Куколка-мяуколка• 14 февраля 2022
Боязнь онкологии
Болела бабушка , рак легких , из симптомов была только боль в груди , сразу побежали к врачу и сразу 4я стадия . Кашель появился уже в последние дни жизни . Мы год боролись и я все время была в этой теме , я даже не думала о чем то другом . Сейчас же я при любом кашле или насморке начинаю паниковать . Возможно мне нужно к психологу . Вот сейчас у меня орви , была высокая температура и боль в спине ( но у меня с детства болит спина при температуре ) , была у врача , лечусь , и конечно же читаю весь ужас с интернета что это рак легких . Болит голова -на мозга и тд. Что делать ? Постоянно проходить обследования тоже как то не очень , обычно раз в 2 года делаю флюорографию . Что посоветуете ? Пить успокоительные и идти к психологу?
3@йk@• 14 февраля 2022
Да. Всё из последнего предложения. Только не психологу а психотерапевту.
Я такая же если что. Обследоваться задолбалась
Леннон_Жив!• 14 февраля 2022
Вот онкологии не боюсь, не смотря на то, что 80% родственников умерло именно от нее Зато постоянная паника инфаркта присутствует. По 20 раз на день вот-вот случиться.
Твоя подруга• 14 февраля 2022
Автор, ви знаєте багато старих людей, які померли від старості, а не від хвороб?
Це вже рідкість.
Живіть тут і зараз. В мене обоє батьків померли від раку до 60 років. Не панікую абсолютно.
Це вже рідкість.
Куколка-мяуколка
• 14 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
О, знакомо ) у меня были панические атаки , я всегда думала что инфаркт .
Подметайло• 14 февраля 2022
Вы это не можете контролировать, онко может образоваться даже от здоровой клетки.отпустите ситуацию, вы ее не можете изменить.
У меня брат умер в 40 лет от рака легких, делал рентген легких каждый год, положено было по работе. год назад все чисто, через го 4 ст без каких либо симптомов.
Леннон_Жив!• 14 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот, это так выматывает.
Паравозик• 14 февраля 2022
а у меня в школе в 9 классе пневмония была запущенная, врачи запустили, так я сейчас если кашель прислушиваюсь если что иду к в врачу слушаться и т.д. и ребенка также веду, также у родственницы была пневмония запущенная и у коллеги, так в принципе признаки одни и те же , кашель и темпа до 39. Боюсь пневмонии до ужаса...
Куколка-мяуколка
• 14 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
А у кого то же находят на ранних стадиях на флюорографии . У нас в селе у женщины на 2й стадии нашли , прооперировали и все супер . Ремиссия уже 5 лет .
Куколка-мяуколка
• 14 февраля 2022
Ответ дляТролю как могу
при онкологии ничего не болит
поэтому спокойно
Некоторые пишут что болит , иначе бы не узнали на ранней стадии . Мне кажется может немного болеть грудь , а если яичники то тоже должно хоть немного побаливать .
Я_канеша_извиняюсь• 14 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это случайность, ей просто повезло. Обычно если рак легких и появляются симптомы, то это уже 4 стадия как правило. Просто первоначальный узел, когда рак еще маленький и его можно вырезать никак себя не проявляет, симптомы при раке обычно уже 3-4 стадия. Тем он и ужасен. Редко организм подает сигналы, когда там что то маленькое, так же и рак груди не болит в основном... я тоже боюсь очень рака, понимаю вас. Но от него не уберечься, как и от смерти. Просто примите факт, что вы умрете когда то и старайтесь жить каждый день
Тролю как могу• 14 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
яичники у женщин побаливают минимум раз в месяц перед месячными, иногда еще на овуляцию - поэтому это спорно.
Паравозик• 14 февраля 2022
Ответ дляТролю как могу
согласна
Накладные мюсли• 14 февраля 2022
Я понимаю ваши переживания, у мамы рак с метастазами, а он проявился он год назад, но по оценкам врачей он развивался не один год. А у мамы иногда только температура на пару дней поднималась и ничего не болело.
Последний год у меня появилась ломота в суставах, и я запереживала. Это тревожность, это лечится медикаментозно и КПТ психотерапией.
В вашем случае сделайте то, что вы можете: 1 раз в год флюорографию или рентген.Нервы тоже добавляют проблем иммунитету.
Ну ниче се• 14 февраля 2022
А и еще желательно,чтобы не был застой желчи, делайте отток желчи это пить горячую воду перед едой, за 15 минут до еды.
Не кипяток пить
Затем сало кушать,не жаренное.
И перец чили когда стала кушать, меньше желчный хватает,может тоже тогда идет отток желчи.
От застоя желчи, опухоли, кисты миомы,мастопатия
Не кипяток пить
Затем сало кушать,не жаренное.
Этожзвяздаяегообожаю• 14 февраля 2022
У бабушки наоборот начался сухой кашель и ничего не болело. Начали обследовать, а там 4-я стадия уже(
БеллаДонна• 14 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
рак не болит. У меня был РМЖ, нашла случайно при самообследовании, пошла на узи-сказали фиброаденома, пошла к онкологу-сделал сам узи и сказал что это рак. Пролечилась, прооперировали, живу. Ничего не болело, ничего не беспокоило абсолютно.
Куколка-мяуколка
• 14 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Рак легких это очень страшно , особенно когда пытаешься помочь , а ничего сделать нельзя , и сколько квартир и машин продашь , а ничего не поможет .
Этожзвяздаяегообожаю• 14 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
У неё рак крови был. Почти 10 лет держалась на химиотерапии. Потом сама отказалась её делать и всё...Нам до сих пор кажется, что если бы она её делала, то ещё бы была жива..
Куколка-мяуколка
• 14 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Очень хорошо что вы проверялись и нащупали . Пожизненной вам ремиссии )
Отжигающая• 14 февраля 2022
И я такая. Только в отличии от вас боюсь обследоваться. У меня просто панический ужас до пятен в глазах, что будет в результатах тот диагноз....Вот по работе в мае-июне должен быть медосмотр, я уже паникую. И где-то что-то болит, я тоже в панике.
Пушистый Пельмень• 14 февраля 2022
Так рак лёгких вроде не наследуется, это не РЯ или некоторые виды рмж
Пушистый Пельмень• 14 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вам кажется