Сиреневая цапля• 13 февраля 2022

А в чем смысл информационной атаки сейчас?

Со всех щелей (я сейчас про Новостные сайты, не про форум) - лезет (псевдо)официальная информация , что Украина на пороге сами знаем чего.

Я не очень понимаю, зачем? Какова цель? Ну очевидно, не народ Украины напугать? А кого?
Для чего раздувается этот образ готовящейся войны? Чтобы кто чтобы что?
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Прикол в том, что мир один, а реальность у каждого своя
Субъективная
Я буду верна своей, с вашего позволения
Верите западным средствам массовой дезинформации, что у нас вот-вот война начинается? Если вы здесь живёте- то наверно видите разницу между происходящим и то что пишут? А насчёт военной техники РФ- то у них военные учения с Белоруссией проходят ЕЖЕГОДНЫЕ, но об этом почему-то молчат))).
Сколько_мне_лет?• 13 февраля 2022
Ответ дляЛастоноша
А это не Порошенко подписал минские соглашения в таком виде, что сейчас мы их не хотим выполнять?
👍🏻
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Странно вы прочитали мой ответ )

А как можно увидеть, готовится ли Украина к войне и выезжают ли массово дипломаты?)

С Беларусью учения - да, все знают. Вроде не секрет
Холодная каша• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Ну да. Если уж совсем следить за точностью формулировок. Просто Китай сейчас в этих разборках не называется, и он как бы за скобками остаётся. Хотя по сути - то о чем вы написали. )

