Подскажите, какую молочку вы покупаете? Я ищу качественную и так сказать, с настоящим вкусом. Много лет покупаю творог простоквашино ( иногда когда заказываю в Метро, то Яготинский), остальной творог кажется отвратительным. Масло раньше брала Ферму, сейчас оно ужас на вкус, как и творог их, кстати. А вот сметану пока беру Ферму, а также Яготинскую и Простоквашино, еще Волошкове поле. Но честно говоря, все они не то пальто. Будучи в Латвии покупала там сметану и творог и они реально вкусные, с настоящим вкусом. Недавно нашла сметану фирмы Lago название косит под италию, но они Украина, очень прямо понравилась, так же взяла творог и масло, творог хороший, а вот масло так себе.
Расскажите, какие фирмы вы покупаете, где сейчас можно найти реально качественный продукт?
п.с. Рынок не рассматриваю
Думы мои думы• 13 февраля 2022
Ответ дляMoonriver
Ни разу не видела эту фирму. Я в Одессе нахожусь и смотрю, не все бренды представлены, что по Украине
А Вам именно одесское ГМЗ не нравится? Беру молоко и сметану
Цветик-семицветик• 13 февраля 2022
Агромол для меня лучший!Это небольшие специализированные магазинчики по всему Харькову.Захожу и беру сразу и молоко и сметану,кефир,йогурт,творожные сырки,масло и т.д.Мне нравится.
ПочтальЁнша• 13 февраля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Это все не натуральное .
У меня знакомый работал торговым агентом . И говорит мне , представь сколько нужно иметь коров что бы в день одна торговая марка продала пару тонн литров молока.
Он говорит что и 1/10 тех коров нету в Украине .
А теперь следующий вопрос , не только ж молоко , а ещё йогурты , сметаны , сыры … вот и ответ .
Я работаю технологом на Данон,каждый день привозят огромные машины с молоком коровьим ,мне расскажите про отсутствие натурального коровьего молока, достали уже своим: одна бабка сказала-другая пересказала.....
Апофиозная• 13 февраля 2022
Не заморачиваюсь - все покупаю Яготинское, если нет акций на что то другое. Тогда цена рулит.
Доль Чекомбана• 13 февраля 2022
Масло Яготинське мене влаштовує. Йогурти малій 1 рік беремо Молокія. Молоко р будь-яке, на каші на сніданок.
Ms. Iphone• 13 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я беру белорусскую молочку ’ брест-литовская’ там реально вкусная сметана,а не как у нас непонятный кисляк. А вот масло у них дорогое, приходится наше по акции брать ’клуб сыра’, ’наш молочник’
Ви бачили які в цій продукції довгві терміни зберігання?
Ms. Iphone• 13 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Очень нравится. Всё вкусное. В АТБ, МЕТРО...да во многих магазинах есть. ( но я из Полтавы) Продукция Оржицкого молокозавода
В Сумах только молоко Зарог продается.
Еще Миргородська коривка- понравились.
Запретный фрукт• 13 февраля 2022
Молоко - любое ультрапастеризованное которое по акции Варусе)))
Сметану - так же, но предпочтительнее Ялтинская, Простоквашино,Президент. Категорически не беру Хуторок и Славяночку.
Творог - Белоцерковский, Простоквашино, Ферма, тоже ориентируясь на акцию. Благо в Варусе почти всегда на что-то из этого есть скидка. За полную цену молочку беру крайне редко.
ЖонДуан• 13 февраля 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
+ за Агромол. Взяла их масло за 50 грн.-отличное, еще нравится вот этот сыр и цена отличная, да и по вкусу лучше чем Простоквашино и нет этой воды-типа сливки.
ФсеСама• 13 февраля 2022
ТМ Степной. Единственное молоко, которое когда скисает то не горчит, а получается вкусный кефирчик. Срок годности 4 дня
ФсеСама• 13 февраля 2022
Яготинское молоко вообще Г... Очень горькое если скиснет. Видно от антибиотика
Цветик-семицветик• 13 февраля 2022
Ответ дляЖонДуан
Спасибо,не брала такой, попробуем
Ответ дляЗапретный фрукт
А почему не берете Славяночку и хуторок?
ЖонДуан• 13 февраля 2022
Ответ дляMoonriver
Хуторок вонючее какое то, один раз купил, фуууу
Голос_Разума• 13 февраля 2022
Молоко от фермера - творог беру, сыр, сметану
Молоко почти не пьём только в кофе- берём Метро шеф ( его делает галичина)
ИграйМойГормон• 13 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Меня всегда интересовали такие категоричные заявления, что в магазине все немолоко. Как же тогда на этом немолоке растут молочные закваски? Вот, если самим покупать закваски и делать на магазинном.
Технологии! Точно так же, как в подсолнечное добавляют куриный жир.
Красота неземная• 13 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас только в варусе продают. А так я тоже нигде не видела больше. Сметана шикарнейшая.
У нас в Велмарте их продукция есть. Харьков.
Красота неземная• 13 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Безлактозная, млекопитающих лучше остального. А вот ’на здоровье’ - фигня, как-будто бы лактозная обычная.
А знаете, что безлактозная продукция вся с лактозой, просто туда добавляют фермент, который помогает лактозе разщипляться.
А Я Самая Самая• 13 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Только Щедрык. Но это у нас в Ровно местный производитель. Там вся молочка натуральная
Приятельница угощала, вкуснятина! Жалко, что в Киеве их продукцию не купить
А Я Самая Самая• 13 февраля 2022
Ответ дляMoonriver
Я перестала покупать слаяночеу после того, как однажды открыв сметану, унюхала жуткий запах типа фейри. Какого то ядреного моющего.
КошкинДом• 13 февраля 2022
Рынок тоже не рассматриваю. У меня только атб рядом, там и беру. Творог обычно Белоцерковский, масло как то Лактиале там было, мне понравилось, всё остальное не нравится, но что-то беру. А молоко у нас Ферма ультрапастеризованое
КошкинДом• 13 февраля 2022
Ответ дляMoonriver
А в Днепре не видела Лаго, о котором вы пишете
КошкинДом• 13 февраля 2022
Ответ дляMoonriver
Я по поводу йогуртов с вами абсолютно согласна, вот мне все противны на вкус, дикое количество сахара, кошмар, какое там здоровье?!
А по поводу остальных продуктов не хочется верить, что так все плохо((
может молоко импортируют?
Я беру только белый густой йогурт, типа греческого, без всяких добавок
КошкинДом• 13 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Зачем Вы это написали, теперь придется идти на рынок за молочкой!
До этого ела Селянське, Ферму, Простоквашино, Словяночку и горя не знала)
Ежьте и дальше на здоровье то, что ели)) я вам тоже сказала
КошкинДом• 13 февраля 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я сметану предпочитаю Яготинскую, а масло, вот такое, (фото добавлю). Творог раньше брала тоже Яготинский, но после того, как туда стали добавлять кучу воды и при этом взвинтили цену, творог теперь не ем. Нет нормального, по-моему.
Я сейчас какое масло не посмотрю (не дорогое) везде ДСТУ спреда.
Смотрите, у вас тоже ДСТУ 4399 - это спред. Надо 4339 - это масло