Анонимба• 17 января 2014

Лекарство и противопоказания

Дочке 1 год. Доктор назначил Травазол крем, в противопоказаниях детский возраст до 14 лет.
http://apteka84.kz/?page=item&id_item=16364
Применять ли его дальше? Уже мазала два раза, вред?
Аноним_549• 17 января 2014
Огромный недостаток наших педиатров, что они назначают много лекарств детям не по возрасту. Если Вы сомневаетесь в своем педиатре то обратитесь к другому.

автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляАноним_549
К сожалению у нас нет другого. Ближайший 400 км
Аноним_549• 17 января 2014
А какой диагноз у ребенка?
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляАноним_549
А какой диагноз у ребенка?
ОРВИ с поражением наружных половых органов
Осторожная• 17 января 2014
Гормональный препарат просто так не назначают. Были основания. Если проблемы- кожные, обратитесь к дерматологу еще. В украине много зарегистрированных детских гормональных препаратов. Спокойно можно заменить. Но у врача. Не балуйтесь с гормонами.
Осторожная• 17 января 2014
Ответ дляАнонимба
какой-то обывательский диагноз, типа ´ простуда на губах´. Не профессионально!
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляОсторожная
А от двух раз что-то будет?
Можно ли заменить адвантаном? У ребенка ОРВИ, высокая температура и на фоне этого воспалилась, простите, писюшка, девочка. Я думаю что просто моча была очень жгучая. Простите за подробности.
Аноним_549• 17 января 2014
Ответ дляАнонимба
Поделайте ей марганцовые ванночки 2 раза в день по 15 мин.
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляАноним_549
У нас нет марганцовки. Можно заменить содой?

Аноним_549• 17 января 2014
Где Вы живете?
Dudkatanya• 17 января 2014
Ответ дляАнонимба
Не надо никаких марганцовок и соды!В крайнем случае ванночки с отваром ромашки слабоконцентрированные
Неужели обычный Бепантен и иже с ним не снимают раздражение?
Попадалочка• 17 января 2014
а чем вы лечили ОРВИ ? какие лекарства прописывал врач?
Попадалочка• 17 января 2014
ванночки с ромашкой, календулой, шалфеем
можно еще Сангвиритрин разводить и подмывать, если ванночки не помогут.
Но если ребенка не беспокоит, то лучше обойтись ванночками и не трогать ничего, после болезни вульва очистится и все наладится само
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляDudkatanya
От обычного бепантена раздражение до крови. Пробовала месяца три назад, больше не хочу.
Аноним_549• 17 января 2014
Ответ дляАнонимба
Автор, где Вы живете?
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Парацитамол и антибиотик, второй я не даю, промываю нос аквамарисом
Dudkatanya• 17 января 2014
И крем кстати комплексного действия(противовоспалительное+противогрибковое)
Что в анализах обнаружили грибок?
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляАноним_549
Автор, где Вы живете?
В селе.
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляDudkatanya
Что в анализах обнаружили грибок?
Да нет, анализы не сдавали(

Dudkatanya• 17 января 2014
Ответ дляАнонимба
Ок. Бепантен не подошел. Деситин,Судокрем,Камагель,Траумель?
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляDudkatanya
Что в анализах обнаружили грибок?
На небе, в ротике два прыщика, молочница.
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляDudkatanya
Деситином пользовались с рождения, но он пропал. Судокрем не подошел.
Dudkatanya• 17 января 2014
Ответ дляАнонимба
Да нет, анализы не сдавали(
Если то,то Вы говорите правда, то я бы на Вашем месте к этому врачу больше ни ногой!
Попадалочка• 17 января 2014
гм, ну насчет ОРВИ и антибиотика - уже тысячи тем, что антибиотики не лечат ОРВИ. На вирсу они не действуют, а вот на микрофлору в кишечнике и влагалище и в горле - очень даже.
Попробуйте травки. Если не помогут тогда подмывайте Сангвиритрином - 1 ч.л на стакан теплой воды. Нам еще когда-то врач параллельно с антибиотиком выписывала мазь Гарамицин 1% для наружных половых органов, но мы им воспользовались 2 раза, а потом я просто давала малой пробиотик Симбитер-2 ( он идет гинекологический, восстанавливает микрофлору во влагалище) и наружно подмывала травками или сангвиритрином.
Dudkatanya• 17 января 2014
http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=2867
Попадалочка• 17 января 2014
Ответ дляDudkatanya
ну автор же пишет - другой за 400 км. Легко так говорить, когда выбор есть, а когда ребенок заболел разве не страшно и не хочется хоть к какому то врачу обратиться ?
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Вот поэтому я и не даю антибиотик.
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Спасибо
Попадалочка• 17 января 2014
Ответ дляАнонимба
Вот поэтому я и не даю антибиотик.
да, я не дочитала. вы молодец.
попробуйте травки и сангвивритрин. А подмываете без мыла ?
автор Анонимба • 17 января 2014
Ответ дляПопадалочка
да, я не дочитала. вы молодец.
Да, без мыла.