Мэри Попкинс• 12 февраля 2022
Почему если все предсказывают начало войны на след неделю
Нет никаких рекомендаций от местных властей? Хотя бы сказали, не водить детей в школы/сады, какие-то адреса оказания первой помощи обнародовали бы. Ведь если начнётся внезапно, это же паника будет, все рванут детей забирать. Понимаю, что идёт нагнетание, пропаганда. Но она, черт возьми, работает… страшно до жути.
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Так можно бомбы с самолетов поскидывать и расчистить путь, так сказать
Вы что правда думаете, что так может быть? И главный вопрос: как дкмаете , зачем это России?
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Как раз он и был. 5 июля 2014 года. События того лета в эпицентре событий мне отлично запомнились на всю жизнь
Мне казалось , что это было гораздо раньше ....
Куда ж без меня• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Войны не будет. Бомбежек не будет. Бежать не придется. Спите спокойно. Даже не переживайте. В Украине и без того полно опасностей (пьяные водители, лихачи, воры и нарики, плохая медицина, агрессивное население). В общем, все то, что и в россии. А вы ведетесь на пустые фантазии. Не будет войны.
Очень хочется Вам верить...
Почему так уверены? Успокойте пожалуйста. У меня родители пожилые, все на нервах....
После 18• 13 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Обычно,Танки за 5 часов доедут до Киева,захватят Киев и власть поменяется.
сначала ’отработает’ авиация по ключевым квадратам, перебив не мало гражданских, а уж затем артилерия, разрушая дома. после чего заходит броня с пехотой для зачистки и захвата.... не мечтайте о сценарии Крыма, это будет Донбасс....
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
У нас школа и рядом детский сад. И дети с воспитателями из садика будут бежать в подвал школы.
Когда будут бежать? Когда внезапно бомбы с самолетов начнут лететь? Вы меня извините, но это уже не страх , а глупость.
Упругая попка• 13 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
А я сосиску кушаю. И на все мне пофиг
Блин, я с этими темами на Советчице только что коробку конфет с ромом с’ела
Зачиталась
Ответ дляКуда ж без меня
Очень хочется Вам верить...
Сопоставляю всю эту движь, переговоры, заявления, новости тд. Это какойто фарс. Ну какое вторжение??) Да еще и на следующей неделе. Это что.. Сьемки фильма? Бред какой-то.. Может, на востоке и возможна эскалация, но не во всей Украине. А вот экономика наша уже в войне..
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляПосле 18
А это Вы все описали как было при захвате Донбасса?
ТаПрямТам• 13 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
А пришлось . Замучала молочница , и я отказалась от хлеба и сладкого . По началу тянуло, потом вообще перестало , а сейчас болею ковидом , пропал вкус и обоняние , сейчас начало возвращаться потихоньку , и я решила проверить как оно на вкус будет )) сожрала с удовольствием , вкус конечно странный. Но больше так расслабляться конечно же не буду)
О, и мне после Ковида шоколад показался странным на вкус. Жаль, недолго это продлилось)
Упругая попка• 13 февраля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
У меня тоже паника

у меня мама в Украине осталась

У меня тоже вещи и дом... Ну что поделать, пусть пропадают. Вам , конечно, хуже в 1000 раз
Упругая попка• 13 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Вот такие на данный момент считаю самыми вкусными . Ток я килограмовые пачки беру,маленькие невыгодные
Вид у них очень дешевый и неаппетитный
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А в Грузии зачем было? Как думаете?
Да потому что если танки и пихота по попрёт, то от сюда их быстро повезут 200 грузом, армия уже далеко не 2014го. Слабое место Украины это флот и авиация. И рашики это знают
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А в Грузии зачем было? Как думаете?
Вы не ответили на вопрос ’зачем’?
После 18• 13 февраля 2022
Ответ дляТочная копия плова
В 2014-м, когда начали стрелять, мобильная сеть была перегружена. Многие не могли дозвониться друг другу
да, и банкоматы не работали....
Упругая попка• 13 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так я от куда знаю, что они читают.
