Україна понад усе!• 13 февраля 2022

Подскажите какую выбрать подушку

Посоветуйте подушку, желательно чтоб не дорого, так как нужно 3 шт и с каким наполнителем чтоб не сбивался в комки? Чтоб довольно упругая. Если можно скиньте хоть название фирмы.
Купила с холлофайбером и через пару месяцев она уже не пригодна вообще, сплошные комки ((
Солнечный день• 13 февраля 2022
Послушаю. Тоже ищу. Мне ещё и чтобы не плоская)

автор Україна понад усе! • 13 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Мне ещё и одеяла нужны, нужно было и их дописать в тему

Смотрела на Розетке много не дорогих, по акциям бывают, но боюсь вляпаться в г...
Стекловыжималка• 13 февраля 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!

скажу из своего опыта-заказывала подушки ТМ Мирсон… и дорогую и дешёвую ( не пух перо) .. качество вообще не порадовало, сотрудница купила одеяло этой фирмы - тоже плевалась. Касательно одеяла - купила в Юске Ковдра LIABERGET ( наполнитель лён- шёлк), очень довольна. Она кажется тонкой, но для меня тёплая, легкая и не парит.
tereska• 13 февраля 2022
Только пух-перо, размер 50*70 см, для женщин больше пуха в % соотношении, для мужчин - пера в размере 50*80 см.
Ответ дляtereska
Я уже тоже думаю наверное все таки пух-перо будет лучше всего...

Только почему вы думаете что именно такой процентное соотношение для женщин и мужчин?... У нас наоборот я люблю более плотную, муж плоскую...
Заместитель автора• 13 февраля 2022
Ответ дляtereska
Ага, особенно аллергикам.... ляпота((( как по мне, то лучше и теплее силиконизованого полиэстра пока что ничего не придумали, недаром его в качестве утеплителя даже полярникам в спецодежду дают. По теплоте намного теплее того же пуха/перо, не сбивается, влагу не накапливает, со стиркой проблемы нет, еще и легкий Лет 10 уже, а первые еще дольше, все подушки/одеяла юзаются нещадно, стирались -нные разы - как новое, никаких комков или прочего. Правда, на одном одеяле и 2х подушках не выдержала эксплуатации ткань)))
tereska• 13 февраля 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!

У мужчины выше плече, ему нужна упругость, перо держит каркас, пух создаёт объем и мягкость.

tereska• 13 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Автор не аллергик, все остальные пусть подбирают на своё усмотрение.
Полиэстер не подбивается и не держит форму. В основном форму таких подушек удерживает размер наволочки.
Солнечный день• 13 февраля 2022
Я аллергик. Помогите с выбором пожалуйста 💕
Ответ дляЗаместитель автора
Мы к счастью не аллергетики, на подушке все таки остановилась на пух перо, так как не люблю когда она пружинит ((, это волокно наверное из таких ((. Но приму во внимание насчёт такого одеяла, спасибо ))