Moonriver• 13 февраля 2022

Какую сметану и молочку вы покупаете?

Подскажите, какую молочку вы покупаете? Я ищу качественную и так сказать, с настоящим вкусом. Много лет покупаю творог простоквашино ( иногда когда заказываю в Метро, то Яготинский), остальной творог кажется отвратительным. Масло раньше брала Ферму, сейчас оно ужас на вкус, как и творог их, кстати. А вот сметану пока беру Ферму, а также Яготинскую и Простоквашино, еще Волошкове поле. Но честно говоря, все они не то пальто. Будучи в Латвии покупала там сметану и творог и они реально вкусные, с настоящим вкусом. Недавно нашла сметану фирмы Lago название косит под италию, но они Украина, очень прямо понравилась, так же взяла творог и масло, творог хороший, а вот масло так себе.
Расскажите, какие фирмы вы покупаете, где сейчас можно найти реально качественный продукт?
п.с. Рынок не рассматриваю
автор Moonriver • 13 февраля 2022
Ответ дляиз желе я
Какая по акции, ту и беру. Они мне все одинаковые. Зависит только от жирности.
Вот и меня такие мысли насчет сметаны, а вот творог разный, ну по меньшей мере по текстуре скажем так
автор Moonriver • 13 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Зарог..всё этой фирмы
впервые слышу, а где продается? Творог, сметана вкусные?
Дама с заначкой• 13 февраля 2022
Молоко, кефир, сметана - яготынское, словяночка. Иногда - простоквашино. Масло - селянське, ферма
Козяка-маляка• 13 февраля 2022
Ответ дляMoonriver
Очень нравится. Всё вкусное. В АТБ, МЕТРО...да во многих магазинах есть. ( но я из Полтавы) Продукция Оржицкого молокозавода
{СоJIнТсЕ}• 13 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Зарог..всё этой фирмы
тоже эту фирму беру , молоко , сметану, творог. А масло Селянское красное в клеточку
автор Moonriver • 13 февраля 2022
А в Одессе не видела никогда в магазинах и в Метро нет
{СоJIнТсЕ}• 13 февраля 2022
Ответ дляMoonriver
молоко скисает, творог через время портится как натуральный, сметана тоже. Творог всегда разный у них то суже то более жидкий, разные крупинки, в разное время года разный вкус. А вот у других марок всегда одинаково резиновые гранулки скользкие что и вилкой не разомнешь, и на вкус одно и тоже (и не вкусвно) . Когда нет в продаже ЗАРОГ беру творог Звенигора но не менее 9,5% . Летом стараюсь домашний покупать
{СоJIнТсЕ}• 13 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
я с Кремнчуга у нас тоже есть, но сейчас в АТБ перестали возить эту марку, возит только местная сеть супермаркетов и то в центральный, ппробуй найди с нового года
Манька Галченок• 13 февраля 2022
Домашнее молоко сама перерабатываю, берём у знакомой, дай Боже ей здоровья, потому как выращивать сейчас корову - это очень тяжело. Если нет домашнего, то билозгар, местная марка в виннице литинского молокозавода, у них свои коровники
Я_не_аноним_100%• 13 февраля 2022
Купянскую , Простоквашино. Муж ест агромол как то так
ИграйМойГормон• 13 февраля 2022
Ответ дляМанька Галченок
+ Тоже когда нахожу, то обязательно беру эту марку, немного дороговато, но зато всегда вкусное.
Новопоштинская• 13 февраля 2022
В нас є Радимо. Сама нормальна якість і ціна на сьогодні. Раніше Молокію брали (крім масла), зараз дорого.
Мама фифти цента• 13 февраля 2022
Ответ дляВыручалка
Сметана президент 30%. Молоко дитяче яготинское. Творога в магазинах хорошего нет. На рынке беру всегда у одних и тех же
Это прям сливки, с такой жирностью... Нету у нас такого (((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Он работал на двух известных торговых марках , именно по молочке
Зачем Вы это написали, теперь придется идти на рынок за молочкой!
