Сиреневая цапля• 13 февраля 2022

А в чем смысл информационной атаки сейчас?

Со всех щелей (я сейчас про Новостные сайты, не про форум) - лезет (псевдо)официальная информация , что Украина на пороге сами знаем чего.

Я не очень понимаю, зачем? Какова цель? Ну очевидно, не народ Украины напугать? А кого?
Для чего раздувается этот образ готовящейся войны? Чтобы кто чтобы что?
Скомуниздила• 13 февраля 2022
сенс у тому, щоб не дати путіну розпочати гібрідну війну
Накладная• 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила

та він язиком в роті правильно водити не може, куди там йому тактику вести)))
Гнилые порохоботские вбросы мимо
Добра всем!• 13 февраля 2022
Именно народ напугать. Чтоб все ринулсь деньги снимать и гречку со спичками скупать и еще больше усугубить ситуацию и увеличить инфляцию.
Холодная каша• 13 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почему бы Зе не прийти с плакатом Гори в аду Америка и Россия?Отшаропрыгайтесь уже от нас!
Да он давно уже купил Российский флаг на всякий случай, как и многие граждане страны)))
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Почему счтатете что псевдо? Аргументируйте, пожалуйста этот момент. Вы считаетет что угрозы от численности танков и др военной силы нет?
Считаю, что идёт массивная информационная атака?

Угроза есть. От людей не зависит ничего. В таком объеме и в такой подаче информация даётся не ознакомления. Другие цели. Создать панику, напряжение

Или расчет не на украинцев . Вот и интересно тогда, на кого.
Мишка-шалунишка• 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила

Спалилися!!!
Не коректний переклад з російської мови у вас
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляНакладная
Гнилые порохоботские вбросы мимо
ну да, ну да....як против сцикуна, так вброси.
це реальність, дєтка.
Лиса Патрикевна• 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Не похоже что то. Было бы это так, гнал бы соросят сцаными тапками.
Холодная каша• 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Вы хоть сами поняли что сказали?
Ласковая_львица• 13 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
В смысле раздувается, Вы считаете, что опасности нет?
Я считаю что нет. А всем этим нагнетанием и запугиванием вам пытаются замылить глаза. Что б вы не обращали внимание на стоимость бензина, на цены в магазинах, на неподьемную коммуналку и т.д
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Спалилися!!!
переклад чого?
Накладная• 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
це реальність, дєтка.
Удалено администрацией...
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Вы хоть сами поняли что сказали?
а вам що саме незрозуміло?
Мишка-шалунишка• 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
це реальність, дєтка.
Удалено администрацией...
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляБяки-козяки
Посмотрите на украинские новости (1+1 в первую очередь)
Неужто не нагнетание? Неужто не об этом каждая вторая новость?

А все эти обращения ’високопосадовців’, где прямо говорится о возможности войны. Как не о стопроцентной вероятности, но о высокой.
Вот хоть вчерашнее - Шмигаля. https://www.unian.ua/politics/yakshcho-bude-viyna-...
Да, там и о том, что нужно попытаться успокоиться, в первую очередь, чтобы дать достойный отпор.
Но главный посыл - что ’если война начнется - мы ответим’. И о том, что вооружение есть, и что нас международные партнеры поддержат. Но само утверждение - что это может быть. Вон, поехали позиции инспектировать..
Поэтому по взвешенной политике нашего Гаранта - это вы, очевидно, шутку в квартал писали, а сюда случайно запостили.

Посмотрите на этот форум (самый большой в Украине, где, в принципе, температуру по больнице понять можно), пишут, о чем болит. Одно слово админам из Администрации - и темы на эту тему (уж простите за тавтологию) будут без анонимов. И даже банить никого не надо, их будут единицы, и далеко не в топе

Но почему-то этого нет. Так что о тактике, коммуникационной стратегии - ну не смешите, вот честно
Советчица всегда отражала настроения в обществе. С 2014 года вижу это. Без исключения !
Холодная каша• 13 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как гнать тех, кто его за яйца держит?
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
чому обранці зе такі нерозумні?
але хоч патріоти. Це рідкість. Зазвичай за нього вата_какаяразніца
Холодная каша• 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
а вам що саме незрозуміло?
Ну так гибридная война идет давно... с 1945 года и ни на минуту не останавливалась. Вы знаете что такое гибридная война?
Все возможно• 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
А я вот не могу понять другого.
Нам с 2014 года рассказывают, что мы воюем с Россией, что уже разгроми сто миллионов бурятских конных дивизий. И беспрерывно ж рассказывают. И тут вдруг караул, Россия может напасть.
Так мы воюем, или только может напасть?
ну то ж ихтамнет, а тут конкретно Россия, своими войсками собирается. Да только они собираются как? В ответ на то что мы сначала начнём войну, так по рашистским каналам им рассказывают что Украина собирается напасть на Россию. Т.е они хотят открытой войны, а не как в дырах типа наши граждане воюют с нашей армией.
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Как это его остановит?
Лиса Патрикевна• 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Как гнать тех, кто его за яйца держит?
Находить на них гайки. Тонкая игра должна быть.
Звоночек• 13 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Без паніки. Відбувається наймасштабніша інформаційна спецоперація США в інтересах миру

США проводять проти Росії одну з наймасштабніших інформаційних спецоперацій в історії. І це ми повинні чітко розуміти, коли чуємо про неминуче вторгнення.

