Мастер Пис• 12 февраля 2022
У кого муж- немец или были отношения с немцами
Расскажите, какой характер? Может Своё видение их менталитета- добрые или жадные, привязаны к детям или без чувства юмора и тп..
18 мнеУЖЕ• 13 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в магазине одежды
Училась 2 года на продавца или помощник продавца за минималку?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
не училась, она там убирает и еще что-то, не знаю подробностей
18 мнеУЖЕ• 13 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Учиться нужно, но для большинства уровень языка Б2 и обучение профессии потом, недосягаемы. Я так в офисе работала и спрашивала работников склада, почему они не учатся. Просто не тянут, язык даже Б1 не все сдают. Сколько я знаю учителей и бухгалтеров, работающих из-за этого уборщицами.
Из ДОМа-2 Я• 13 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Замужем за немцем, воду не экономим, отопление тоже, машина у меня новая, купленная мужем в салоне, на отпуск не скидываюсь))
Выше пишут какую-то жуть))
согласна, тут и про наших мужчин можно такое же услышать
Из ДОМа-2 Я• 13 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
про воду не экономим - не верю. Вода в Германии действительно дорогая. Жила в Германии, знаю не по наслышке. Никто так как у нас ее не включает и она течет, пока ты что-то себе достаешь из шкафчика. Что-то слишком у вас все гладко) везучая значит
я и дома так не делаю, даже когда вода безлимитная, закрываю если не мою ничего
Из ДОМа-2 Я• 13 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Многие экономят больше из-за экологии, думая о том, что в Африке людям не хватае воды. Не всегда дело в деньгах. Это уже менталитет.
я тоже так поступаю не потому что в Африке людям не хватает воды, а потому что из за нашего не разумного пользования у нас будет как в Африке
Баба-царьлебедь• 13 февраля 2022
Знакомая училась в Германии и вышла замуж. Муж не хотел чтоб она продолжала учиться, чтобы сидела дома с ребенком, потом ездил с другом отдыхать на острова и друг советовал найти бразильянку, нафиг ему эта. При этом у них уже ребенок был! К Ребенку нельзя подходить после того как уложат, может хоть в истерике биться, его родители и он не разрешали подходить, к режиму приучали так.
из_под_тишка• 13 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Мой прадедушка был немцем. Воспитал свою семью (детей и внуков) в плане немецкой педантичности.
Моя мама считает себя немкой (и, по её мнению, ничего, что у неё, кроме дедушки, все остальные в роду были русскими и украинцами). Моя мама очень аккуратна и педантична. Как хорошо, что мой папа другой национальности!
Маме обязательно нужно расставить тарелки в закрытом шкафу по цвету и по порядку. Мама не может сесть поесть, если кухня не находится в идеальной чистоте (должна быть раковина надраена, плита блистать, холодильник должен быть идеально чист). Вот эта вся педантичность и желание всегда сидеть в идеально чистом помещении...
У мамы сестра такая же.
Как я счастлива, что я за украинца замуж вышла!
Пока я жила с мамой до 25 лет, мне мама просто мозг выносила за то, что я, придя после работы, аккуратно вешала свитер и джинсы на стул в углу моей комнаты. Не положено! Немцы так не делают. Для этого есть шкаф.
У мамы сестра такая же.
А что,трудно в шкаф повесить?Не далеко же стоит?По Вашей логике-можно и не переодеваться дома,а в уличной одежде спать.Я не немка и не супер аккуратистка
САМ_ТАКОЙ• 13 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну учитель вряд ли там может быть учителем. Тут надо идеально знать язык. Поначалу все убирают. Это ж не как у нас а несколько часов в день. Уже в общий доход что-то. А потом да, и язык надо и дальше учиться.
САМ_ТАКОЙ• 13 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
А зачем ношеные вещи вещать в шкаф?
100pudov• 13 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Подруга вышла замуж за немца старше ее на 15 лет, дети у него были от 1 брака и от неё он не хотел. Короче она таки забеременела, и сохранила ребёнка. Отношения ухудшились, он жадный был и постоянно ее контролировал. Она работала у нас в поликлинике участковым, веселая,добрая, но жизнь ее сломала.. закончилось все ее нервным срывом, больницей, он забрал ребёнка. Она спилась и умерла. Печальная история. Обсуждать кто и в чем виноват в их отношениях не буду, просто рассказала историю
Прям про мою подругу, только руки еще распускал... но она вовремя ушла с ребёнком
из_под_тишка• 13 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А зачем ношеные вещи вещать в шкаф?
А есть шкаф для «наружной « одежды
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
она экзамен не сдала тоже