Бандитка Сью• 14 февраля 2022

Мазня во время беременности

Я уже не знаю, что и думать. Была у 2-х врачей, на узи даже тонуса не видят, никаких гематом нет. А периодами мажет коричневым, в обед чуть помажет и всё, и не каждый день. Кроме метиды и свечей вибуркол ничего не назначали. Всё это началось с 8-й недели, сейчас дело к 10-й идёт. У кого-то такое было, это вариант нормы? В первую беременность у меня такого не было.
Жена сантехника• 14 февраля 2022
Обе Б мазало до 16-18 недели.
Хз что оно такое
неДодекаэдр• 14 февраля 2022
Не ярко красным уже хорошо. Странно что вас недообследовали, это не норма.
Ядвига Юсьлегко• 14 февраля 2022
Во вторую беременность мазало недели до 10-й, потом перестало. Назначали тоже Вибуркол, и ещё Дуфастон, но дозировку не помню уже. Дочке 2 года.
anmar40• 14 февраля 2022
Дд. В мене було декілька разів були кооичневі виділення, читала що це може бути на початкових етапах.
ВернитеВалеру• 14 февраля 2022
У меня было с 6 недели, ставили под вопросом ЗБ, а на 9 или 10, уже не помню, почистили.
автор Бандитка Сью • 14 февраля 2022
Ответ дляanmar40
Так у меня не начальный этап, скоро вот уже 1-й триместр закончится
автор Бандитка Сью • 14 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Да мне 2 раза уже узи делали, и с плодом всё нормально.
Белый Лосик• 14 февраля 2022
Было, даже в больнице лежала. Срок где-то 8-10 недель было, точно не помню.
Потом врач сказала что это полип кровил, и была удивлена что в больнице его никто не заметил.
Все отлично дочери в этом году 10 лет
Редиска Я• 14 февраля 2022
У меня было до 11-12 недели. Врач сказала,что плодное яйцо может мигрировать по стенкам матки. Может не точно выразилась,прошло уже 17 лет
Покращена• 14 февраля 2022
Друга ваг була мазня на 6-7 тижні.
Обійшлося перевіркою на узд - закінчилось за 3-4 дні
А от третя ванітність: з 8 до 10 кровотеча від гематоми, з 11 до 13 скудна коричнева мазня, всі аналізи і узд в нормі. Пропила 3-4 дні судинно укріплююче-аскорутил, минулось.
Зараз 17ий тиждень - виділення в межах норми.
Казали мені всі лікарі, що головне, щоб болю не було, а мазати може через слабкі судини.
В мене і на лиці ділянка куперозу проявилась і ясна кровять під час чистки, і в носі капіляри лопають(
Пушистый Пельмень• 14 февраля 2022
Было такое при этом никаких проблем УЗИ, осмотр или анализы не обнаружили. Доктор предположил, что кровит слизистая из-за гормональной перестройки, как бывает например при приёме кок. Так мы и не узнали что это было, сын в этом году заканчивает университет. Может мой опыт уже устарел, но надеюсь все же придаст вам спокойствия и уверенности.
Беговая дорожка для носа• 14 февраля 2022
Было два раза во время беременности. Тоже по узи все ок было. Я думаю это из-за эррозии могло быть.
ВернитеВалеру• 14 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
Может, типа месячных? У меня изначально так врач и предполагал, а может, просто успокаивал, потому что родственник. Но мазня повторилась с периодичностью менструального цикла.
Зашла на 5минут• 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
бред, однажды прикрепившись, оно ’врастает’ в эпителий, потом в этом месте вырастает плацента, никак мигрировать оно не может, это невозможно
Зашла на 5минут• 14 февраля 2022
мазня = угроза, переделайте узи у другого врача, сдайте анализы на прогестерон
Зашла на 5минут• 14 февраля 2022
может на узи не видно где была отслойка, возможно она крохотная, но она то была, раз мажет, а вот анализы могут показать, где нехватает или избыток
автор Бандитка Сью • 14 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
У двух разных врачей делалось узи. Надо наверное идти уже к врачу, к которой на учёт должна становиться
Зашла на 5минут• 14 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
давно пора, и на анализы сразу, может дуфастон попить назначат и все будет норм
Cat88• 14 февраля 2022
Было с 8-11 недель, врач на этом внимание не акцентировала, по УЗИ ни гематомы ни отслойки
автор Бандитка Сью • 14 февраля 2022
Ответ дляCat88
Ну вот и у меня так., ничего плохого не нашли на узи, и через зеркало на кресле смотрели, тоже ничего не увидели. Не ясно ничего , что оно такое..
Cat88• 14 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
Сама незнаю, тоже вторая беременность, почему то в наше время это не редкость, не переживайте, ждите первый скрининг, у меня вообще изначально отставание былл на 4 недели
автор Бандитка Сью • 14 февраля 2022
Ответ дляCat88
Да, жду не дождусь уже этого первого скрининга.. В начале марта , и узи должно быть, и кровь сдать надо будет. И жду, и переживаю
Поторописька• 14 февраля 2022
2я беременность, с 5й недели начало мазать, на двух вагинальных узи в частных клиниках с периодичностью в 2 недели ничего не видели. Потом уже в 8 недель обратилась в ЖК при роддоме, где планировала вставать на учет, то нашли небольшую гематому, прям очень маленькую...пила прогестерон и кровоостанавливающие, а из-за низкого крепления хориона и еще и по передней стенке мазало так долго, гематома выходила очень долго..считайте с 5й по 10-11 неделю

Так что, вам верно писали, обратитесь к другому врачу и сдайте необходимые анализы