Туфли в чешуе• 15 февраля 2022
Почему говорят что Турция дешевле чем отдых в Украине?
Ну например отдыхали в Одессе вдвоем в том году.Жили в Аркадии в отеле приличном.Забронировали в марте.В ресторан ходили пару раз,питались тоже нормально в кафе.И вышло 11 тысяч.Хотели в Турцию в этом году туры от 16 тысяч.И это же 3 звезды отели,и еще с собой надо взять тысяч 7,потому что захочется и на экскурсию,и вкусняшки всякие,и просто наличные деньги.И где же дешевле?
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляНе фонарь
В 23 на местной речке покусанная комарами целовалась)) и счастлива была.
У автора еще все впереди и да в 23 не все могут позволить себе рестораны в одессе.
Я тоже люблю комфорт.Но поверьте отель у нас был вполне комфортный.Мои знакомые вообще в Одессе останавливаются в хостелах по 4 человека в номере и общим душем и им ок.Меня такое совсем не устраивает.Ну понятное дело,если люди отдыхают в 5 звездночных отелях,то отель где была я может им и простеньким очень покажется.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Я не беру отели 5 звезд.Хорошо,тогда в Турции отель 5 звезд дешевле?
Да. В турции дешевле.
Мы были в хорошей пятерке пришлым летом за 55. Это за все.
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Ну теперь понятно, что и в Турции вы не были.
Потому что она очень популярна у европейцев. И именно из-за цены
А вы кроме Турции где-то были? Почему вы считаете, что Турция дешевле всего? Египет еще дешевле, но почему-то там много европейцев не наблюдается
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино

А вот с Турцией вы не попали)
В пляжной Турции я была 2 раза, второй раз для того, чтобы окончательно убедиться, что не моё.
Европейцы есть везде)
Но всё же их не так много, как русских-украинцев
Нужно в нормальные отели летать).
Точный_сантиметр• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Мы в воскресенье в закусочной в тц перекусили втроем - 850 грн. Это один прием пищи не в ресторане))).
Я читаю автора и прям умиляюсь)
Аналогично. На троих два бургера (большие, с дочкой по половине съели), два Цезаря, бутылка колы. 800 грн плюс чаевые.
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Вы на концерте были каком-то? В аквапарке?
Мы,например, в эту субботу были на концете семьей 1320 один билет. Нас трое. И по скромному заказали суши на вечер - 1300. И это не дешево за отдых на один вечер!
Не лакшери отдых)
Я уже писала что аквапарки я не люблю совсем.Там очень скользко,я в детстве там руку сломала,теперь боюсь их.На концертах не былм,и не хотелось.Были пару раз в ресторане грузинской кухни на Дерибасовской.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
В египте мало европейцев? Серьезно? Может там еще и китайцев мало?)))
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Мало. Там много россиян.
Колдунья-вещунья• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
А как называется этот отель? Его концепция предусматривает питание? Скорее нет. Тогда вам даже не 3* турецкие нужно сравнивать, а 2*, аппартаменты или 3* без питания.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Так зачем вам одесса?
Шашлык и лепешки есть в любом кврортном поселке. И намного дешевле)
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Нужно в нормальные отели летать).
В позапрошлом году были в Bosphorus Sorgun. Как он вам?
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мало. Там много россиян.
Нет. Очень много европейцев в Египте.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мало. Там много россиян.
Я вам уже советовала нормальные отели посещать?) И культурные памятники?
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет. Очень много европейцев в Египте.
Поэтому они так Россию ждали?)
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, забудьте пока про Турцию, она вам будет интересна когда дети будут или работа вымотает до состояния где олл инклюзив манна небесная. Мне кажется ваше это лоукосты, Виззэйр и Ранэйр летают из недорогого на Кипр (Ларнака, Пафос), в Грецию (Афины, Ханья/Крит). На начало июня билеты сейчас +- по 40 евро. На airbnb или букинге вы найдете гостиницу 2* или квартиру за 40-50 евро/ночь. С автобусами вы разберетесь в гугле за 10 минут. А там уже будете гулять, ходить на пляж, покупать недорогую уличную еду как в Одессе. Но поверьте, этот отдых вам запомнится намного больше.
Спасибо большое))Мы не покупали недорогую уличную еду в Одессе.Питались в кафе-столовой.Но у кого какие аппетиты конечно,а котлетой с салатом и сырники еще допустим вполне наедаюсь,тем более когда жара.Может кому то надо намного больше всего.
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Это как-то изменит турпоток в Египет?)
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Плохо.
Для меня отдых не на первой линии - это плохо.
Хотя знаю многих, кто туда летал.
Точный_сантиметр• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Есть. 20 тыс грн с перелетом и питанием на 7 ночей против 40 тыс с завтраками без перелёта в Одессу.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это как-то изменит турпоток в Египет?)
Это расширит ваш кругозор.
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Так может для кого то нормальный и 3 звезды,а кто то и в 5 звезд фукать будет.И почему вы думаете что все любят культурные памятники
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Плохо.
Хотя знаю многих, кто туда летал.
То есть, если я полечу в отель на первой линии, значит мне сразу понравится Турция?)
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Так я и говорю - для вас бердянск оптимальный вариант)
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне все равно понравится вам турция или нет.
Вы спросили мое мнение об отеле - я ответила.
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Бердянск как раз таки я не люблю совсем,это просто дыра.Почему вас так бомбит?Есть люди и с деньгами которые не летают в Турцию а продпочитают Одессу.Не всем нравится на тех турков смотреть.
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Поэтому они так Россию ждали?)
Потому что любой стране хочется чтоб туристов было как можно больше и потеря дохода всегда плохо.
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Так я вам о чем: одесса - город для людей с очень большими деньгами). Середнячкам турция дешевле)
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Люди с деньгами не предпочитают Одессу. Они отдыхают в разных местах. Просто им не приходится как вам выбирать одно место отдыха.
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Так если вам всё равно, зачем вы раздаёте непрошенные советы о моих туристических впечатлениях?
Я не езжу в другие страны в отелях посидеть, так что ваш совет про нормальный отель вообще не уместен.