Мэри Попкинс• 12 февраля 2022

Почему если все предсказывают начало войны на след неделю

Нет никаких рекомендаций от местных властей? Хотя бы сказали, не водить детей в школы/сады, какие-то адреса оказания первой помощи обнародовали бы. Ведь если начнётся внезапно, это же паника будет, все рванут детей забирать. Понимаю, что идёт нагнетание, пропаганда. Но она, черт возьми, работает… страшно до жути.
Залатавая• 13 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Да кто все? Америкосы только трубят и сеют панику. Они ведут свою войну на нашей территории, а мы как болванчики киваем....
Не раша, а Америка захватила Крым, оккупировала Донецк и Луганск...🤪

Залатавая• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Да, они такие, за коммуналку ругаются очень
Прилетал к ней в Киев, жил в подружкиной двухкомнатной квартире, где еще и мама ее жила. 🤪
Заместитель Анонима• 13 февраля 2022
Почитайте внимательно о смысле всех этих заявлений. Именно благодаря им есть возможность удержать Путина от вторжения! Это знак для него - каждый его шаг контролируется, любая провокация будет на виду и потянет за собой серьезные последствия!
ТаПрямТам• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Заграницу я имею в виду. Мы айтота с мужем, можем жить и работать удаленно, дохода хватит практически на любую страну в Европе.
Мы за вас очень рады
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
у вас куча эмойций а мыслей нет. еще раз для тех кто в танке-КРЫМ отдали власти Украина(нравится вам это или нет) и последующие представители это поддерживали,Украина с Рос.даже еще не начинали войну, это все видимость для таких как вы
Я из крыма, так что не рассказывайте мне байки.
Видела человечков без опознавательных знаков, видела как купленные заранее ’украинские’ военные массово сдавались :( Тех, кто не сдавался просто блокировали в их частях. Типа или сдаетесь или дохните от голода.
Да с Украины не присылали подмогу - я думаю или затупили или побоялись войну начать тогда.
Но вы вспомните 2014 - никто же русских не считал врагами в Украине, я сама к ним нормально относилась, пока они не оккупировпли мою страну. То что они - современные фашисты стало всем в Украине очевидно позже. А теперь вот и миру становится очевидным. С Гитлером тоже пытались поначалу договориться - не верили что он псих. Вот с Путлером та же истрия.
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
А что лучше что б он квартиру подарил лнр? Вы бы свою подарили?
Вот и я не знаю как лучше. У меня две квартиры в Крыму остались. Или продавать по рашистским законам или просто заберут себе бесплатно твари ненасытные. Уже соседи облизываются.
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
А сем Киев лучше Крыма? А в Крыму и флот был и оч много наземных войск . И то не ввязались. А в Киеве этого нету ничего
В крыму куплено было много военных. Флот, украинские базы - при яныке все это доживало, а рашисты своих военных тогда накачивали деньгами и оборудованием. Задолго до 13 года была видна разница невооруженным глазом.
Украинские военные предатнли тогда еще завидовали рашистам. И многие сразу перебежали на сторону оккупантов.
Скелет дыни• 13 февраля 2022
мААААсквичка• 13 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
так почему они сдавались?!, да потому что знали что укр.власть им не поможет(их продали), от командиров не было указаний, что им оставалось делать. вы до сих пор не поняли что это были за человечики без опознавательных знаков?! что значит затупили?!здесь девочка видео сбросила, посмотрите если еще не забыли укр.язык.

Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Однако у вас приоритетность . Сначала животных перечислили.
Потому, что у нас и у родителей загранпоспарта, мы можем уехать прямо сейчас, а хвостики - наша семья и их вывести сложно
Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Думала, вы мне писали, я просто тоже писала, что из-за животных не могу уехать
@льга• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
смотрите, сейчас вокруг нас надувается информационный пузырь паники. Сильнейший! Мощнейший! Потомучто это дешевле, чем война. Дешевле для всех сторон. Поэтому вкидываться будут со всех строн. А наша задача, раз уж мы в центре урагана оказались - это осознавать как минимум,
100% з вами згодна. І чим спокійніші ми будемо, тим краще. Потрібно з холодною головою до цього всього підходити і аналізувати. Це все штучно нагнітається, щоб швидше ситуація здвинулася і Путін відійшов від кордону.
Якби всі мовчали то оця орда могла бути на нашому кордоні дуже дуже довго і цей градус напруги був би постійно.
Сусідні країни зараз дуже сильно фінансово підтримують нашу економіку Ніхто не впливає гроші в країну, яку завтра зметуть з карти світу. Вони ж не дурні)))
Давайте просто заспокоїмося. Займемося приємними справами. Подзвонимо стареньким батькам, щоб також.їз заспокоїти.
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Официальный представитель Украины при НАТО расставил точки: США проводят спецоперацию по демонизации России. Все разговоры о вторжении враньё. Сводят с ума украинских граждан и умножают на ноль её экономику вполне целенаправленно.

