Эскиз бесконечности• 12 февраля 2022
Подскажите, ФОП, 1 группа
Я правильно понимаю, что если Вы на 1 группе, то если платить вовремя налог и ЕСВ, сдавать отчёты, то вопросов у налоговой к вам не будет? И в налоговую декларацию сумму можно вписывать в общем - то любую, но до 1000000? Нужно ли обязательно вести книгу учёта доходов и расходов, это кто-то проверяет?
КокошинЭль• 12 февраля 2022
Книгу вести надо, можно в электронном виде, в остальном так, как вы написали.
Ну еще не нарушать правила нахождения на 1 гр-не брать работников, не нарушать Квед
культУра• 12 февраля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
А кто и каким образом это проверяет?
Настучать могут
АсобеннАя• 12 февраля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
А кто и каким образом это проверяет?
Может быть проверка плановая, по рынкам бывает проверяют. Ну или жалоба от покупателя. При закрытие проверки.
АБВГДейка• 12 февраля 2022
Книга не обязательно уже давно
Если Вы на рынке , там предупреждают администрация рынка о проверках
Все скинулись по 500 грн и дальше работают
АсобеннАя• 12 февраля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Книга не обязательно уже давно
Штаф незначительный, но никто от ведения книги не освобождал. Убрали обязательную форму. Разрешили вести, хоть в тетрадке, но вести нужно.