Так и что насчёт нас тогда в этом любовном треугольнике?)
Чтобы взять контроль над Россией и остановить Китай без ресурсов и военной поддержки, нужно сделать майдан в России. Большая часть элит в России подчиняются США, так как были ими поставлены ими в 90ые... но не могут это сделать без внешнего воздействия... нужно втянуть Россию в полномасштабную войну, чтобы с фронта домой шли гробы и чтобы народ начал возмущаться и был готов выйти на улицы... на майдан.... поэтому нас и толкают в бой.... НАТО официально заявили, что воевать с РФ не будут, а только окажут помощь... это противотанковые ракеты, приборы ночного видения и мобильные крематории ( бизнес по трансплантации органов). Вы думаете США не понимают, что современная война это не танки и пулеметы? Понимают. В случае войны Россия не станет тратить людские ресурсы, а разбомбит ракетами дальнего действия все скопления военных и военной техники на линии фронта. Затем армия ордло войдет в Украину с полицейской миссией для смены власти и одновременно выпустят в эфир Януковича с речью, чтобы все генералы подчинилиь ему легетимному и большинство генералов сделает это, а кто не сделает, будет арестован своими же подчиненными. Очень много военных против этой власти, а те кто сомневаются, просто перейдут на сторону сильных, чтобы не гибнуть за интересы властьимущих.
Вы думаете США это не понимают? Ещё как понимают, но единственное что они могут сделать так это мобилизовать у нас максимальное количество людей, чтобы было как можно больше погибших. Благодаря этому будет временно затруднено сближение воюющих сторон. Это они и делают, увеличивают количество военных и мобилизируют уже и женщин.
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы не понимаете, что такое полноценное военное вторжение? Или что такое обстрелы и бомбардировки?
Фото разбомбленной Грузии не видели?
Ну смотрите- нам рассказывают, что с 2014 года у нас война с Россией и «агрессия» России сдерживается на Востоке силами украинской армии и РФ только из-за этого не прошла дальше Донбасса. Сейчас нам навезли оружия= мы стали сильнее, но почему-то война должна распространиться на всю территорию Украины. Почему с тоннами нового оружия украинская армия не может сдерживать российскую «агрессию», которую 8 лет якобы сдерживала без всей этой военной помощи?
Холодная каша• 13 февраля 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Фото разбомбленной Грузии не видели?
Вот вы поверьте, я понимаю в этом больше вас, так как изучаю это со стороны науки и логики, а не слепо принимая позицию одну из сторон.
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Короче, Россия воевать категорически не хочет, а не прям втягивают
Холодная каша• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
А якщо розбомбити Київ і Харків, це підсилить Росію? Яким чином, механізм можете пояснити?
Нет. Это ослабит Россию. Именно поэтому они не стали захватывать Грузию в 2008 году, а только отогнали их прямо в Тбилиси и вернулись обратно.
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ну так никто на вас не нападает и не бомбит именно потому, что России это не надо, она тоже не хочет тратить свои силы на это- Россия открыто заявляет, что НЕ собирается нападать- услышите же это. США орут, что Россия нападет и вооружают нас, вкладывают сюда свои деньги, силы и ресурсы, чтоб спровоцировать войну между нашими странами. А начать войну очень просто- запустил ракету в сторону соседа и понеслось- а по телевизору можно заявить, что они первые напали
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я не помню такой формулировки, что украинская армия сдерживает агрессию.
Может кто-то в начале и ляпнул. Но для всех очевидно сейчас, что война ровно в тех пределах, где ее и хотят видеть инициаторы. Ну может плюс минус пару деревень по границе с Украиной.
Холодная каша• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Россия, как и любое другое государство политически немонолитно. Внутри каждой страны идёт клановая борьба. Одним кланам война нужна, чтобы взять власть внутри своей же страны, другим не нужна, чтобы эту же власть удержать. В Украине наоборот.
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Ну мы о центральной власти государства, конечно же. Решения за ним.
Борисфенка• 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Ага, а Україну також захоплювати не будуть, тільки дійдуть до Києва і побіжать назад?
Логіка москалів незбагненна, але треба іі зрозуміти, допоможіть
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
дааааа, а Минские кто подписал ? Кто углём на крови торговал с Мертветчуком? Кто устроил Иловайск и Дебальцево? Кто банду выпустил из Славянска в Донецк, и сдал Донецк сепарам?
Место этого гаденыша Пети на нарах!
Він підписав, але не виконував. Крутив путіна самі знаєте на чому.
А тепер путін аашого зелепня крутить.
Ось і різниця.
Борисфенка• 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А де можна прочитати заяву про ненапад? Офіційну?
Все, що я чула, протилежного змісту. Я не там читаю?
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Давайте не ругаться .
Разве мы вообще что-то выбираем?
Ну или если на то пошло. Разбираться в сорта г.на задача не из лёгких. Мы все вынуждены выбирать какашку каждый раз. Просто разной формы и размера.
Лица меняются. Суть остаётся той же.
Как говорит мой муж - в России даже лица не меняются.)
Звичайно, обираємо. Не сам же зе президентом став?
Тому треба мати мужність відповідати за свій вибір.
Холодная каша• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Украина не Грузия. Там другая ситуация.
Как будет действовать Россия написано выше.
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Ну то есть война ровно в тех пределах, где ее и хочет видеть Россия? А зачем тогда Украина в этой войне учавствует- победить не может, агрессия не распространяется на другие территории- почему наши военные силы просто не выйдут оттуда-какой смысл там пребывать, какой результат мы хотим там получить, что 8 лет воюем?
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляЛастоноша
То й не виконуйте. Якось же Порох маневрував. І путін і не рипався.
А зараз Україна перед реальною загрозою війни! Саме зараз. Чи не тому, що при владі політичний імпотент?
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
А тепер путін аашого зелепня крутить.
Ось і різниця.
А вы считаете это нормальным со стороны любого государства- ПОДПИСАТЬ международные соглашения и потом их не выполнять- как это делает Украина?
автор Сиреневая цапля • 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Оставить границу, за которой находятся террористы, открытой?
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Меньше читайте. О пользе и безопасности вакцинации ещё не начитались?
Борисфенка• 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Украина не Грузия. Там другая ситуация.
Чому ні? Я бачу точно такий сюжет.
Як буде діяти Росія не знає ніхто і вона сама також.
А номер поста скажіть з вашим пророцтвом щодо дій Росії, почитаю.
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Звичайно. Якщо мова про рф - то супер нормально, особливо для тої ситуації.

Чи коли до вас ломиться гвалтівник, ви будете дотримуватись кодексу честі?
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Вы считаете Украина имеет право подписывать соглашения на международном уровне, а потом их не выполнять? Может тогда мы действительно заслужили, чтоб нас побили?
Борисфенка• 13 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Прочитала. Це просто ваше особисте бачення ситуації.
Про плани Росії ви нічого не знаєте. Тому Ванга з вас така собі.
Борисфенка• 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Що значить меньше? Ви тут в сто голосів кричите - Путін не нападе. То де заява офіційна? Чи ви його адепти, розповсюджуєте за його вказівкою секретний циркуляр?
Достатньо його оприлюднити - і все вляжеться, не будете так надриватися тут, нє?
Скомуниздила• 13 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
У мене немаж комплексу жертви, тому я не можу поділяти вашу точку зору.

Політику не роблять в білих рукавицях, якщо ви не знали.
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Так мы сдерживаем «агрессию» силами украинской армии, чтоб она не распространялась на другие территории и тогда почему она все таки должна распространится на всю Украину сейчас, когда нам навезли массу нового военного оборудования, оружия. Или у нас военные действия только в том масштабе, что интересны инициаторам и мы ничего на самом деле не сдерживаем и не можем выиграть и тогда почему мы продолжаем воевать, тратить на это деньги и человеческий ресурс, а не просто капитулируем?
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Террористы это кто- такие же украинцы, как и вы, только которые хотят присоединиться к России?