СкрипяСердцем• 14 февраля 2022

Есть тут врачи гастроэнтерологи или терапевты?Зайдите плиз

В октябре проходила эрадикацию хеликобактера (+ у меня атрофический гастрит с рефлюксом и гастродуоденит) Флемоксин+метронидазол, но он полностью не ушел - был 3+, сейчас 2+. Гастроэнтеролог назначила амоксициллин 1000 мг. 2р в день, пантор 40 мг 2р., де-нол 2т.2р., пробиотик. Но другой врач сказал, что нужно 2 АБ и добавила фромилид уно 500 мг. 1 р. в день 7дней. Я запуталась и посоветовалась ещё с 2мя гастроэнтерологами, которые сказали, что АБ не надо пить, а только гепатопротекторы. И кого теперь слушать?
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 февраля 2022
Я бы Вам не советовала пить ещё раз аб. Я не доктор, вашей ситуации не знаю. Говорю из личного опыта, лечила одним курсом 10 дней, два аб кларитромицин и амоксил кажется, в двойных дозировках, потом имела кучу проблем. Сейчас же уже говорят , что хеликобактер лечить не нужно.
Мне помогло на короткий промежуток времени. Мой совет это диета, и не переедать, обязательно кушать немного жирненького )

Грабля• 14 февраля 2022
Антибиотики Вам назначили на фоне хеликобактера, что есть правильным, но вот пантор я бы заменила на барол.
автор СкрипяСердцем • 14 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Так хватит только амоксициллина или добавить фромилид уно 500мг 1р в день 7 дней?