13 февраля 2022

А в чем смысл информационной атаки сейчас?

Со всех щелей (я сейчас про Новостные сайты, не про форум) - лезет (псевдо)официальная информация , что Украина на пороге сами знаем чего.

Я не очень понимаю, зачем? Какова цель? Ну очевидно, не народ Украины напугать? А кого?
Для чего раздувается этот образ готовящейся войны? Чтобы кто чтобы что?
Мастер Пис 13 февраля 2022
В смысле раздувается, Вы считаете, что опасности нет?
Бяки-козяки 13 февраля 2022
Чтобы потом сказать: вот какая эта Украина истеричка.
У соседей стандартные учения были, а у них почти инсульт. Ну как можно вести с такими идиотами неадекватными дела?
Накладная 13 февраля 2022
Чтобы сбить планы рашки. Они же любят сами принимать решения, когда напасть. А тут со всех щелей новые даты. Захарова беснуется)
Накладная 13 февраля 2022
Ответ дляБяки-козяки
Чтобы потом сказать: вот какая эта Украина истеричка.
У соседей стандартные учения были, а у них почти инсульт. Ну как можно вести с такими идиотами неадекватными дела?
Как раз Украина не истеричит. Зеленский правильную тактику ведёт.
автор Сиреневая цапля 13 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
В смысле раздувается, Вы считаете, что опасности нет?
Считаю, что она преувеличена. Это во первых. Во вторых, когда проводятся мероприятия, которые не нашего ума дела - о них никто не трубит. Просто жгут напалмом. А тут прям каждому украинцу в дом заглянули чтобы сказать, что завтра его придут бить мочить уничтожать.
автор Сиреневая цапля 13 февраля 2022
Ответ дляБяки-козяки
Чтобы потом сказать: вот какая эта Украина истеричка.
У соседей стандартные учения были, а у них почти инсульт. Ну как можно вести с такими идиотами неадекватными дела?
Украина сейчас тоже в боевой готовности находится. Оружия подвезли.
автор Сиреневая цапля 13 февраля 2022
Ответ дляНакладная
Чтобы сбить планы рашки. Они же любят сами принимать решения, когда напасть. А тут со всех щелей новые даты. Захарова беснуется)
Так просто ?
ЯсноВидящая 13 февраля 2022
Сначала -запугать общество, подготовить его быть готовым согласиться на все условия Путина. Потом наше руководство - меняет Конституцию, отказывается от направления в НАТО (и ЕС), соглашается выполнять инские преступные соглашения и впихивает нам ДНР/Лнр + в Раду....и народ Майданы не поднимает, молчит в тряпочку и радуется, что нет войны. Все предельно просто.
ЯсноВидящая 13 февраля 2022
Минские соглашения...
Обращеница 13 февраля 2022
Истеричат все, кроме Зеленского. Уважаю!
Нуждаюсь в общении 13 февраля 2022
чтобы отвести внимание людей от таких насущных проблем, как постоянное повышение цен, коммунальных платежей и пр.
Пушка заряжённая 13 февраля 2022
Без паніки. Відбувається наймасштабніша інформаційна спецоперація США в інтересах миру

США проводять проти Росії одну з наймасштабніших інформаційних спецоперацій в історії. І це ми повинні чітко розуміти, коли чуємо про неминуче вторгнення.

Завдання цієї спецоперації лежать на поверхні:

1. Мобілізація країн НАТО і відновлення єдності Альянсу та Заходу в цілому.

2. Демонізація РФ у світі та створення їй стійкого токсичного образу.

3. Нанесення без війни якомога більших втрат для економіки РФ.

4. Розпалювання антивоєнних настроїв у самій Росії.

5. Деморалізація російської військової еліти через публічне викриття їхніх секретних матеріалів.

Мета цієї спецоперації також є зрозумілою – остаточно витіснити президента РФ Володимира Путіна з Європи та унеможливити створення єдиного євразійського простору ’від Владивостоку до Лісабону’ та глобального проєкту Китаю ’Один пояс – один шлях’, де Росія відігравала б ключову роль, а Україна була б її васалом.
Для цього США хочуть змусити Путіна перестати гратися в гібридні війни та зробити остаточний вибір: або наважитися на широкомасштабне вторгнення, або остаточно відступити й замкнутися всередині власної країни.

Паралельно з цим Вашингтон та Лондон вживають усіх заходів, щоб можливе вторгнення стало економічною та військовою катастрофою для Росії, і щоб вибір для Путіна став очевидним.

Звичайно, як і кожна спецоперація, ця також несе у собі ризики.

Для України насамперед це означає суттєві економічні втрати через відтік інвесторів та панічні настрої. Але це війна, і вона не буває без втрат.
Разом з тим ці втрати є набагато меншими, ніж ті, яких ми могли б зазнати у випадку широкомасштабного військового вторгнення. І ці втрати ми можемо зменшити самі, припинивши паніку.

