Проня_Прокоповна• 13 февраля 2022

Инфо 2015 год. В случае обстрела...

Новость Донбасссос за 2015 год. Хорошая статья как себя вести
https://www.donbasssos.org/20150605_obstrel/
Жена сына• 13 февраля 2022
Вам делать нечего?

Карамелька• 13 февраля 2022
Проня, споки ночки!
Проработник• 13 февраля 2022
лучше расскажите как себя вести, когда мы с мужем на работе, один ребенок дома, второй в школе. Как разорваться и за кем куда бежать
Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Я уже подумывала не отправлять в школу.
Проработник• 13 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Я уже подумывала не отправлять в школу.
и на работу не идти?
Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляПроработник
и на работу не идти?
Я могу взять с собой на работу. У нас это не запрещено.
Проработник• 13 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
я тоже могу, но куда второго? ему 16, он не пойдет со мной на работу

Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Эх, он уже взрослый. С одной стороны + сам достаточно самостоятельный, с другой стороны -- всё равно ребёнок.
Рожки-да-ножки• 13 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Один родитель едет домой, другой в школу за ребенком.
Проработник• 13 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
может быть такой вариант, что дома уже будет небезопасно. Мы на окраине, высотка, высокий этаж.
побольшомусекретику• 13 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Со школы до окончания обстрела никого не выпустят, детей отведут в убежище.
Рожки-да-ножки• 13 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Будет все ок. Я в Луганске. Здесь наоборот по новостям, что украинские войска готовится к наступлению. А также как бы высмеивают, что почему они русские не ’наступают’, что весь мир трубит, что они наступают, а они не собираются этого делать и как это западные СМИ будут разруливать этот момент.
Рожки-да-ножки• 13 февраля 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Точно.
КонФФетОшка• 13 февраля 2022
УСПАГОЙТЕСЬЬЬЬ УЖЕЕЕЕ!!!!!!
Проработник• 13 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
я тоже думаю, что все это нагнетание
у меня родственники в Москве, тоже мне говорят, что вы там удумали нападать
Проработник• 13 февраля 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
я тоже так думаю, но забирать же как то надо, кстати возле школ должны быть убежища
побольшомусекретику• 13 февраля 2022
Ответ дляПроработник
На днях попадалась на глаза подробная инструкция для школ. Из того, что помню: через 30 минут после окончания выстрелов посылают 1 сотрудника наверх оценить обстановку. Если все хорошо, все выходят из укрытия и дальше классный руководитель звонит родителям и передает детей лично (самих отпускать запрещено).
Домовенок Зюзя• 13 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
вообще-то российская техника уже стоит за 15 км от границы, и они могут уже обстрелять Харьков, даже не пересекая ее.
И то, что в Луганске вещают, что украинские войска готовятся нападать - как раз тревожный знак, и прикрытие своих намерений. Скажут вам, вот напали, а мы вас защищаем.

Хочется верить в то, что не совсем там двинутые все.
Завтра не пью• 14 февраля 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Связи скорее всего не будет . В первую очередь разбивают инфраструктуру ее обеспечивающую

бювет_в_обед• 14 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А потом как найтись? Дамы, не забывайте, что во время обстрелов чаще всего нет связи. Стоит город. Воды и света тоже может не быть
Снежнакомка• 14 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Оставить дома обоих. Так хоть не на разрыв бежать. А если есть возможность посидеть пару дней на удаленке, использовать ее. Может за свой счет на пару дней взять
Шкура Шуры• 14 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Ага, или лучше куда мне бежать на 39й неделе и рожать я могу начать чуть ли не в любой момент. Я уже даже хожу с трудом, не то чтобы бегать.
Проработник• 14 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
я так думала в 14 году)
Снежнакомка• 14 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Заранее оговорите с семьей место, где встречаетесь в случае чего. Например, 5число каждого месяца в таком то парке. Воды наберите в бутли или закупите хоть на сутки двое.
Может и не будет ничего, но лучше,ше перебдеть, чем недобдеть
И_В_офигительных_штанах• 14 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Ой... как я вас понимаю... удачных вам родов
Я весной тоже была беременна и тоже нагнетали, я уже думала все, в подвале рожать придётся
Рожки-да-ножки• 14 февраля 2022
Ответ дляПроработник
я тоже думаю, что все это нагнетание
В прошлом году было тоже самое, у нас в новостях сильно нагнетали, что начнутся активные боевые действия, прям точно точно, вот прям скоро, скоро, и что именно украинская сторона готовится к наступлению, у некоторых паника была. Ну, ничего не было. Не знаю причину этого о спектакля. Но у нас в 2014 нагнетали несколько месяцев, очень долго мусолили. Потом слышны были за городом военные действия, орудия, примерно месяц бахали, весь июнь. В июне погранзаставу взяли, военную часть, которая в 100 м от моего дома. Многие не верили, потом в начале июля были обстрелы, но некоторые обстрелы - это сами сами товарищи ставили град в одном районе, а стреляли в другой. Типа гибридная война. При этом до 20 июля ходил транспорт, потом запретили, потом воды, света не было. Я что-то такое сейчас вряд-ли представляю. Типа войска пересекут границу? Если будет так, вы сначала услышите военные действия вдалике, очень далеко, и тогда спокойно соберётесь и будете уезжать.
Гидроусилитель руля• 14 февраля 2022
Ответ дляПроработник
я тоже думаю, что все это нагнетание
Ну так это им по телеку говорят. А что путин должен сказать ? Я решил напасть на Украину?
Шкура Шуры• 14 февраля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
К счастью я так не думаю))) спокойна как удав) у меня от самого знакомства с мужем какие-то интересные события в стране или в мире. Познакомились с мужем в помаранчевую, женились за месяц до кризиса Всемирного в 2008м, первая дочка родилась - майдан, вторая - коронавирус. Третий раз уже как-то пофиг что будет уже.
ЯяяКакаджамбо• 14 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки

проснитесь,что ли
Я_на_кожухе• 14 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
а що вони мають казати? ми тут готуємо напад, підтягли людей і техніку, але тссс, це секрет, нікому не кажіть? якщо не збираються, навіщо стягнули стільки на кордони? + вже накручують своє населення, що Україна на них хоче напасти... а там вже якісна провокація і можна починати..