Ошеламиссимо• 13 февраля 2022

Ждал что приготовлю

Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
Помидорина• 13 февраля 2022
Так живут те кого мужчина обеспечивает

navariya• 13 февраля 2022
Ненормально((
Красота в кавычках...
СтелькаОТединицы• 13 февраля 2022
Мужу с удовольствием приготовлю. Но, если я устала, он без проблем приготовит сам для нас обоих.
Хочу в БАНю• 13 февраля 2022
Ну я б сделала бутер и ему со словами следущий раз ты сделаешь, но вы рано съехались
Тепличная• 13 февраля 2022
Ну , может, это единожды
Хотя мне что то подсказывает, он приготовился жить так , чтоб вы его обслуживали, за ним ухаживали
А то, что демонстративно встал и ушёл куда то вечером, то это не колокол. А прямо набат.
Дальше будут методы дрессировки и наказания
Банан-барабан• 13 февраля 2022
Создается впечатление, что мужчина искал не жену, а няньку или обслуживающий персонал.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Вы живете в его квартире, ребенка скорее всего планируете туда же, не известно работаете или нет.
Не вижу проблемы приготовить ужин.
Он же не в магазин вас для начала отправил, продукты за свой счет покупать.
Не только вы смотрите на него в быту, но и он на вас. Нужна ли ему женщина, которая даже не в состоянии 2 бутерброда сделать.
Я бы поняла ситуацию, если бы вы с работы пришли, а он весь день на диване пролежал, ожидая, когда вы его накормите.
А так...

Инстагра_мерша• 13 февраля 2022
так он вам дал время собрать вещи и свалить, или вы по хорошему не хотите?
Малинка• 13 февраля 2022
Автор, а вы молча не хотите как в прошлом браке или снизошли и поговорили об этом с мужчиной? Он знает, что вы хотите все делать вместе?
Хочу в БАНю• 13 февраля 2022
И да бежать ...дальше будет хуже, почему вы не обсуждали как жить будите
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляТепличная
Ну , может, это единожды
А у нее какие методы? Молча пошла жрать одна
жижифреймут• 13 февраля 2022
Ответ дляТепличная
Ну , может, это единожды
+1000
Инстагра_мерша• 13 февраля 2022
Ответ дляБанан-барабан
было бы странно если бы он искал дрессировщицу, которая хомячит на его кухне и ленится сделать лишний бутерброд
Дюймовочка• 13 февраля 2022
Раз сказал понятно, скорее всего у него в прошлых отношениях было что-то похожее. Вы проверяли его он Вас.
Тепличная• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
А вы не жрете одна?
Своему крокодилу на тарелочке разносолы подносите ?
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
не удивительно что мужик ’куда-то ушел’. Пошел поел где-то, обдумывая неадекватное поведение сожительницы.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Ага, искал бабу ради ее богатого внутреннего мира
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
И я бы пошла поела куда-нибудь
Курочка-наседка• 13 февраля 2022
Автор не отвечает) значит, уже вещи собирает и на выход)

Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
или тролль тему закинул и пошел новую клепать [
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляТепличная
А вы не жрете одна?
Да, подаю. Я люблю свою семью и моя забота о ней заключается в том числе, что я кормлю и детей, и мужа
Инстагра_мерша• 13 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
это вряд ли, автор непонятливая, похоже он сам ей их соберет
Любовь Калистратовна• 13 февраля 2022
Посмотреть на друг друга в быту- не сложилось, но в 35+ как бы и языки уже разработаны и можно обсудить виденье совместной жизни и кто, чего ждёт от партнёра.
Корсет_на_шурупах• 13 февраля 2022
Готуйте по черзі і правильно ви все зробили.Більше всього,що сумісне проживання в вас не вийде і він буде шукати іншу,бо його таке не влаштовує.А по інакшому не потрібно вам.Ви працюєте і себе забезпечуєте,втомлюєтеся,ще й його обслуговуй.Готуєте обоє інакше нічого не буде.
Етитьская богомышь• 13 февраля 2022
Это не вам попадаются, это вы такой тип мужчин выбираете.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Готовить не только для себя в семье - это нормально! Ненормально сделать бутерброд только себе, такое только дети себе позволяют. И то, если больше никто не хочет.
Нарисовалось• 13 февраля 2022
Автор, а быт обсуждали перед тем, как съехаться? Еще много зависит от исходных данных. Если материально Вы не вкладываетесь и основные расходы на нем, то его ожидания, что Вы приготовите, вполне справедливы. Если принципиально не хотите сами готовить, то это нужно прямо озвучить ртом. Но я бы на месте мужчины задумалась надо ли оно мне. Терпеть проживание с чужим ребенком, явно расходы увеличатся, а есть и дальше сам себе готовь.
Викасикрет• 13 февраля 2022
Мне важно готовку разделять, поэтому тут все должно быть понятно и прозрачно)
На первых этапах, когда начинается совместная жизнь очень удобно и просто это все как раз организовать. На кухне фильм включили, вино открыли или кофе сварили и вместе что-то делаем. Один салат, второй мясо.
На вопрос ’зачем я тебе на кухне’ надо было просто и прямо отвечать ’поможешь’, ’за компанию’, ’ пошли вместе придумывать и вино пить’.

Ну, как-то так.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
Да, такие вещи нужно обсуждать до переезда!
Инстагра_мерша• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
да какой там тип, главное было б куда дочь перевезти