Не треба панікувати навіть якщо Путін спробує вислизнути з американської пастки й все ж віддасть наказ про вторгнення.

Українська армія готова влаштувати росіянам пекельну зустріч, а санкційна відповідь Заходу швидко поховає економіку РФ. І тоді на Росію може чекати розпад, а ми на довгі десятиліття отримаємо спокій для мирного будівництва та розвитку.
https://www.liga.net/ua/politics/opinion/bez-panik...
автор Сиреневая цапля 13 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Сначала -запугать общество, подготовить его быть готовым согласиться на все условия Путина. Потом наше руководство - меняет Конституцию, отказывается от направления в НАТО (и ЕС), соглашается выполнять инские преступные соглашения и впихивает нам ДНР/Лнр + в Раду....и народ Майданы не поднимает, молчит в тряпочку и радуется, что нет войны. Все предельно просто.
Лишь бы не было войны.
Мастер Пис 13 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
чтобы отвести внимание людей от таких насущных проблем, как постоянное повышение цен, коммунальных платежей и пр.
Кто отвлекает? Наши или запоребриковские?
ЯсноВидящая 13 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Без паніки. Відбувається наймасштабніша інформаційна спецоперація США в інтересах миру

США проводять проти Росії одну з наймасштабніших інформаційних спецоперацій в історії. І це ми повинні чітко розуміти, коли чуємо про неминуче вторгнення.

Завдання цієї спецоперації лежать на поверхні:

1. Мобілізація країн НАТО і відновлення єдності Альянсу та Заходу в цілому.

2. Демонізація РФ у світі та створення їй стійкого токсичного образу.

3. Нанесення без війни якомога більших втрат для економіки РФ.

4. Розпалювання антивоєнних настроїв у самій Росії.

5. Деморалізація російської військової еліти через публічне викриття їхніх секретних матеріалів.

Мета цієї спецоперації також є зрозумілою – остаточно витіснити президента РФ Володимира Путіна з Європи та унеможливити створення єдиного євразійського простору ’від Владивостоку до Лісабону’ та глобального проєкту Китаю ’Один пояс – один шлях’, де Росія відігравала б ключову роль, а Україна була б її васалом.
Для цього США хочуть змусити Путіна перестати гратися в гібридні війни та зробити остаточний вибір: або наважитися на широкомасштабне вторгнення, або остаточно відступити й замкнутися всередині власної країни.

Паралельно з цим Вашингтон та Лондон вживають усіх заходів, щоб можливе вторгнення стало економічною та військовою катастрофою для Росії, і щоб вибір для Путіна став очевидним.

Звичайно, як і кожна спецоперація, ця також несе у собі ризики.

Для України насамперед це означає суттєві економічні втрати через відтік інвесторів та панічні настрої. Але це війна, і вона не буває без втрат.
Разом з тим ці втрати є набагато меншими, ніж ті, яких ми могли б зазнати у випадку широкомасштабного військового вторгнення. І ці втрати ми можемо зменшити самі, припинивши паніку.

Не треба панікувати навіть якщо Путін спробує вислизнути з американської пастки й все ж віддасть наказ про вторгнення.

Українська армія готова влаштувати росіянам пекельну зустріч, а санкційна відповідь Заходу швидко поховає економіку РФ. І тоді на Росію може чекати розпад, а ми на довгі десятиліття отримаємо спокій для мирного будівництва та розвитку.
https://www.liga.net/ua/politics/opinion/bez-panik...
Ага...рашка войск натянула, окружила войсками, а виновата Америка. Хватит здесь тупость постить.
АсобеннАя 13 февраля 2022
Почему счтатете что псевдо? Аргументируйте, пожалуйста этот момент. Вы считаетет что угрозы от численности танков и др военной силы нет?
Борисфенка 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Лишь бы не было войны.
Інформаційна вже є, а чи буде збройна - хтозна.
автор Сиреневая цапля 13 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Минские соглашения...
Дожать Украину ?
Ноунэйм 13 февраля 2022
Сливают нас. Под этой информационной завесой добивают экономику и сваливают.
Накладная 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Так просто ?
Одна из стратегий ведения войны. Не просто. Просто не бывает
Не куру 13 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ага...рашка войск натянула, окружила войсками, а виновата Америка. Хватит здесь тупость постить.
Прочитайте внимательно статью. Это защита Украины. Иначе там вечно и будут по куску оттяпывать.
автор Сиреневая цапля 13 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Без паніки. Відбувається наймасштабніша інформаційна спецоперація США в інтересах миру

США проводять проти Росії одну з наймасштабніших інформаційних спецоперацій в історії. І це ми повинні чітко розуміти, коли чуємо про неминуче вторгнення.

Завдання цієї спецоперації лежать на поверхні:

1. Мобілізація країн НАТО і відновлення єдності Альянсу та Заходу в цілому.

2. Демонізація РФ у світі та створення їй стійкого токсичного образу.

3. Нанесення без війни якомога більших втрат для економіки РФ.

