Ошеламиссимо• 13 февраля 2022
Ждал что приготовлю
Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
Ошеламиссимо
• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
А подаете до работьі, после или во время?
Некогда ей работать, она подаёт!)
Даю справку• 13 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Я за автора, тоже когда съехались со своим у него корона не падала чтобы помочь вместе чистить картошку в суп чтобы потом вместе в постели валяться и фильмы смотреть и т.д.
Плюсуюсь. Вчера вместе с мужем сначала продукты купили, а потом готовили плов и винегрет. Время сэкономили, потом у каждого было время на свои интересы.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А голодный мужик наелся бы 1 бутером?)
это гораздо сытнее, чем ничего.
Бутерброд, по крайней мере, продемонстрировал бы ’мне не хочется готовить, тебе тоже, поэтому вот нам по бутерброду’.
А вот так, сделать один и сидеть жевать более чем странно.
Ошеламиссимо
• 13 февраля 2022
Ответ дляБрыкалка
Автор, в 35+ можна все обговорити абсолютно все до початку життя разом.
Ви обоє ведете себе як істерички . Чому не можна було сказати давай замовим суші піцу і т.д.
Чи відразу обговорити ситуацію?
Я обговаривал своё видение, он молча кивал всегда. Ну а теперь вот..
Единая страна!• 13 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Честно говоря, мне не понятно, почему нельзя было сказать,: милый, помоги мне приготовить, сделай бутеры, а я салатик порежу’ .Как- то агрессивно у вас вышло, ну на мой взгляд.
Автор не писала, как именно сказала.
Ошеламиссимо
• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Автор, вы с ним это все обсуждали? И если да, что он говорил? Это самое важное.
Молчал, кивал в знак согласия, улыбался...
Тюрюнь_Тюнь• 13 февраля 2022
Каждый изображает из себя что-то пытаясь намекнуть партнеру, вместо того что б прямо сказать.
Детский сад у вас
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Она так и сделала.
Но потом что-то пошло не так. И она их оба съела

Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Вряд ли бубочка уже во что-то превратится) но приготовить на 1 бутерброд больше, корона бы у автора не упала. Это даже как-то по-человечески.
Даже если чужой человек в доме, и то предложить бутер, а не точить втихую, следует. А тут, вроде любимый мужчина. И чему вы его научили?
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляВечный двигатель
Удалено администрацией...
Тоже об этом подумала
Звоночек• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Не трудно, когда от меня это не ждут как обязанность
Автор, а за какие грехи он должен терпеть вашу дочь, которая приедет? Он об этом, кстати, в курсе? Как вы будете дальше делить обязанности в вашем общежитии?
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Правильно автор сделала. Так хоть есть шанс, что мамина бубочка в человека превратиться, а не будет считать женщину прислугой. Или что она должна была сделать по вашему? Подорваться и разносолы лететь готовить?
Она принцесса английская? Или у них неземная любовь? До хрена баб, которым готовить не в падло, найдет себе другую.
ОйЙой• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Некогда ей работать, она подаёт!)
Вот етот момент вьіражения любви меня й интересовал. Подает - любит, не подает - не любит. А если мама/жена на работе, то дома голод?
Викасикрет• 13 февраля 2022
А вообще, автор, мужик судя по всему уже не юнец. Если он до этого никогда не готовил, не хочет и не собирается это делать, то тут даже договоренности не сильно спасут. Это максимум можно будет иногда договориться, чтоб картошки почистил или мясо порезал.
Надо все же выбирать изначально такого, чтоб расположен к этому был, плюс умел уже это делать и спокойно относился хотя бы.
Для меня этот пункт ппц как важен для совместной жизни, я бы не ужилась с мужчиной, который считает, что кухня это женское место.
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Вы что-то перепутали) Это автор чужой человек в томе у мужичка. Мог бы за гостьей поухаживать в первый вечер или сводить куда-то в кафе
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
А меня мои тоже любят, а не только я их) потому мне тоже подают и муж, и сын))))
Вы в семье обмениваетесь подачей еды? А все остальное?
Вечный двигатель• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Почему вы себя так низко цените? Для вас женщина ценна умением быстро подорваться и приготовить еду господину?
не хотела бы я быть на месте того мужчины((
принять у себя бабу после череды других мужчин,с её психологическими проблемами от бывших отношений и чужим ребенком.((
пусть меня покрасят...
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А убегать из дома по любому поводу не детский сад?)
Он есть хотел. Пошел поел. Не проблема вообще.
Ошеламиссимо
• 13 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Вас многие не поняли)) Как это? мужчика, да еще и предложил переехать! Не цените вы такого счастья)
А если бы он ко мне переехал, думаете мне бы писали что я права, т.к. он теперь обязан мне прислуживать?) Я зарабатываю хорошо, слежу за собой, вот нафига мне его обслуживать?) Я не пропаду, просто думала он современный мужчина
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
На порезанный хлеб сыр и колбасу сложить - это приготовить? Это даже не готовка
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Где это такие мужчины обитают, которые куском хлеба и чашкой чая наедаются?
Это были бы уже его проблемы. Она бы со своей стороны сделала все что ’могла’., а не продемонстрировала, какая она единоличница
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляВечный двигатель
он даже перекрестится,закрыв за ней (ними) дверь и легко вздохнёт)))
Точно точно
Ля-ля-ля• 13 февраля 2022
Он не ее мужчина, она не его женщина. Автор, вам просто нужен другой мужчина. Который после друзей не будет вас на кухню посылать а заведет по дороге в рест. Или еду на дом закажет. Всего-то и делов.
ОйЙой• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
100%
Судя по ответам советчиц, сидят на чемоданах и мечтают, кто бьі в дом забрал. И чтобьі с кухней. Ух, они бьі развернулись и показали, кто в доме хозяйка, не то что Автор
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Чужой человек не шарит по кухне и точить чужую еду на крысу
Настасья Пицун• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Мне нужно было пухнуть от голода? Или я обязана всех обслуживать? Ну и логика ..
Зачем вы с ним сходились? Вы ж его не любите.Вы очень грубо говорите о человеке, так любящие не делают.У вас семью не получится создать, вы брать хотите, а отдавать нет.Если прям совсем глубоко ’ копнуть’ ,то не мужское это занятие еду готовить, он добытчик, с него деньги и все, а с вас уют, тепло.Мужчина с женщиной хочет отдыхать, а не соперничать, что- то доказывать и тем более не воевать с ней.А если женщина создаёт такие условия, то мужчина либо уйдет, либо станет ’ никакой’
Даха-сваха• 13 февраля 2022
Почему вы не довели дело до конца и не ответили ему на вопрос о том, зачем он вам на кухне?
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Вам бы писали, что он прыймак) тут двойные стандарты рулят и прогибание под штаны. Самое главное - любите себя и уважайте, все вы сделали правильно. Жизнь слишком короткая, и у вас есть дочка, значит, есть кому ’прислуживать’
Корсет_на_шурупах• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
То ж не справа в цьому,а в іншому.Далі піде-готуй,прибирай і ішач для нього.А так автор чітко пояснила,що буде все разом або по черзі,запрягти її не вийде і правильно зробила.