Мэри Попкинс• 12 февраля 2022

Почему если все предсказывают начало войны на след неделю

Нет никаких рекомендаций от местных властей? Хотя бы сказали, не водить детей в школы/сады, какие-то адреса оказания первой помощи обнародовали бы. Ведь если начнётся внезапно, это же паника будет, все рванут детей забирать. Понимаю, что идёт нагнетание, пропаганда. Но она, черт возьми, работает… страшно до жути.
Я не такая• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Официальный представитель Украины при НАТО расставил точки: США проводят спецоперацию по демонизации России. Все разговоры о вторжении враньё. Сводят с ума украинских граждан и умножают на ноль её экономику вполне целенаправленно.

Ничего, потерпите. Для блага американских хозяев политические украинцы готовы потерпеть, правда же?

https://t.me/dadzibao/5255
Для того, что бы ботоксного посадить на кол, любой УКРАИНЕЦ готов потерпеть ! Если решится на войну, его свои и удавят , никто из его окружения, не захочет терять миллиардные состояния и оказаться в изоляции . Шо Сталина свои же траванули, и с этим церемонится не будут . ’Скрепы’ они такие)))

Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
я думаю что нападение будет, но не знаю конечно какой интенсивности. НАдеюсь что если и будет, то на востоке, и дальше не пройдут, и Киеву ничего не будет, хотя кто там знает что у них в больных головах?
но: немного закупили подс.масла, сахара и муки, масла, в общем еда на первое время есть, это если что будет и магазины опустею, на пару-тройку недель нам хватит. Но у меня всегда запас такой. Не делаю покупок в дом, меняю на у.е всё, а это не много, но всё же. Хоть так хоть так, пригодится, держу на руках, не в банке.
при этом: заплатила вчера за английский ещё на 6 недель, завтра выходим в школу и на работу после ковида, хочу купить билеты в театр, решаем разные свои текущие расходы, в общем живём как жили.
Тревога в душе, с мужем шутим кого возьмём и что если что, но чемоданчик не пакуем. Муж у меня паникёр ужасный, я про эту войну уже несколько месяцев слушаю, если принимать близко к сердцу, то с ума можно сойти. Я ему говорю что должно всё решится как-то, иначе, как вот с Яныком неожиданно всё закончилось, и тут надеюсь на лучшее. А что делать?
Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Что сразу исчезло с прилавков в Луганске?
Газ, свет были?
Аптеки работали?
Света и связи в Луганске не было 1,5-2 месяца. Газ был. Продукты, бензины, деньги из банкоматов
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Я из крыма, так что не рассказывайте мне байки.
Видела человечков без опознавательных знаков, видела как купленные заранее ’украинские’ военные массово сдавались :( Тех, кто не сдавался просто блокировали в их частях. Типа или сдаетесь или дохните от голода.
Да с Украины не присылали подмогу - я думаю или затупили или побоялись войну начать тогда.
Но вы вспомните 2014 - никто же русских не считал врагами в Украине, я сама к ним нормально относилась, пока они не оккупировпли мою страну. То что они - современные фашисты стало всем в Украине очевидно позже. А теперь вот и миру становится очевидным. С Гитлером тоже пытались поначалу договориться - не верили что он псих. Вот с Путлером та же истрия.
они воспользовались временной дезориентацией нашей, когда Янык свалил и никто не знал что делать, назначили И.О, и кто-то должен был взять на себя такие обязательства, но кто был готов к такому? Как снег на голову всё случилось. В раше то готовились к такому давно, а мы наивные. Я тоже не считаю что Турчинов и остальные виноваты. Кто мог подумать? Что надо было делать? Сейчас хорошо рассуждать, а тогда...
Паравозик• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Надеетесь, что будет на востоке? Мне не показалось?
Да, с такими соотечественниками и врагов не надо.
Бронетапок• 13 февраля 2022
Ответ дляПаравозик
И я прочитала , аж мурашки по коже
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляПаравозик
читайте внимательнее_ надеюсь, что если и будет, то на востоке. Т.е дальше не пройдёт.
Да, я надеюсь что ни юг, ни центр не затронет, отобьют. Что непонятно?
давайте, перекручивайте всё, как и в 2014-тупость и непонимание свойственно многим гражданам
Copy-Paste• 13 февраля 2022
Ответ для@льга
Якісь ваші родини айтішніки знервовані. У мене у сестри чоловік полковник в СБУ служить. Сестра кіпішна по життю. Все на 5 кроків вперед прораховує. Сьогодні зранку зізвонювалися. Вони дома під Києвом. Нікуди не збираються речі не пакують в з паспортом під подушкою не сплять.
У тата мого сусід по дачі військовий у відставці. Займав колись серйозну посаду в генштабі. Має багато друзів з діючих військових. Він теж дома, діти, онуки в Києв.
Тато мій коли починає нервувати я йому завжди кажу: набери дядю Юру. Він подзвонить, поговорять. І тато заспокоюється. В такому режимі вже 2 місяці.
Так, а родственникам то, что - им фирма предложила и оплатила, а они и согласились. Что они теряют? Такая себе командировка-отпуск своеобразная.
Не служанка• 13 февраля 2022
Ответ дляПаравозик
Это опытный тролль на заплате, не реагируйте.

Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
И я прочитала , аж мурашки по коже
а Вы сразу надеетесь что в Киев прилетит и весь юг оккупируют? или как?
Бронетапок• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
А что на востоке не люди живут???
Бронетапок• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Я надеюсь что люди угомонятся и перестанут нести бред, и включат мозги. Какая война? С какого перепугу Америка знает, а никто больше не знает?
Залатавая• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ не такая
100%
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
А что на востоке не люди живут???
а причём здесь это? люди конечно, я надеюсь что ничего не будет, но если и будет, то с той стороны, у нас там войска наготове, там уже до городов крупных расстояние, есть где воевать. А юг густозаселен по краю.
я что, решаю что-то, что Вы сейчас мне приплести пытаетесь?
моя воля, я бы путлера с его приживалами и бандюками что на Востоке нашем с Земли стёрла бы, и рука не дрогнула бы.
Паравозик• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
А таким как Вы свойственно думать исключительно о своём благополучии, а там и трава не расти. И не рассказывайте мне о 2014, Вы ничего об этом не знаете. И я искренне, не смотря на написанное Вами, желаю этого и не узнать. Ограниченная Вы и недалёкая.
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
а с какого она началась в 2014? Повода не было вообще никакого!
Вы рос.новости и передачи смотрите? видно что нет.
Америка знает, а Нидерланды просто так, за компанию?
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Геническ медицинский колледж проучились неделю ,а с понедельника опять дистанционное сказали вспышка резка вируса омикрон.,живем рядом с Крымом .
Бронетапок• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Ничего я Вам не приплетаю, за Путина солидарна. Вы просто почитайте что наптсано Вами же, сложно сделать другие выводы, прошу прощение что не так вас поняла. Но и так же считаю что войны не будет
Бронетапок• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Боже упаси... я новости только на советчице читаю и о войне узнала вчера вечером тут же)

Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляПаравозик
ну, начнём с того, что у меня тут скорее всего войны не будет как раз. Я думаю о густонаселённых регионах, о городах. Я в селе живу на севере нашем.
в чём я ограниченная и недалёкая? может наоборот? пишу, что надеюсь что не будет ничего, а если и будет, то дальше востока не пойдёт. Для меня всё логично.
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
я не знаю Вы прикалываетесь или как, но я вот серьёзно. У них активно готовятся к войне с нашей стороны. Т.е народу это втирают, что мы собираемся нападать.
Подтяжка• 13 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Рекомендации есть. Их ещё две недели назад разослали по бюджетным организациям. Но вряд ли они помогут
Херсон, госслужба, никаких рекомендаций не получали. У нас, как обычно, реорганизация - к ней готовимся.
МастерЮля• 13 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Газ, свет были?
Аптеки работали?
Во многих городах первое,что стало дефицитом -бензин.а также разгромленные банкоматы.аптеки и магазины работали в перерывах между обстрелами.часто были проблемы с хлебом...ну и лекарства само собой.остатки.потому что новое ничего не завозилось..света не было, когда обстреляли подстанции.до этого специально не отключали.газ отключали также при попадании в системы.как кто то писал, что кушать жители многоэтажек готовили на улицах на кострах.но опять таки это не везде.рассказываю именно про те города и районы, которые подвергались обстрелам.в том же Донецке в одном районе были такие ситуации, а в других люди жили как и прежде...
Из ДОМа-2 Я• 13 февраля 2022
Ответ дляПаравозик
А с такими соотечественниками как в лугандоне остались надо,?
Бронетапок• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Я живу в Павлограде это Днепропетровская обл. на востоке нахожусь, и работаю хим заводе, надеюсь знаете что есть такой завод в нашей замечательной стране, так вот ДАЖЕ МЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ НИКАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ ЧТО СКОРО ВОЙНА, а тут все трубят ну смешно. И да новости не смотрю ни наши ни рашки.
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
я склоняюсь что всё же они будут наступать, в надежде, что мы отступим. Попытаются Новороссию сделать. Но не так, что сразу Киев бомбить, да и вообще бомбить большие города. Хотя в Мариуполь же прилетало....
муж у меня сидит на рос.каналах и передачах в ютубе, моя психика этого не выдержала бы, да и у него шатается. говорит что вчера уже согласовали там наступление.
а я надеюсь что кто-то из своих пришьёт путлера.
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
ну лучше быть готовыми, чем неожиданно это будет. Просто наготове.
по их новостям коротко-Украина собирается бомбить Россию.
Бронетапок• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Ой ну пошли они козе в трещину, им главное панику насеять уроды...
Кудряшка Сью• 13 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
ну и у нас свойственно замалчивать, и вот это ’Всё хорошо, Россия братья’, как мантра, даже гарант наш психует и говорит что всё ОК. При этом военные активно готовятся. Да, паники не надо, но не бывает дыма без огня. Действия России сейчас не предвещают ничего хорошего.
Бронетапок• 13 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Замалчивать или нет, ну тут не знаю что Вам и сказать, унас на заводе тонны ядерного топлива и оружия,которое мы размываем, с нами же рядом воинская часть, тишина... я думаю хоть письмо но прилетело бы а так...