Мелочунь• 14 февраля 2022
Подскажите размер пенсии по инвалидности 3 группы
Подскажите размер пенсии по инвалидности 3 группы В 2022 году. У человека стаж около 14 лет, но по возрасту хватает для начисления пенсии. И когда после прохождения мсэк нужно прийти в пенсионный фонд? Спасибо
Бяки-козяки• 14 февраля 2022
50% от пенсии по возрасту, минимально 2 100 грн. с марта этого года. В пенсионный через неделю после МСЭК.
Мелочунь
• 14 февраля 2022
А как понять-пенсия по возрасту? Это где можно рассчитать кроме пенсионного?? Там такие грымзы сидят(((
Мелочунь
• 14 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
За грудень 2242, так десь останні 6 місяців.
Спасибо)
Бяки-козяки• 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
грымзы только бумажки принимают, а в расчетный отдел народ не пускают. Подавайте доки, вам потом выдадут распечатку с расчетом.
Пожмаковна• 14 февраля 2022
Все зависит от стажа и зарплаты, точнее отчислений в ПФ.
Никто не скажет вам сумму которая будет именно у вас.
Для 3 группы 50% от пенсии по возрасту.
Мелочунь
• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
У папы на данный момент 1970 грн на руки
А стаж большой?
Мой_ужин• 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
А стаж большой?
27 лет.
Я ошиблась, переспросила - пенсия сейчас 1930 грн
Мелочунь
• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
27 лет.
Спасибо)
Пожмаковна• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
27 лет.
Что так мало? Минималка официальная была все 27 лет?
Мой_ужин• 14 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Не знаю, если честно. Работал на стройке, может там и ставили минималку. Часть стажа в трудовую не внесли, уволили тихонько по документам - он узнал об этом только когда реально пошел увольняться.
Манный комочек• 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
А стаж большой?
при начислении учитывают возраст и стаж, у них есть шкала, при каком возрасте должен быть стаж.
Например
0-18 лет= стаж 0 лет
18-25= стаж 5 лет
49-55 лет=стаж 15 лет и так далее
более точные и правильные только в пенсионном узнаете.
Например
0-18 лет= стаж 0 лет
18-25= стаж 5 лет
49-55 лет=стаж 15 лет и так далее
Мелочунь
• 14 февраля 2022
Ответ дляДежурный по кухне
У меня 2355,00 грн
А у вас стаж большой??
Мелочунь
• 14 февраля 2022
Девочки еще вопрос-нужно ли оформлять карту киянина?? И какие льготы есть у 3 гр инвалидности?( ну хоть что-то)
Дежурный по кухне• 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
А у вас стаж большой??
Честно,я не знаю как они там считают
Мне 43 года,работаю с 20 лет+был ФОП,его наличие как-то отразилось на количестве лет к расчету
Бяки-козяки• 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
бесплатный проезд.
Семена рукколы• 14 февраля 2022
Расчет можно посмотреть на сайте ПФУ.
Там есть ’Пенсійний калькулятор’.
Минимальная пенсия - 1934 грн.
У меня такой расчет.
Мне 43 года, стаж по кабинету - 17 лет (+4 года по трудовой).
Там есть ’Пенсійний калькулятор’.
Минимальная пенсия - 1934 грн.
У меня такой расчет.
Семена рукколы• 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
Я только бесплатным проездом пользуюсь.
Имея карту киевлянина, вы получаете огромное количество преимуществ в разных сферах городской жизни, например:
Административные услуги
Наличие карточки киевлянина дает возможность верификации по Bank ID доступа к административным услугам. Через личный кабинет вы сможете записать ребенка в детский сад, оплатить коммуналку и даже проголосовать за ту или иную петицию.
Проезд в транспорте
Для льготников гарантирован бесплатный проезд как в подземном, так и в муниципальном транспорте. Карта киевлянина действует, как обычный проездной билет с удобной системой накопления поездок - чем больше их количество, тем ниже стоимость.
Торговая сеть
Благодаря карте киевлянина вы можете, как льготник, приобрести ’социальный хлеб’ по скидке. Она варьируется от 20 до 70% в зависимости от вашей льготной категории. Многие торговые сети, такие как: ООО ’Новус Украина’ или ЧАО ’Фуршет’ также предоставляют скидки на свои товары.
Культурные мероприятия
В театрах и музеях действует система скидок - от 5 до 50% от стоимости билетом. Также проводятся дни, когда посещение тех или иных мероприятий бесплатно для держателей карты. По скидке можно посетить и зоопарк - вы сэкономите 50% от стоимости билета.
Аптеки
Владельцы карты киевлянина могут рассчитывать на покупку отечественных лекарственных средств по специальным ценам (больше 210 наименований препаратов).
Административные услуги
Проезд в транспорте
Торговая сеть
Культурные мероприятия
Аптеки
Пожмаковна• 14 февраля 2022
Ответ дляСемена рукколы
Расчет можно посмотреть на сайте ПФУ.
Там есть ’Пенсійний калькулятор’.
Минимальная пенсия - 1934 грн.
У меня такой расчет.
Там есть ’Пенсійний калькулятор’.
Минимальная пенсия - 1934 грн.
У меня такой расчет.
Такого расчета у не инвалида не будет. Он появится после назначения пенсии.
Пожмаковна• 14 февраля 2022
Ответ дляСемена рукколы
Расчет можно посмотреть на сайте ПФУ.
Там есть ’Пенсійний калькулятор’.
Минимальная пенсия - 1934 грн.
У меня такой расчет.
Там есть ’Пенсійний калькулятор’.
Минимальная пенсия - 1934 грн.
У меня такой расчет.
И раз у вас уже пенсия назначена, то весь стаж учтен в кабинете, ’отдельно по трудовой’ тоже))))
Мелочунь
• 14 февраля 2022
Как сложно все(( ну вот почему они не могут сделать все понятно и просто для людей(((
Семена рукколы• 14 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Нет.
В кабинете стоит ’с 2004-го года’.
Трудовая у меня с конца 1999-го года (не институт, именно работа)
В кабинете стоит ’с 2004-го года’.
Мелочунь
• 14 февраля 2022
Я так понимаю карту киянина нужно оформить все таки. Это после похода в пенсионный? Или они сами ее оформляют??
Мелочунь
• 14 февраля 2022
Ответ дляСемена рукколы
Нет.
В кабинете стоит ’с 2004-го года’.
А декрет туда тоже входит?