Чавонадо• 14 февраля 2022
Что лучше и чем отличается?фианит или цирконий?
ДолькиКабана• 14 февраля 2022
Цирконий или фианит есть ли разница - Ювелирные украшения ...
silverland.com.ua › Блог
Если внимательно посмотреть, то внутри циркона имеются мелкие вкрапления различных частиц, пустоты. Фианит, наоборот, имеет идеально ровную структуру, чистоту,
silverland.com.ua › Блог
Вечно недо...• 14 февраля 2022
Это названия искусственного минерала, я бы не заморачивалась с выбором. И то, и то стекляшка.
Медсестричка• 14 февраля 2022
Так это одно и то же
’Фианит и кубический цирконий – это одно и то же, синтетический аналог бриллианта, камень, впервые синтезированный в СССР в 70-м году. У нас традиционно называется фианитом (по имени института, где была разработана технология синтеза, ФИАНа), а в импортных изделиях обычно называется «кубический цирконий» (cubic zirconia или CZ). Иногда может быть под торговым названием производящей фирмы: цирконит, джевалит, шелби, но маркировка CZ присутствует.
Это диоксид металла циркония, его сейчас умеют выращивать в двадцати оттенках, поэтому часто фианитом заменяют не только бриллианты, но и любые другие драгоценные камни от сапфиров до топазов.’