До этого ела Селянське, Ферму, Простоквашино, Словяночку и горя не знала)
Белоснежко• 13 февраля 2022
Молоко-ферма, масло- селянское в клеточку, сметану-президент
Белоснежко• 13 февраля 2022
Ферма творог вообще ужас, вкуса 0
Видящие_помогите• 13 февраля 2022
Масло покупаю Білоцерківське 82,5%,молоко Ферма или Простоквашино.Сметана-Простоквашино
ПуФФынка_мисс• 13 февраля 2022
Я сметану предпочитаю Яготинскую, а масло, вот такое, (фото добавлю). Творог раньше брала тоже Яготинский, но после того, как туда стали добавлять кучу воды и при этом взвинтили цену, творог теперь не ем. Нет нормального, по-моему.
Манька Галченок• 13 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У нас дешевле известных марок, знаю в Киев завозят по другой цене
Манька Галченок• 13 февраля 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Про рудь рассказывали, что контроль у них за качеством хороший, беру их мороженое
Непонятно• 13 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Беру то, что продают в АТБ А вообще умею делать это всё сама из молока - шО его там делать? Проблема в том, что молока купить уже негде. Те, кто держал дома коров, начали держать коз, а это, пардон, не то пальто...
Почему? Я покупаю, мне нравится больше, чем коровье.
Аль_де_Барановна• 13 февраля 2022
Масло сейчас Молокия или беру по акциям в АТБ или Сильпо из марки( производители там естественно другие, АТБ по моему Галичина). После просмотра передачи про заменители молока и отсутствие контроля у нас за этим . Про импорт через Южный порт пальмового масла, количество молочной продукции у нас в семье просто стремится к нулю. Молоко редко Люстдорф или Яготинское. Творог совсем нет . Изредка дочери йогурты из детского питания Агуша или Яготинское ( дочери 10 лет).
Оля_с_киркою• 13 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Только Щедрык. Но это у нас в Ровно местный производитель. Там вся молочка натуральная
Звідки Ви знаєте що натуральна, Ви там працюєте? Пробувала їхні йогурти, хімозний смак, навіть дитина їсти не захотіла, а їх альбумінний творог, то якась сіра неїстивна масса, яку навіть мій кіт не їв, вса викинула. Молоко не пробувала, може краще.
ПлакалаВАвтомобиле• 13 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Да, работала. И до сих пор работают люди с которыми я общаюсь. Йогурты тоже натуральные кстати. Такого он альбуминный , это нужно понимать. Он и не может быть таким как обычный.
Масло, сыры отличные тоже
Alla225• 13 февраля 2022
Мені подобаеьься молочна продукція в атб ´щоденний збір’
Коренная киевлянка• 13 февраля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Это все не натуральное .
У меня знакомый работал торговым агентом . И говорит мне , представь сколько нужно иметь коров что бы в день одна торговая марка продала пару тонн литров молока.
Он говорит что и 1/10 тех коров нету в Украине .
А теперь следующий вопрос , не только ж молоко , а ещё йогурты , сметаны , сыры … вот и ответ .
Меня всегда интересовали такие категоричные заявления, что в магазине все немолоко. Как же тогда на этом немолоке растут молочные закваски? Вот, если самим покупать закваски и делать на магазинном.
Так точно!• 13 февраля 2022
Не люблю молочку. Поэтому не заморачиваюсь. Молоко ультрапастеризованное Селянское. Масло яготинское или селянское. Сметана вроде яготинская сейчас в холодильнике
Ананомчикус• 13 февраля 2022
Угринів. Але її мабуть крім волині ніде не продають, бо терміни малі
Ананомчикус• 13 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Да торгові агенти ще ті специ
Ждун с Нибиру• 13 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я беру белорусскую молочку ’ брест-литовская’ там реально вкусная сметана,а не как у нас непонятный кисляк. А вот масло у них дорогое, приходится наше по акции брать ’клуб сыра’, ’наш молочник’
Я тоже их продукцию беру
Малые от сырков в восторге
А масло не особо дорогое
58 грн , то же селянское к примеру 56…
Творог беру Билоцеркивський - самый любимый но еще звенигора нравится