. Сейчас много футбольных секций. Мой сын уже несколько лет занимается футболом совершенно бесплатно. Тренер - супер. Дети в восторге от него. Весна/лето/ осень тренировки на стадионе, а не зимой в большом, новом зале, оренду которого оплачивает местный бюджет. Сейчас есть разные программы по развитию спорта. Вы узнайте. Реально 850 грн платить непонятно за что, это глупо.
Однозначно• 11 февраля 2022
Есть 2 варианта- водить как все и оплачивать. Или не водить- это бесплатно.
А под 1 личного ребенка нанимают личного тренера за много денег, тогда хоть команда Реал Мадрида будет вам на подтанцовке плясать- но дорого)
долой_лама• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Аренда стадиона стоит денег
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
Аренда стадиона стоит денег
Или не стоит ничего.Вы же не знаете нюансов.
Злюка-закусюка• 11 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
Но ведь тренер изменил локацию, которая совсем не подходит клиенту. Например, мама без машины, а тренировки на другом конце города, тогда как? Если бы изначально была указана та локация, то клиент бы и не записывал ребёнка.
Злюка-закусюка• 11 февраля 2022
В нашей секции так: если за месяц ребёнок посетил хотя бы 1 тренировку, то платить прийдется полную сумму за месяц, но если месяц полностью пропущен (как академотпуск), то оплата начинается с того месяца, когда ребёнок возвращается на тренировки. У вас смена локации может быть аргументом для неоплачиваемого перерыва, пока тренировки не возобновятся на прежнем месте.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Она должна была предупредить что ребенок из-за новых условий посещать не будет, что его место свободно, можно искать желающих.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
И Вы не знаете.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тогда клиент ртом озвучивает что это его не устраивает и ребенок покидает секцию.
Колдунья-вещунья• 11 февраля 2022
У нас тоже так. Если приносишь справку от врача - пересчитывают. Если нет - оплачиваешь вне зависимости ходил- не ходил. Ну разве что совсем бросил, понятно,никто бегать за тобой не будет. В принципе, это правильно, особенно для спорта, больше организовывает детей и родителей. И тренер должен понимать, какие у него будут доходы и расходы каждый месяц.
Дочь репетитор, тоже вводит систему ежемесячной оплаты, а не за каждый урок. А то она выделила человеку время, готовится к занятиям, а он каждый раз просится перенести на другой раз. Есть такие, что после нового года никак не вернутся, но и не отказываются совсем. А время за ними держи, доход теряй. Зачем? Заплатил за месяц - это твое время. Хоть ходи, хоть не ходи (правда, с отработками пропущенных занятий идет навстречу и старается выделить доп.время). И тренер у нас также - не смог прийти на тренеровку- можешь отработать с другой группой. А не так - хочу хожу, хочу не хожу.