Мастер Пис• 12 февраля 2022

У кого муж- немец или были отношения с немцами

Расскажите, какой характер? Может Своё видение их менталитета- добрые или жадные, привязаны к детям или без чувства юмора и тп..
ГейСюда• 12 февраля 2022
7 лет в отношениях с немцем - скупой, без чувства юмора, очень обязательный, достаточно добрый, очень настойчивый, безумно трудоспособный, ответственный.
Лукава_Кiшка• 12 февраля 2022
Подруга вышла замуж за немца старше ее на 15 лет, дети у него были от 1 брака и от неё он не хотел. Короче она таки забеременела, и сохранила ребёнка. Отношения ухудшились, он жадный был и постоянно ее контролировал. Она работала у нас в поликлинике участковым, веселая,добрая, но жизнь ее сломала.. закончилось все ее нервным срывом, больницей, он забрал ребёнка. Она спилась и умерла. Печальная история. Обсуждать кто и в чем виноват в их отношениях не буду, просто рассказала историю
Соседушка• 12 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
САМ_ТАКОЙ• 12 февраля 2022
У меня подруга за немцем замужем. Жаль сухой не ласковый ребёнка не обнимет никогда спит и ест по расписанию живёт для себя короче
18 мнеУЖЕ• 12 февраля 2022
Смешно , всех под одну гребёнку. Все немцы разные, как и украинцы. Мой жених щедрый, ласковый и очень внимательный. А раньше, другой немец, был жлоб и эгоист.Но в любом случае не рассчитывайте сесть на шею, большинство зарабатывает не так много, как все думают в Украине.
автор Мастер Пис • 12 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не под одну гребёнку, написала Своё видение. Понятно, что все разные, но интересно какая у кого история и отзывы от общения)
САМ_ТАКОЙ• 12 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну и не так мало
ЛедиДи• 12 февраля 2022
Сестра замужем за немцем. Себя содержит сама, детей вместе. На летний отпуск скидываются. В декрете не пробыла не одного лишнего дня.
18 мнеУЖЕ• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну и не так мало
Большинство зарабатывает около 2 тыс, из них платят за квартиру, скажем 700 евро, у многих алименты по 300 евро за ребенка. Моя знакомая так живёт с водителем автобуса и не работает. Рассказывает, что брезгует есть стейки на ярмарке, а сама не может себе позволить заплатить 6 евро.
Тётя Хрюша• 12 февраля 2022
Разные все. Поволжский немец, 52 года. Живёт понятно в Германии. Щедрой души человек, но по выходным побухивает по славянской натуре. Побухивает правда дорого, хороший виски.
Педантичен, к детям маленьким нет особого рвения, подрощеных детей обожает. Как друзей и собеседников учеников.
Чувство юмора отличное
САМ_ТАКОЙ• 12 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
2тыс достаточно для двоих. Но желательно чтобы и жена работала
18 мнеУЖЕ• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Во во. С такой логикой наши женщины и едут и потом очень разочаровываются в реальности. И ещё в том, насколько тяжело найти себя и стать кем-то в Германии.
Тётя Хрюша• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это очень мало для двоих.
А если есть ребенок, то нужно хотя бы 4 тыс.
18 мнеУЖЕ• 12 февраля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Это очень мало для двоих.
Хотя бы от 3 тыс, а это уже зарплата врача или учителя. Но такие мужчины и у местных нарасхват. В основном, за границей, ищут те, у кого 1500-2000, они тут никому не нужны и расчет у них, что они будут экономить, потому что жена будет сама готовить, убирать и сама на себя зарабатывать.
18 мнеУЖЕ• 13 февраля 2022
Общая черта большинства немцев -это практичность. Так что и женятся они на украинках из практичных соображений.
Домовенок Кузя• 13 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
Напишите свой опыт
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 февраля 2022
подруга замужем за немцем. Голову лишний раз не помыть, потому что вода дорогая, отопление постоянно перекрывает, потому что дорого, еду всю делят, потому что дорого, на отдых не ездят, в рестораны, в кино не ходят, потому что дорого. Ну и так далее
18 мнеУЖЕ• 13 февраля 2022
Я насмотрелись множество негативных историй, когда женщины так и не нашли себя, не работают и мужчины отбирают детей. Поэтому рожать нужно, когда сама встала на ноги, хотя бы год работаешь и получишь декретные 70% от зарплаты и когда полностью уверенна в мужчине. Тут жизнь заставит быть практичной.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 февраля 2022
Замужем за немцем, воду не экономим, отопление тоже, машина у меня новая, купленная мужем в салоне, на отпуск не скидываюсь))
Выше пишут какую-то жуть))
Свезло так свезло• 13 февраля 2022
очень семейный ,добрый мужчина .
меня с младенцем полностью может заменить (ив)
много общих интересов.
в быту , в жизни , любви,-добрюша
мои захеры нормально воспринимает
мужчине 34 , мне 36
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Выше пишут какую-то жуть))
про воду не экономим - не верю. Вода в Германии действительно дорогая. Жила в Германии, знаю не по наслышке. Никто так как у нас ее не включает и она течет, пока ты что-то себе достаешь из шкафчика. Что-то слишком у вас все гладко) везучая значит
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну я не говорю, что я ее включаю и иду жарить омлет))
Нов порядке разумного, душ принять, ванну - как на этом можно экономить?
Я и в Киеве не включала и «она течёт», у меня счетчики были. Но чтобы экономить))))) неее))
18 мнеУЖЕ• 13 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Многие экономят больше из-за экологии, думая о том, что в Африке людям не хватае воды. Не всегда дело в деньгах. Это уже менталитет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а сколько Вам лет и мужу? как долго в браке? как познакомились? рассказывайте ))
мадам Везувий• 13 февраля 2022
вырисовывается вполне себе однообразная картинка.
Сейчас дочкина школьная подружка встречается с немцем (оба учатся там сейчас). Но и на отдых пополам едут и в кафе пополам, и лишний раз мягкую игрушку примитивную она у него выпрашивала... Они вместе два года, но первые несколько месяцев (когда у них был уже секс) он упорно не называл ее ’моя девушка’, и ей об этом открыто говорил: мы не пара, мы друзья.
Вроде потом отношения развивались отлично, но вот этот переход нас всех конечно впечатлил... То есть бегать на свидания, заниматься сексом, это вообще не то же самое что ’мы встречаемся’

