Мэри Попкинс• 12 февраля 2022

Почему если все предсказывают начало войны на след неделю

Нет никаких рекомендаций от местных властей? Хотя бы сказали, не водить детей в школы/сады, какие-то адреса оказания первой помощи обнародовали бы. Ведь если начнётся внезапно, это же паника будет, все рванут детей забирать. Понимаю, что идёт нагнетание, пропаганда. Но она, черт возьми, работает… страшно до жути.
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А это тут при чем? Ещё раз. Я отвечала на вопрос ’как я себе представляю начало войны?’
Так Вы же боитесь?

ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Настоящие патриоты с Украиной до конца!
Ирина Ромалийская, журналист Радио Свобода и Настоящего времени. Учившая, как правильно Родину любить, покидает Украину. Но ей больно и страшно.
Это да, самые яркие патриоты это те, кто бежит быстрей всех
Несу пургу• 13 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Хоть не заходи на советчицу)) каждая вторая тема истеричная. Ну ладно приду в понедельник))
Лучше в среду ))
интайм_не_предлагать• 13 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Так Вы же боитесь?
Да, я допускаю возможность агрессии со стороны России. И войны боюсь.
Из Хацапетовки• 13 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Да кто все? Америкосы только трубят и сеют панику. Они ведут свою войну на нашей территории, а мы как болванчики киваем....
А военные учения тоже они проводят у наших границ?
Сижу_и_плачу• 13 февраля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Моя мама в истерике и панике бьется уже 2 недели, но последние 2 дня особенно.
Она орет мне в трубку, что весь Киев выехал, что я наплевала на своего ребенка, что мы должны уезжать.

У меня все смешалось уже в голове, после таких разговоров уже не знаешь, что решать. Но одно я понимаю, что ни о какой холодной голове речь уже не идет.
Ніби абсурд, але завтоа свято. В Скай молі пусто. В неділю!!! Дивно це...
Из Хацапетовки• 13 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Лучше в среду
Не жена• 13 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
А технику, учения НАТО и верещания про войну тоже не Америка....
МойНеТакой• 13 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
А на Дарнице в ТЦ аншлаг. В ’Дома’, хотела чашечку гор.шоколада, а столиков йок...
Это не показатель, Омикрон свирепствует, плюс подрастратились за НГ.

Сижу_и_плачу• 13 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Лучше в среду ))
Сиамская сороконожка• 13 февраля 2022
Девочки я смотрю на эту истерию, и вспоминаю Турчинова который вещал, что танки на Киев идут, после этого я перестала смотреть телевизор, чаще всего в таких случаях отвлекают народ от чего то другого, тогда сдавали Крым, сейчас не знаю
Залатавая• 13 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
А в Республике полно народу
Сиреневая цапля• 13 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Рекомендации есть. Их ещё две недели назад разослали по бюджетным организациям. Но вряд ли они помогут
Я в бюджетной, военной организации. У нас обычный режим работы, обычная нагрузки и работа. И да, я военная. Никуда я бежать не буду.
Ищу-брожу• 13 февраля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

Вот и у меня так же, только муж
У нас много родственников за границей, сегодня пол дня выслушивал всех - ты что, все уже давно повыезжали, да у Вас же дети маленькие, а если ракеты начнут кидать (((

Я спокойна, вот вообще нет паники и какой-то тревоги внутри, чувство, что все будет хорошо

Но тут муж как начинает((
Сиреневая цапля• 13 февраля 2022
И не рассылали ничего. Нам бы уже начальник сообщил
Кукарачка• 13 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
И я прочитала , аж мурашки по коже
На востоке и сейчас идёт война и там продолжится это и имелось ввиду.
Сундучок с каникулами• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Польские пограничники начали ужесточать контроль при въезде в Польшу с территории нашей страны.

Об этом сообщают украинцы, которые проходили в последнее время погранконроль.

’Открывают все сумки, все пакеты, выворачивают содержимое, проверяют все до мелочей, светят фонариками в салоне и багажнике. Мы много раз пересекали границу в Польшу, но такое впервые’, - поделилась в своем Instagram львовская блогер Яна Заклевская, выехавшая в Европу 12 февраля.

И таких историй в соцсетях - немало.

’Обычно пропускали без проверок, только паспорт смотрели. И останавливали на досмотр лишь отдельные ’подозрительные’ машины. Сейчас же начался ’шухер’. Из Варшавы поступила директива ужесточить досмотр, чтобы не пропустить оружие, контрабанду. Ну и ждут потока беженцев’, - сказал нам источник среди пограничников на Западной Украине.
видео https://t.me/stranaua/24670
Мы 11 въезжали , никого не проверяли, все быстро и легко было
Несу пургу• 13 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
фото
Ага ))
БезВзяток• 13 февраля 2022
1) росвойск стянули больше, но кардинально обстановка не изменилась.

2) страшных новостей и криков «мы все умреоооооом» стало больше, истерика почти на пике. Однако наш народ в целом реагирует очень достойно.