Ничего, потерпите. Для блага американских хозяев политические украинцы готовы потерпеть, правда же?

https://t.me/dadzibao/5255
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Конгрессмен США Тусли Габбард:

«Почему Америка должна хотеть Украину в НАТО? Есть какая-то выгода для США в этом? Все, что вы слышите – «мы должны защитить демократию на Украине!»

Но их нынешний президент загнал под лавку остатки украинской оппозиции, остальные сидят по тюрьмам, он закрыл критикующие его телеканалы.

Невыносимо стыдно смотреть, как Байден говорит «Мы защищаем так демократию!» Наше правительство публично поддерживает авторитарные действия президента на Украине, и в свою очередь тут затыкает рты оппозиции. Что поднимает вопрос – а не хотят ли они у нас дома, в США проделать что-то подобное?»

видео: https://t.me/dimsmirnov175/29501
ТаПрямТам• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
в любом случае паника это всегда враг.
Живем, работаем, наблюдаем. Армия у нас сильная почти 400тыс прошедших через боевые действия, это вам не нежнятины из ЕС, которые пороха не нюхали )))
Самый лучший коммент в этой теме!!!
Не служанка• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Конгрессмен США Тусли Габбард:

видео: https://t.me/dimsmirnov175/29501
Серьёзно?)
Уже хуже чем Россия себя демонизирует, суя свой имперский нос в дела других стран, уже вряд ли кто-то может её перещеголять.
Да, Америка тоже имеет свой интерес, но не Америка отобрала Крым, не Америка влезла на Донбасс, не Америка ’помогает’ братьям казахам, берёт активное участие в жизни белорусов, армяно-азербайджанском конфликте...И т.д...
Не тащите сюда эту ересь, читайте её сами.
Добра всем!• 13 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я знаю, я сумчанка

Это будет одна из самых спокойных областей
Я тоже!!! Откуда у вас та Ая уверенность что у нас будет спокойно? Это потому что мы самый бедный регион?
Дама_с_караваем• 13 февраля 2022
Я не сильно верю в наступление, но вот встречаю в ютубе, в тиктоке, в инсте под видео с военной техникой, которая сейчас в россии на границе с Украиной, такие комментарии от видимо не сильно умных родственников рос военных:
- Мой муж уехал воевать в Украину
- Моего брата отправили на границу с Украиной, мы боимся, мать плачет каждый день
- Моему сыну поступил приказ снять все опознавательные знаки с формы кроме жетона и базироваться на границе с Украиной (это видимо, чтоб можно было потом говорить ихтамнет).
и подобных комментариев много о том, что их военных массово отправляют на военные действия, по страницам видно, что это обычные люди, не боты.
Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
- Мой муж уехал воевать в Украину
??? А Вы новости не читаете - они там с ноября на нашей границе. 100-120 тыс простых людей, не ботов.

Дама_с_караваем• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
та знаю я.
это я к тому, что тут все затыкают рот тем, кто про войну пишет, мол ничего не будет.
Так нахрена тогда эти все действия с отправкой военных к границам и на территорию Украины? С этим снятием опознавательных знаком с формы?
Зачем столько техники на границах, если ’Россия нападать не собирается, это все бред и происки американцев’?
Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
та знаю я.
Ну, между «стоять на границе» и «нападать» всё таки разница есть, как думаете ?
А причины: ну это Вы не по адресу, Вам в Кремль надо обратиться за разъяснением, почему они стоят на нашей границе
МастерЮля• 13 февраля 2022
Девочки,прекратите панику,успокойтесь.если не будет войны,то вы только расшатываете свою нервную систему.ну а если и будет,то паника всегда мешает мыслить адекватно.знаю о чем говорю,потому что сама с Донецка...и хочу сказать еще -в 2014 г.когда все случилось, все случилось молниеносно и не было никаких дат и предупреждений.а тут прям четко с датами...маловероятно.ну а вообще данная ситуация дает людям возможность переосмыслить ценности и осмотреться вокруг.ведь многие сейчас в такой ситуации как были тогда мы.переселенцы.и многие тогда нас осуждали.да, спасибо тем людям, которые и помогали.к счастью, они встречались чаще на моем пути, но были и те, которые относились с презрением.да и сейчас многие рассказывают что в донецке остались одни сепаратисты.хотя это не так.у самой там и родители, и родственники.которые как многие сейчас просто не могли оставить свое жилище или которым попросту некуда было ехать или не смогли по состоянию здоровья.возможно данная ситуация многим людям как я уже сказала поможет переоценить все ценности и по-другому взглянуть на мир.
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Прекрасно было понятно кто эти люди в форме, они не скрывали что русские.
Я говорю что вся Украина тогда не была готова к русской угрозе, не понимали ее, не успели сориентироваться. А армия в крыму продажная была, янык не делал ничего чтобы их поддерживать, а раша - покупала с потрохами задолго до 14 года.