4. Розпалювання антивоєнних настроїв у самій Росії.

5. Деморалізація російської військової еліти через публічне викриття їхніх секретних матеріалів.

Мета цієї спецоперації також є зрозумілою – остаточно витіснити президента РФ Володимира Путіна з Європи та унеможливити створення єдиного євразійського простору ’від Владивостоку до Лісабону’ та глобального проєкту Китаю ’Один пояс – один шлях’, де Росія відігравала б ключову роль, а Україна була б її васалом.
Для цього США хочуть змусити Путіна перестати гратися в гібридні війни та зробити остаточний вибір: або наважитися на широкомасштабне вторгнення, або остаточно відступити й замкнутися всередині власної країни.

Паралельно з цим Вашингтон та Лондон вживають усіх заходів, щоб можливе вторгнення стало економічною та військовою катастрофою для Росії, і щоб вибір для Путіна став очевидним.

Звичайно, як і кожна спецоперація, ця також несе у собі ризики.

Для України насамперед це означає суттєві економічні втрати через відтік інвесторів та панічні настрої. Але це війна, і вона не буває без втрат.
Разом з тим ці втрати є набагато меншими, ніж ті, яких ми могли б зазнати у випадку широкомасштабного військового вторгнення. І ці втрати ми можемо зменшити самі, припинивши паніку.

Не треба панікувати навіть якщо Путін спробує вислизнути з американської пастки й все ж віддасть наказ про вторгнення.

Українська армія готова влаштувати росіянам пекельну зустріч, а санкційна відповідь Заходу швидко поховає економіку РФ. І тоді на Росію може чекати розпад, а ми на довгі десятиліття отримаємо спокій для мирного будівництва та розвитку.
https://www.liga.net/ua/politics/opinion/bez-panik...
Господи, да какая видповидь Украины. Они ж нас сотрут в порошок. Западу похрен. Мы - мясо для них.

Хороший текст. Логичный.
Астановитесь 13 февраля 2022
Ответ дляНакладная
Как раз Украина не истеричит. Зеленский правильную тактику ведёт.
Несмотря на все старания западных друзив, полки в магазинах полные, деньги в банках есть, доллары купить нет проблем.
Накладная 13 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
чтобы отвести внимание людей от таких насущных проблем, как постоянное повышение цен, коммунальных платежей и пр.
Для этого Путин гнал боевые корабли с Балтийского моря
Накладная 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Господи, да какая видповидь Украины. Они ж нас сотрут в порошок. Западу похрен. Мы - мясо для них.

Хороший текст. Логичный.
Не сотрут. Тогда будет третья мировая.
Лиса Патрикевна 13 февраля 2022
Почему бы Зе не прийти с плакатом Гори в аду Америка и Россия?Отшаропрыгайтесь уже от нас!
Холодная каша 13 февраля 2022
А я вот не могу понять другого.
Нам с 2014 года рассказывают, что мы воюем с Россией, что уже разгроми сто миллионов бурятских конных дивизий. И беспрерывно ж рассказывают. И тут вдруг караул, Россия может напасть.
Так мы воюем, или только может напасть?
Бяки-козяки 13 февраля 2022
Ответ дляНакладная
Как раз Украина не истеричит. Зеленский правильную тактику ведёт.
Посмотрите на украинские новости (1+1 в первую очередь)
Неужто не нагнетание? Неужто не об этом каждая вторая новость?

А все эти обращения ’високопосадовців’, где прямо говорится о возможности войны. Как не о стопроцентной вероятности, но о высокой.
Вот хоть вчерашнее - Шмигаля. https://www.unian.ua/politics/yakshcho-bude-viyna-...
Да, там и о том, что нужно попытаться успокоиться, в первую очередь, чтобы дать достойный отпор.
Но главный посыл - что ’если война начнется - мы ответим’. И о том, что вооружение есть, и что нас международные партнеры поддержат. Но само утверждение - что это может быть. Вон, поехали позиции инспектировать..
Поэтому по взвешенной политике нашего Гаранта - это вы, очевидно, шутку в квартал писали, а сюда случайно запостили.

Посмотрите на этот форум (самый большой в Украине, где, в принципе, температуру по больнице понять можно), пишут, о чем болит. Одно слово админам из Администрации - и темы на эту тему (уж простите за тавтологию) будут без анонимов. И даже банить никого не надо, их будут единицы, и далеко не в топе

Но почему-то этого нет. Так что о тактике, коммуникационной стратегии - ну не смешите, вот честно
автор Сиреневая цапля 13 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ага...рашка войск натянула, окружила войсками, а виновата Америка. Хватит здесь тупость постить.
Думаете, мы участники конфликта?) Мы - косточка, из-за которой две псины полаялись
Скомуниздила 13 февраля 2022
Ответ дляНакладная
Как раз Украина не истеричит. Зеленский правильную тактику ведёт.

та він язиком в роті правильно водити не може, куди там йому тактику вести)))