Цвиринь• 14 февраля 2022
Документы для выезда питомца кто-то покупал?
Есть на олх объявления, что делают срочные документы, не нужно ждать месяцами. Кто-то пользовался таким, что скажете?
Цвиринь
• 14 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
а зачем? куда Вы с ним?
Это для выезда за границу имеется ввиду
Ответ дляЗлюка-закусюка
мне тоже интересно. куплю паспорт коту
поокупать надо не только паспорт, но и прививки, чип, вакцину, анализ на антитела к бешенству, форму 1, и многое другое
и это все должно быть заведено в базу задним числом с выдержкой сроков необходимых, как минимум чип перед вакциной от бешенства, через месяц после вакцинации кровь на антитела, и три месяца карантина после забора крови
то есть надо найти человека который задним числом вам проведет чип, вакцину и титры.. и это все должно быть в базе
Цвиринь
• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Думаете, на олх этого не сделают? У нас есть чип, все вакцины. Тольку нужна последняя от бешенства, антитела и сам паспорт(я так поняла, тот что у нас нужно менять на международный)
Ответ дляЦвиринь
конечно не сделают
такое могут сделать, гипотетически только в на самой Волынской 12 или на Васильковской(недавно добавилась клиника, не знаю о ней ничего)
если бы уже был международный паспорт, чип и вакцинация было бы больше шансов. не забываем что чип должен быть до вакцины бешенства... и от вакцины бешенсва отсчитывайте 4 месяца
паспорт международный 250 грн, анализ на титры от 2000, чип я ставила в частной за 650, сколько вакцинация стоит - от клиники зависит. а продают на олх зп 3к
не все так просто... а вот если попалитесь на границе - жопа будет и вам и вашему коту
с чипом - уже чуть проще...
знаю людей которые только титры купили.. все остальное у них было... но контактов нет
с чипом - уже чуть проще...
Цвиринь
• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
конечно не сделают
с чипом - уже чуть проще...
У нас есть чип. И вакцины есть, нужно только бешенство повторно и антитела
Цвиринь
• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
ну все равно надо искать того кто точно связан с клиникой на волынской или клиникой на васильковской, кто сделает вам задним числом вакцину и титры
Спасибо. Попробую там узнать.
Миллион АлыхРос• 14 февраля 2022
На фейсбуке есть перевозчики, которые занимаются перевозкой и отправкой животных в разные страны, они могут сделать любые вывозные документы и задним числом тоже. И чипы, и титры и бешенство. Коррупция наше все, человека с улицы скорее всего пошлют, а для тех, с кем сотрудничают не один год нет ничего не возможного.
Попробуйте обратиться например сюда, создайте тему, что нужна помощь в оформлении документов
Я инженер, меряю от 1• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
А вы не знаете, если мы уже проходили эту процедуру два года назад, чип, прививка, карантин и кровь на антитела. И теперь в этом году нужно везти кота заграницу. Прививку от бешенства понятно нужно сделать, а кровь на антитела Опять нужно сдавать? Это каждый раз что ли как планируешь вывозить животное заграницу?
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
если прошло больше года между прививками от бешенства тогда да(
антитела пожизненные, при условии, вакцинации ежегодной. ревакцинация должна быть не позже чем дата прививки от бешенства+1год-1день
например прошлый год прививка 1,02,20. то что бы антитела продолжили действовать следующая прививка 31.01.21 крайний срок
Я инженер, меряю от 1• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
, потом 30.01.22год.
но если произошел сбой - то все( нужно антитела заново... или просить что бы задним числом прививку сделали
Спасибо
Цвиринь
• 14 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Спасибо!