Могу допустить что отсутствие сопротивленя со стороны Украины тогда было ошибкой, но не предательством. У нас тупо не было тогда нормальной армии и не было понимания - что путин это гитлер нашего времени, увы.
@льга• 13 февраля 2022
Ответ дляCopy-Paste
До сегодняшнего дня не воспринимала нагнетания серьезно, но сегодня родственника айтишника с семьёй увезли на Кипр и я запаниковала.
Якісь ваші родини айтішніки знервовані. У мене у сестри чоловік полковник в СБУ служить. Сестра кіпішна по життю. Все на 5 кроків вперед прораховує. Сьогодні зранку зізвонювалися. Вони дома під Києвом. Нікуди не збираються речі не пакують в з паспортом під подушкою не сплять.
У тата мого сусід по дачі військовий у відставці. Займав колись серйозну посаду в генштабі. Має багато друзів з діючих військових. Він теж дома, діти, онуки в Києв.
Тато мій коли починає нервувати я йому завжди кажу: набери дядю Юру. Він подзвонить, поговорять. І тато заспокоюється. В такому режимі вже 2 місяці.
angel4ever13• 13 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Рекомендации есть. Их ещё две недели назад разослали по бюджетным организациям. Но вряд ли они помогут
А остальным где на них смотреть? У нас в стране сколько процентов людей по этим организациям работабт?
KROX@• 13 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
Я не хочу вас напугать, но связи мобильной не будет. Потому что вовремя военных действий ее глушат, т.к. люди не понимая, а некоторые прекрасно понимая, сливают инфу где находятся танки, откуда стреляют и ДР. Мы уехали из Луганской области в 2014 году и с родителями разговаривали раз в 3-4 дня. Это конечно была жесть.Но я вас прошу не паникуйте, только это может спасти вас и вашу психику, старайтесь меньше читать и слушать, просто разработайте четкий план действий что вы должны сделать в случае того и того. И не пугайте зря детей. Вы знаете что много детей из восточной Украины с седыми волосами?
Поэтому, пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Моника ещё никого не спасла. Лучше научитесь оказывать первую мед помощь.
Всем мира
Что сразу исчезло с прилавков в Луганске?
Газ, свет были?
Аптеки работали?
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска

https://t.me/dadzibao/5255
Там еще важный пункт - самый важный пункт ! Вы его упустили намеренно?

ПУБЛИЧНОЕ РАСКРЫТИЕ РОССИЙСКИХ СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛОВ!

То есть НАТО такой широкой оглаской и раскрытием планов путлера делает вторжение невыгодным!!!!
Так бы втихую и напали бы под каким-то предлогом, а мир бы ’выразил обеспокоенность’ и ’не всп так однозначно’. А когда весь мир смотрит и весь мир понимает что имеет дело с возрождением фашизма и тепеть это очень даже однозначно - нападать менее удобно.

НАТО нас защищает на весь мир раскрывая планы рашистов.
KROX@• 13 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
В том то и дело, у меня вообще нет соплей, просто ужасно забит нос. Отёк сильный , и ничего не помогает . Ни капли , ни цетрин. У меня впервые такое и это ужасно . Вообще ковид у меня тяжеловато проходит . Наверное не омикрон
У меня так де было. Плюс при закапывании сосудосуживающим- дикая головная боль.
Заложеность не проходит неделю.
KROX@• 13 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
Если начнется война, но я уверена, что этого не будет, то мы узнаем, когда уже бомбы полетят. Уже есть опыт, я с Донбасса украинская территория сейчас. В июне среди бела дня часов в 11 дня начали бомбить центр города из тяжелых орудий, первые снаряды полетели прямо в парк, там много молодежи гуляло и погибло несколько человек. По поводу связи, связи нет было дней семь вообще, потом залазили выше на дерево или на высокую вышку, где ловила связь и по очереди звонили родственникам. Газа и света тоже не было. Кушать готовили на костре во дворах многоэтажек группами, сносили продукты и готовили.
Магазины работали?
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Конгрессмен США Тусли Габбард:

видео: https://t.me/dimsmirnov175/29501
Это кто у нас из оппозиции по тюрьмам? Даже Мертвечук откровенно продавливающий в Украине интересы русских фашистов сидит всего лишь под домашним арестом.

Опрозиция это Порошенко. И он не в тюрьме, хотя зеленая сопля старается, конечно.