СиренаФеоктистовна• 11 февраля 2022

Противники заборов вокруг домов, может уже хватит ныть?

С чего вы решили что имейте право ходить по чужой придомовой территории?
Должно быть следующие правило:
1 любой дом имеет право ограничить проход через свою придомовую территорию
2 дом с закрытой территорией имеет право отказать в транзите если средний дом граничит с дорогами общего пользования.
3 если дом не граничит с дорогами общего пользования. Дома обязаны предоставить транзит.
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
А вы адекватная сносить шлагбаумы?
ну, как бы да, имею право снести преграду, а почему нет?
Я не Тролль• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
И кирпич имеет право упасть на вашу машину

Закон всемирного тяготения никто ещё не отменил
Плакулька• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
та перестаньте, доступ есть у всех жильцов, как заблокированы? не смогут в телефоне кнопку нажать? Ворота открываются нажатием кнопки в телефоне в том числе.
Вы оторваны от реальной жизни. Это беда
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ дляЯ не Тролль

не имеет, это умышленная порча чужого имущества, прошу заметить, приобретенного законным образом)
Ms. Сама прямота• 11 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Так там многие из перефории живут. Им привычно жить за забором.
Из чего, столичная вы наша интеллигентка?
котопёс• 11 февраля 2022
Автор я как никто вас понимаю. У нас проездной двор. Но никто ничего ограждать не хочет. Ставили на дороге камень,так его снесли. Для любителей поныть про скорую помощь,так заехать можно с другой стороны.
Играю_на_кларнете• 11 февраля 2022
Ответ дляПлакулька
Вы оторваны от реальной жизни. Это беда
в смысле?)))) ОМО в Харькове, любые ворота, вход в свой подъезд я открываю быстрым нажатием кнопки в приложении. Кроме этого еще есть брелки для удаленного открытия и обычные электронные ключи. Расскажите мне про мою оторванность от жизни, посмеемся :)
Плакулька• 11 февраля 2022
Ответ дляЯ не Тролль

Сколько злобы
Анютины ласки• 11 февраля 2022
И все свои машины ставьте у себя за забором.
котопёс• 11 февраля 2022
У нас некоторые оградили свои дворы и норм,никаких страстей там нет,как здесь описывают))
котопёс• 11 февраля 2022
Кстати а чего новострои тогда огороженные? К себе не пускают ,а у меня транзитом ездить хотят,хитровжаренные))
котопёс• 11 февраля 2022
Ответ дляАнютины ласки
Я только за,чтоб каждый свою машину ставил в своем дворе. В моем куча левых машин из соседних дворов
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ длякотопёс
а у них по проекту так задумано, потому имеют право
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
А у кого не задумано изначально, нет никакой возможности, законной, оградить свой двор?
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
сложно очень, но можно пробовать землеотвод получить и заказать ту, а там как пойдет
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Ту на что именно?
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ту на что именно?
на електро
Петя-петушок• 11 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У нас тоже есть такие волшебные непонимающие. Я ещё могу понять, когда денег нет, или жалко их, но как можно не понимать плюсы ограждения? Подозреваю, что боятся признаться, что нет денег
В чем особый смысл?
Молчунья• 11 февраля 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
ну так везде могут быть казусы и люди из разряда ’заставь дурака богу молиться...’
уволили этого урода охранника, жаль не засудили. с разбегу налетел на ребенка и с ног сбил, тот головой ударился о землю
Петя-петушок• 11 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Кстати, деньги я сдала уже. Но это не меняет моего отношения к ситуации)
очки_ннадо• 11 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Конечно есть, подается проект, согласовывается и вуа-ля! Огораживай на здоровье.
котопёс• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
А круто) у них задумано. Ну так и мы задумаем))
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
да что вы, а землеотвод?)
очки_ннадо• 11 февраля 2022
Ответ длякотопёс
Так и вы у себя огородите. Но обычно те, кто против заборов и за все общее , возле своего дома не имеют ничего, а вот чужой закрытый двор очень привлекателен площадками, зеленью и чистотой.
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
да что вы, а землеотвод?)
Это такая большая проблема? У нас есть.
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ длякотопёс
так в новых жк и задумывается
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это такая большая проблема? У нас есть.
ну в киеве проблема
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
ну в киеве проблема
У нас наоборот пихают землю) очень хотят получать денежку.
Голубец• 11 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Какое свинство.
Напишите им записку пол дворники, что на территории идут ремонтные работы по дому( кровельные например) Всё упавшее с крыши, на авто - ваше))))
у них было собрание как-то на улице и они такой ор устроили. Орали друг на друга и хамили. Контингент, капец. У меня сердце не здоровое, я таких ’боев’ могу не пережить. Да и это же не одна машина, а около 20.
Ноунэйм• 11 февраля 2022
Я в принципе не против ограждения. Сама мечтаю, чтоб въезд в наш дом закрыли, чтоб всякие залетные не парковались. Но у нас не получается, хотя жители дома не против