Забагаловка• 14 февраля 2022

Хр. холецистит без камней. Ваша образ жизни, питание? Чего категорически нельзя?

Что реально помогает?
Фея_3уровень• 14 февраля 2022
я просто на пп. и иногда езжу по минеральным водам

автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляФея_3уровень
Диета 5? Мне часто и пареновареного тошнит.
Белый Лосик• 14 февраля 2022
это загиб и плохой отток желчи?
Фея_3уровень• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
нет. меня плющит от 5 диеты. она вызывает рефлюкс и мне плохо от нее
Белый Лосик• 14 февраля 2022
стараюсь есть меньше фастфуда, сильно жареного, острого
Каяспер• 14 февраля 2022
Ем часто , по чуть чуть, практически все кроме : жареного, майонез, напитки с красителями, минимум алкоголя.
автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
сколько раз в день? Моя проблема - постоянно хочу кушать.
Заместитель Анонима• 14 февраля 2022
Ем все,но стараюсь придерживаться диеты, пару раз в год пропиваю урсофальк по назначению Врача
автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляФея_3уровень
О, так может и мне она не заходит. От рыбы на пару (например минтая) - изжога дикая. Хорошо тока от овсянки.

автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Как то мне врач ничего не назначил.Только расписал, что можно кушать (и то, такое намолол, капец)
Правда и камней у меня нет.
Каяспер• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Раз 5-6. Очень сильно помогло так это первое время ( на чашку кефира 2 столовые ложки гречки или овсянки) на ночь оставляла и на завтрак или чисто для перекуса ела. Блюдо лёгкое и насыщает
Булькаю• 14 февраля 2022
Ем всё кроме откровенного фаст фуда, кляра, маринадов итд
Диверсификация• 14 февраля 2022
Ем все абсолютно, нет продуктов под запретом
автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
И я так ем, потому что кушать постоянно хочется. Но наверное переедаю.
Заместитель Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Правда и камней у меня нет.
У меня тоже камней нет, диагноз хр холицестит без камней, диеты придерживаюсь, но без фанатизма, но мне и плохо не бывает . Как мне сказал врач, плотный завтрак жирный, сыр там, авокадо, бутер с маслом, обед и легкий ужин, главное не переедать
автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
Везет вам. а мне от всего тошнит и рвота частенько бывает
автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
у меня загиб еще желчного. на узи сказали жирного не есть. Гастроэнетеролог вообще чуши насоветовал.
Фея_3уровень• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
я и быструю овсянку не ем. она вредная. рыбу жарю как обычно и рыбные котлеты жарю. И мясные жарю. Мне просто не подходит диета без масла. яичницу жарю на антипригарной сковороде
Заместитель Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Может Врача сменить?

автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Может Врача сменить?
Да, ищу другого. Пока не нашла.
Весотехник• 14 февраля 2022
Моему холециститу 26 лет. Ем все, но в меру. Честно говоря, я его и за болезнь не считаю)). Бывают периоды обострения, тогда на пару дней перехожу на овсянку, отварную курицу и кефир с ряженкой. Потом постепенно возвращаюсь к обычному рациону. Стараюсь свести к минимуму все очень жирное и жареное.
Каяспер• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Понимаю, но переедание это враг . Держитесь, я в Вас верю!)
Фея_3уровень• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Да, ищу другого. Пока не нашла.
врача бесполезно менять - они все садят на 5 диету.
Едимнаморе• 14 февраля 2022
горечь во рту часто ? диетой убирается?
автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
горечь во рту часто ? диетой убирается?
диета у меня - только овсянка пару дней. Убирается все и боли и тошнота и дискомфорт. Горечь бывает. да.
Тролю как могу• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
на диете 5 никогда не сидела, кроме пару дней, когда нужно было купировать боль, ем почти все, ограниченно алкоголь, не пью сладкую газ.воду, чай, кофе без сахара, пропиваю донат магний минералку, урсофальк по назначению доктора, еда вся варенная, печенная в духовке, если на сковородке, то не до золотистой корочки и под крышкой
Едимнаморе• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
разные все мы , от овсянки изжога почему-то ((
здоровья Вам
автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
))) Я переедаю по причине болезней ЖКТ. Когда вылечиваю ЖКТ - жор пропадает. А так жесть - мелкое худое и жрущее постоянно. девочки завидуют,мальчики - боятся.
автор Забагаловка • 14 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
здоровья Вам
а мне спасение. Каждому свое лекарство.

И вам тоже здоровья!
Тролю как могу• 14 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
не будет жирного, не будет выделятся желчь, уже давно все нормальные врачи об этом говорят, но жирное не значит кусок свинины на сковороде с маслом, а утром нормальный плотный завтрак яйцо, кусочек сала, рыбка, авокадо, на крайняк омега 3 или ложку любого нерафинированного масла растительного, можно сливочного, желчь выделяется только на жир, не будет жира в пище желчь будет накапливаться только