Да, еще. Познакомились они через Тиндер, и он целенаправленно искал украинку. И до нее у него была девушка с Украины.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Познакомились на СЗ, в браке почти 4 года, немецкий я знала изначально, в Германии до этого бывала очень часто по работе и на шоппинге))
ЖонДуан• 13 февраля 2022
Ответ дляЛедиДи
Ну и правильно
ЖонДуан• 13 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А подруга кем работает?
Весёлая морковка• 13 февраля 2022
Мой прадедушка был немцем. Воспитал свою семью (детей и внуков) в плане немецкой педантичности.
Моя мама считает себя немкой (и, по её мнению, ничего, что у неё, кроме дедушки, все остальные в роду были русскими и украинцами). Моя мама очень аккуратна и педантична. Как хорошо, что мой папа другой национальности!
Маме обязательно нужно расставить тарелки в закрытом шкафу по цвету и по порядку. Мама не может сесть поесть, если кухня не находится в идеальной чистоте (должна быть раковина надраена, плита блистать, холодильник должен быть идеально чист). Вот эта вся педантичность и желание всегда сидеть в идеально чистом помещении...
У мамы сестра такая же.
Как я счастлива, что я за украинца замуж вышла!
Пока я жила с мамой до 25 лет, мне мама просто мозг выносила за то, что я, придя после работы, аккуратно вешала свитер и джинсы на стул в углу моей комнаты. Не положено! Немцы так не делают. Для этого есть шкаф.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляЖонДуан
А подруга кем работает?
в магазине одежды