Гарачый Шыкалад• 14 февраля 2022
Подозреваю у себя биполярное расстройство. И что делать...
Вот пару дней я хожу совсем без настроения, полное опустошение, апатия и нежелание ничего делать.
На смену приходит состояние "горы сверну", очень активная, постоянно чем-то занята.
И эти периоды чередуются.
Например, я 2 недели не убираю совершенно в квартире, потом неделю навожу идеальный порядок до блеска.
Что со мной творится? Началось после рождения первого ребенка. До этого я вроде была адекватной...
И эти периоды чередуются.
Гарачый Шыкалад
• 14 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
к психиатру на прием.
страшно идти
Мотористка• 14 февраля 2022
Ответ дляMarka34
Сначала к психологу.
Там с БАР делать нет чего.
По автору пока сложно сказать, что у нее этот диагноз, так как депрессия наступает после активной фазы как следствие истощения организма за период мании.
Лечится исключительно стабилизаторами настроения ( медикаментами)
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
страшно идти
во время активности болтливость повышается?
Гарачый Шыкалад
• 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Я все время вроде болтливая
Ход конём• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
страшно идти
он не кусается)
и вообще такой же врач, как и все, поставит диагноз, назначит лечение.
пока больше похоже на циклотимию, чем на БАР.
Гарачый Шыкалад
• 14 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Це страшна хвороба. У мами воно. Лікується у психіатра
Давно у нее такое? Опишите, пожалуйста
ВсеЧетко• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
страшно идти
Пока адекватно оцениваете,идите. И это не самое страшное
Ход конём• 14 февраля 2022
Ответ дляМотористка
Там с БАР делать нет чего.
ну не исключительно) психотерапия так же эффективна, но в дополнение к медикаментозному лечению.
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я все время вроде болтливая
нет.. во время фазы депрессии болтать совсем не хочется, даже нет сил. А во время гипо или мании повышается чрезвычайно болтливость
Гарачый Шыкалад
• 14 февраля 2022
Ответ дляХод конём
он не кусается)
Прошла тест на нее. Все ответы ’да’
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Прошла тест на нее. Все ответы ’да’
идите лучше к частному психиатру, чтобы диагноз скрыть, если что
Гарачый Шыкалад
• 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Я в период спада тоже много болтаю, но разговоры все мрачные, ипохондрические и тп
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
не похоже. При депрессии просто нет сил болтать
Гарачый Шыкалад
• 14 февраля 2022
Вчера у меня состояние ’все пропало’. Сегодня наоборот подъем, хорошее настроение и все хочется. Ситуацию вижу не в таких мрачных красках.
Объективно ситуация не изменилась. Не понимаю, почему такие перепады настроения.
Хочется избегать этих спадов.
Гарачый Шыкалад
• 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
у меня БАР.. тяжело это
Опишите, пожалуйста
Буду очень благодарна! Я просто сегодня впервые задумалась о том, чтобы пойти к врачу.
Близкие не понимают тоже эти перепады.
Ход конём• 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
зачем вы пишете эти страшилки?
уже давно нет карательной психиатрии, и есть Закон о психиатрической помощи, который защищает пациента.
Ход конём• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Хочется избегать этих спадов.
при БАР не бывает таких быстрых смен фаз)
идите к психиатру и успокойтесь)
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляХод конём
зачем вы пишете эти страшилки?
потому что проблемы потом возникнут, например права не сможет получить или оружие, с работой. Да и если город маленький, то иметь такой тяжелый диагноз в карте это плохо, могут другие узнать. Могут на учет поставить