Израиль очень сильно завязан политически с Америкой. И про 16 февраля вещают второй день из каждого утюга. Видимо тоже американская разведка сообщила
Я к тому, что скорее всего пу вообще не приделах. Америка уже придумала сценарий, который ей нужен и может спровоцировать все что угодно.
Как приятно, что здесь есть люди разумные. Но это единицы, что неприятно
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Вы не ответили на вопрос ’зачем’?
За шкафом...Зачем на Донбассе? Вы поняли? Я-нет....В Грузии , Вы- поняли? Там по ходу дела придумают и сто раз версию поменяют. У меня нет логичного ответа, зачем....
После 18• 13 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Еще и 5 часов))) за это время можно ж самолет отправить и разбомбить их за это время.
а у нас есть самолеты???))) 2 СУшки не в счет....
После 18• 13 февраля 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вот да! Адекватный ответ. Не будут танками с артиллерией в линию переться.
Сейчас не 40е года
вы далеки от реальности, это не Донецк 2014, где его свои и сдали...
После 18• 13 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Со Славянска шли в Донецк целый день. И пришли благополучно. Никто даже не попробовал им помешать. Хотя шли по трассе, где мирных жителей нет.
да, вы наверное не в курсе, что они прикрылись тогда автобусами с гражданскими, в т.ч. и детьми....
Где тут 0?• 13 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Если не дай Бог война начнется танки пойдут 3 или 4 этапом после ракет. Когда руины останутся. Потому одна надежда на здравый разум америкосов. Хватит дразнить Россию.
КрытыхРынков• 13 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Хоть не заходи на советчицу)) каждая вторая тема истеричная. Ну ладно приду в понедельник))
Или в марте 😅 я с вами
После 18• 13 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Конечно Петя, а Крым отжали при Турчинове
никто Крым не ’отжимал’ - его ’подсунули’...
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот именно. Если поймете зачем , тогда все станет на свои места. А пока бойтесь самолетов и танков.
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляПосле 18
Так никто и не пробовал их остановить
Я_на_кожухе• 13 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Скажу так: резко в один момент падать бомбы не будут.
Еще как будут. Вспомните историю: 22июня ровно в 4 часа Киев бомбили...
ТаПрямТам• 13 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
+++ точно.там столько людей осталось без жилья. Взять бы Покровск.сколько разбитых многоэтажек...
Вы шо, нет разбитых многоэтажек в Покровске
У меня там сестра троюродная жила и живёт, никуда не уезжала. Наоборот, когда всё устаканилось, в Покровск многие переехали из Донецка, и туда даже стали всякие театры и цирки приезжать... Раньше сестра с детьми на выходные в Донецк ездила на выходные развлекаться. А после событий в Покровске жизнь активизировалась.
Вообще, я в Покровске была в 2016 году. Дороги, испещрённые следами от гусениц танков и блокпосты с вояками и реальным оружием выглядят, конечно, моторошно
У меня там сестра троюродная жила и живёт, никуда не уезжала. Наоборот, когда всё устаканилось, в Покровск многие переехали из Донецка, и туда даже стали всякие театры и цирки приезжать... Раньше сестра с детьми на выходные в Донецк ездила на выходные развлекаться. А после событий в Покровске жизнь активизировалась. Вообще, я в Покровске была в 2016 году. Дороги, испещрённые следами от гусениц танков и блокпосты с вояками и реальным оружием выглядят, конечно, моторошно
Булькаю• 13 февраля 2022
Ту тему удали про самолеты,напишу здесь. Из пабликов:
’Запад готовит воздушную блокаду Украины.
Как сообщил «Стране» источник на страховом рынке, крупнейшие британские страховые компании, у которых перестраховываются другие страховщики, сегодня разослали всем лессорам мира (собственники самолетов, которые отдали их в лизинг авиакомпаниям) официальное письмо, что через 48 часов перестаёт действовать страховое покрытие в Украине и над Украиной для любого воздушного судна.
«Эти уроды (британские страховые компании - Ред.) вводят воздушную блокаду. Ни один самолёт не вылетит из Украины и не влетит в Украину примерно с середины дня понедельника», - сообщил «Стране» источник.’
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
В каком году?
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Не удивительно.
Я_на_кожухе• 13 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
В каком году?
Я же писала, вспомните историю, в1941г.