Завдання цієї спецоперації лежать на поверхні:

1. Мобілізація країн НАТО і відновлення єдності Альянсу та Заходу в цілому.

2. Демонізація РФ у світі та створення їй стійкого токсичного образу.

3. Нанесення без війни якомога більших втрат для економіки РФ.

4. Розпалювання антивоєнних настроїв у самій Росії.

5. Деморалізація російської військової еліти через публічне викриття їхніх секретних матеріалів.

Мета цієї спецоперації також є зрозумілою – остаточно витіснити президента РФ Володимира Путіна з Європи та унеможливити створення єдиного євразійського простору ’від Владивостоку до Лісабону’ та глобального проєкту Китаю ’Один пояс – один шлях’, де Росія відігравала б ключову роль, а Україна була б її васалом.
Для цього США хочуть змусити Путіна перестати гратися в гібридні війни та зробити остаточний вибір: або наважитися на широкомасштабне вторгнення, або остаточно відступити й замкнутися всередині власної країни.

Паралельно з цим Вашингтон та Лондон вживають усіх заходів, щоб можливе вторгнення стало економічною та військовою катастрофою для Росії, і щоб вибір для Путіна став очевидним.

Звичайно, як і кожна спецоперація, ця також несе у собі ризики.

Для України насамперед це означає суттєві економічні втрати через відтік інвесторів та панічні настрої. Але це війна, і вона не буває без втрат.
Разом з тим ці втрати є набагато меншими, ніж ті, яких ми могли б зазнати у випадку широкомасштабного військового вторгнення. І ці втрати ми можемо зменшити самі, припинивши паніку.

Не треба панікувати навіть якщо Путін спробує вислизнути з американської пастки й все ж віддасть наказ про вторгнення.

Українська армія готова влаштувати росіянам пекельну зустріч, а санкційна відповідь Заходу швидко поховає економіку РФ. І тоді на Росію може чекати розпад, а ми на довгі десятиліття отримаємо спокій для мирного будівництва та розвитку.
https://www.liga.net/ua/politics/opinion/bez-panik...
Наконец-то сша признала что воюет с Россией на территории Украины.
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
Западным СМИ это вряд ли надо )
Подметайло• 13 февраля 2022
Считаю вот эти высказывания о целях всего того что сейчас происходит не лишенными смысла :
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Чем поможет флаг?)
Все возможно• 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
ту вже не гібрідну, а справжню.
Лиса Патрикевна• 13 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
Они друг друга облизывают. У них идиллия. На подводных лодках петтингом одруг об друга занимаются. Недавно русские их у себя в водах нашли. Какая прелесть. Теперь они на нацшей територрии решили схлестнуться. Кокетничают друг с другом.
Кучерявочка• 13 февраля 2022
Ответ дляНоунэйм
Сливают нас. Под этой информационной завесой добивают экономику и сваливают.
100% Если всё так пойдёт и дальше и западные страны не изменят своё поведение по отношению к Украине – от страны останутся рожки да ножки без российского нападения. Её экономика будет попросту уничтожена.

Тридцать три государства вывозят с Украины своих граждан, эвакуируются посольства и консульства, истерика в СМИ нагнетается ежеминутно. Уже и авиакомпании прекращают полёты на Украину, но и этого мало – хозяева лизинговых самолётов запрещают эксплуатантам бортов приземляться в украинских аэропортах.

Ещё чуть-чуть и с Украины дружной колонной ломанутся и без того немногочисленные инвесторы. Собственно, исход уже начался. Экономику страны стремительно множат на ноль, причём, под громкие заявления о том, что все поддерживают и очень любят Украину.

И я очень сомневаюсь в том, что Россия на Украину нападёт. Но страны НАТО – уже напали. Они ведут против Украины беспощадную экономическую войну, в которой у бедной щеневмерлы попросту нет шансов.
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
с 45 року?)) і хто воює гібрідно з тих пір? ви з холодною війною не плутаєте?
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляВсе возможно
Я так поняла, повод если что - попытка Украины отбить Донецк?