Аноним_Галя• 12 февраля 2022
Дитина, яка постраждала внаслідок воєнних дій
Девочки, подскажите стоит ли оформлять ребенку такой статус? Есть ли перспектива или могут быть минусы?
Мамзелькин• 12 февраля 2022
Про минусы не знаю, а вот при поступлении точно плюс. Пройдет по квоте на бюджет.
Молчалка• 12 февраля 2022
Никаких льгот и квот нет. Знаю точно,т. к. оформила детям статус . Узнавала в приёмной комиссии,льгот нет.
Вообще не факт• 12 февраля 2022
Я оформила сыну года 2 назад, ещё тогда сказали, что закона никакого под эту справку пока нет, но все может быть и лучше ее сделать
Весёлая морковка• 12 февраля 2022
А как ее сделать, подскажите пожалуйста. Мы выехали из Донецка в 2014. Малыши на тот момент и в садик даже ещё не ходили.
Мамзелькин• 12 февраля 2022
Странно... у мой знакомой дочь поступила в могилянку прошла именно по квоте. Сама лично видела ее балы и значек квоты в списке абитуриентов. Ребенок с балами выше чем у нее, и был в списке контрактников.
Девальвация• 12 февраля 2022
Ответ дляМамзелькин
Квоты разные бывают
Аноним_Галя
• 12 февраля 2022
Ответ дляИруся-пуся
А куда обращаться, чтобы получить эту категорию?
Если рождены до 5 июля 2014 года, то обращаться в отдел по делам детей отдела соцзащиты
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2022
50 на 50. Неизвестно ,как может все это обернуться.В любом случае ,закон есть.Если в дальнейшем,когда прийдёт время поступать этот закон будет действовать,и поступление гарантированное для этой категории будет,вот тогда можно и оформить.Своей не оформляла,на данный момент нет ради чего оформлять .Государство у нас продуманное-бесплатный сыр-это не для наших граждан.Одно дают-другого лишают.
Аноним_Галя
• 12 февраля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Да верно. Я вот за это переживаю, чтобы хуже не сделать.
Чтооооооооооо?• 12 февраля 2022
Я начала оформлять. Нервы так вытрепали мне и ребенку, как будто я у них лично что-то отбираю. Бросила на конечном этапе.Когда вызывают на комиссию