Железный коготь• 17 января 2014

Огнетушитель в квартире. А у вас есть ?

Собственно,вопрос-как вы считаете-необходим ли он в доме,в квартире,и у кого есть?
Какой ?
Результат:
вже голосів: 86
45 (52.33%) нет,но думаю приобрести.
28 (32.56%) не нужен.
13 (15.12%) есть,нужен
Шиворот Навыворот• 17 января 2014
у нас есть, муж принес осле того, как загорелась стоящая рядом с переноской игрушка, а я одна с ребенком дома была.
небольшой такой, компактный.

Дон Пэдро• 17 января 2014
никогда об этом не думала
IrinaD1982• 17 января 2014
я думаю, что очень нужен, а вдруг проводка загорится или техника какая-нибудь. Мы купили, слава богу не пригодился пока.
Хотя мы живем в девятиэтажке и в том году горела квартира внизу, а пожарные не могли подъехать, долго горела, пламя уже на наш балкон перешло и тогда бы никакой огнетушитель не помог бы
Ната Лия• 17 января 2014
вообще наверное нужен,мало ли чё...
но у меня нет
agapo• 17 января 2014
http://pknn152.ru/homepage/ognetushiteli не все огнетушители для всех видов возгораний подходят. потому главное еще точно знать, какой у вас. и правильно тушить само возгорание.
ДваДваВосемь• 17 января 2014
у родителей есть-газовый кател
Швабристка• 17 января 2014
есть. порошковый, обычный, такой же как в машине. Купили в квартиру, после того как меня на работе в рамках инициативы по охране труда отправили на практикум по пожаротушению, я насмотрелась страшных картинок и роликов, о том как за 10 минут сгорает квартира и на след. день мы пошли с мужем купили домой огнетушитель (тем более муж давно хотел)
стоит себе тихонько в уголочке, никого не трогает, не мешает, зато нам спокойней;)
брать домой углекислотный смысла нет, он потушит только проводку и легковоспламеняющиеся жидкости, а так же газы, а вот мебель, тканевые поверхности и прочее углекислотными не тушат
miramiya• 17 января 2014
читала на днях о чудо огнетушителе Шар -1, который ни проверять не надо и детям безопасен, не знаю продают ли у нас, но в России я поняла пользуется популярностью, есть видео на ютубе, кому интересно погуглите. Я думаю такая штука нужна в доме.
автор Железный коготь • 17 января 2014
Спасибо за мнения-вот у меня нет,но думаю,что обязательно нужно купить-а вот какой,особенно с газ.плитой в квартире.... собственно из-за этого и задумалась...

Швабристка• 17 января 2014
Ответ дляmiramiya
продается и у нас, стоит в среднем 500-600 грн за штуку, на тренинге по подаротушению, тренер (он же сорудник мчс, пожарный) сказал что луше дома все же обычный, порошковый
Швабристка• 17 января 2014
Ответ дляЖелезный коготь
порошковый, он легче (углеродный еще попробуй поднять и удержать) и он тушит все виды возгорании, кроме железа, но его никакой огнетушитель не тушит)))