Из наглядного. Ранее при любом сообщении об обстреле на Донбассе у меня в ленте была куча репостов с картинками «молімося за наших сонечок, які гинуть, а злочинна влада забороняє стріляти у відповідь!» Сейчас этого бреда нет.

Что важно помнить. Во всем происходящем есть переменная, на которую стремятся повлиять внешние игроки – это настроения в нашем обществе. Не будет нужных настроений – не сработает ни одна из внешних схем, которую пытаются разыграть без учета интересов Украины.

Наши переговорщики на всех площадках будут уверенно говорить «нит» на любые странные предложения, откуда бы они не звучали. Что, собственно, и происходит.
На следующей неделе стресса добавится. Учения на территории Беларуси и в Черном море выйдут на максимальную динамику, будут стрельбы, высадки десанта и т.д. Плюс добавят нервозности перемещения дипломатов, а также другие подачи с Запада, которые будут трясти нашу экономику.

Чтобы эмоционально не шарахаться, примите во внимание такое.

1. CNN сделал абсолютно волшебный материал. Они прямым текстом написали: официальные лица используют уважаемые западные СМИ для проведения операций ИПСО. Что предполагает распространение дезинформации, манипуляции, перегибы и т.д. Только они играют в крысу и хомяка: называют это не ИПСО, а «стратегические коммуникации».

Знайте, что теперь это не СМИ – а боевые листки, задача которых – не информировать, а вызывать нужную реакцию. Поэтому, если вы сконцентрируетесь не на том, что они сообщают, а какое состояние вызывают потоком сообщений, будет проще сохранять голову холодной. Пусть пугаются те, кто должен испугаться. У нас другая задача – демонстрировать полную готовность.

2. Літаки літять. Уже официально только прилетело более 2200 тонн разного полезного. Советую обратить внимание не на объем, а на то, что военные называют словом «спроможності».

Суть: раньше мы чего-то не могли, а теперь можем. Наиболее наглядный пример: британцы за 2 суток помогли насытить нашу оборону так, что атаковать любой едущей по земле техникой стало очень некомфортно. Американцы дополнили эту спроможность и продолжают дополнять. Все полученное уже рассредоточено, операторы подготовлены. Если взять совокупно иностранные девайсы, наши Стугны и Корсары, то наши боевые порядки сейчас практически неприступны для бронетехники врага.

3. Продолжается работа по ликвидации других лакун. Общим местом являются сетования на прорехи в ПРО/ПВО. Действительно, мы не можем сбивать летящее высоко, быстро и по сложной траектории. Но значительный процент возможных целей наша ПВО перехватывает даже в нынешнем виде.

Насыщение войск теми же стингерами с перунами в дополнение к нашим Букам, С-300 и т.д. – это исключение из уравнения, например, низколетящих целей. Это минус вертолеты, это практическое обнуление эффективного воздушного десанта. Т.е., диапазон сил и средств, где Россия имеет явное преимущество – сужается. Да, Путин может обстрелять Киев ракетами. Вопрос – чтобы что? Еще больше повысить градус любви к нему среди украинцев? Схлопотать санкций?

4. Не читайте заголовки и интерпретации, внимательно читайте тексты и заявления военно-политического руководства в ОРИГИНАЛЕ. Если министр обороны Алексей Резников и главком Валерий Залужный говорят, что армия готова, значит, она готова.

Бронетапок• 13 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Благодарю, я уже извинилась за невнимательность
Катька Пушкарева• 13 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Вы не в курсе. Олигархи-крысы уже сбежали из страны. Причем тут американцы?
Залетная Я тут• 13 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
В понедельник тут будет еще истеричнее, приходите сразу в четверг.
Катька Пушкарева• 13 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток

Глупости из путинских СМИ не пишите.
Коко Шанель• 13 февраля 2022
Подумайте и скажите лучше, какие цвета будут в моде летом?
ТочноБудет• 13 февраля 2022
Ответ дляКоко Шанель
Цвета радуги😂
Дама-мадама• 14 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток

’Чтобы что’ - уничтожить стратегические обьекты, например, завод Антонова, аеропорты, аеродромы, вышки мобильной связи, ТЕЦ.
А градус нелюбви... вот, в 30х годах сколько было заморего голодом, отправлено в ссылку, раскулачено, а остальные остались запуганы и больше не высовывались. И неважно, что там с градусом нелюбви
Аноним-ка• 14 февраля 2022
Ответ дляБезВзяток
Моника -это подруга Гарри?
Жена Чендлера
Залатавая• 14 февраля 2022
Шойгу сообщил, что Россия завершает часть военных учений.
Ватный Пупс• 18 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если не будут бомбить, то , кто будет отъезжать?
Мы по тому и сидим до последнего (Киев), потому, что иначе вскроют квартиру.
У нас второй этаж, и так было, что домушники лезли, а тут уж точно будет беспредел.
Ватный Пупс• 18 февраля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Что начнется с понедельника?
Многие действительно выехали и квартиры без хозяев пустые стоят. Домушники следят все время.