Туфли в чешуе• 15 февраля 2022
Почему говорят что Турция дешевле чем отдых в Украине?
Ну например отдыхали в Одессе вдвоем в том году.Жили в Аркадии в отеле приличном.Забронировали в марте.В ресторан ходили пару раз,питались тоже нормально в кафе.И вышло 11 тысяч.Хотели в Турцию в этом году туры от 16 тысяч.И это же 3 звезды отели,и еще с собой надо взять тысяч 7,потому что захочется и на экскурсию,и вкусняшки всякие,и просто наличные деньги.И где же дешевле?
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Потому что любой стране хочется чтоб туристов было как можно больше и потеря дохода всегда плохо.
Так Европа большая, она запросто могла бы поставить отель в стопы, если бы европейцы туда массово летали.
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Люди с деньгами не предпочитают Одессу. Они отдыхают в разных местах. Просто им не приходится как вам выбирать одно место отдыха.
Ага,очень много видно в Одессе реально обеспеченных людей.
Не фонарь• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Я тоже люблю комфорт.Но поверьте отель у нас был вполне комфортный.Мои знакомые вообще в Одессе останавливаются в хостелах по 4 человека в номере и общим душем и им ок.Меня такое совсем не устраивает.Ну понятное дело,если люди отдыхают в 5 звездночных отелях,то отель где была я может им и простеньким очень покажется.
Ну так вы сравниваете айфон и счеты))
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Так я вам о чем: одесса - город для людей с очень большими деньгами). Середнячкам турция дешевле)
Странно,вы отдыхаете как я поняла в хороших отелях,заграницей,но почему то злитесь так.Может это вы как раз в поселках отдыхаете и просто зашли в тему чтобы поспорить и злость на кого то выплеснуть.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
А где я злюсь?
Я вас искренее не понимаю)
Любимка-анонимка• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо большое))Мы не покупали недорогую уличную еду в Одессе.Питались в кафе-столовой.Но у кого какие аппетиты конечно,а котлетой с салатом и сырники еще допустим вполне наедаюсь,тем более когда жара.Может кому то надо намного больше всего.
Я не хотела вас обидеть, просто если в Греции или на Крите зайдете в ресторан берите одну порцию на двоих, они там огромные. А так можно отлично отдохнуть купив в номер воду/фрукты, утром в кафе пить кофе со слойкой, на обед шаурму в пите, вечером местное вино и салат / пиццу на двоих и гулять-гулять-гулять. Вам реально невыгодно платить за олл в Турции при ваших вводных.
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
А где я злюсь?
Я вас искренее не понимаю)
Я тоже не поняла почему многие так накинулись.Я сама лично хотела в этом году в Турцию очень,но реально посчитав свой бюджет поняла что в Одессу будет дешевле.Я не говорю что Одесса дешевая,она тоже дорогая,но все таки лично мне выйдет дешевле она.И я не говорю что мое мнение самое правильное,у каждого оно свое.А здесь сразу негатива столько,непонятно почему,вроде не политические тему обсуждаем,а просто отдых
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Они в одессе работают или культурные мероприятия посещают. За пляжным отдыхом в одессу они не ездят)
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Так зачем вам именно в одессу с ее конскими ценами? Чтобы что?
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо за Крит))Может на след.год туда полетим)Это как я поняла вы имеете ввиду самоятоятельно полететь?То есть без тура?Если да,то как отель заказывать?Можно на букинге?
Khmelnichanka• 15 февраля 2022
Комментов не читала.
Считаю, что бюджетная Турция может обойтись ’приблизительно’ по цене Украины, если ехать в низкий сезон и брать реально скромные отели, 3*-4*.
Меня это вполне устроит.
Я и в Украине отдыхаю не в лакшери- условиях.
Вот если просто навскидку, на примере моей семьи: 1 линия в Алании, в эконом- отеле с питанием ’ голодными не останетесь’ - на 3-х взрослых человек стартует от 20-22 тысяч гр.на 7 ночей. ( Это в мае- июне месяце).
Плюс тесты 1 тысяча гривен.
Плюс дорога до аэропорта 2-5 тысяч (смотря из какого города вылетать).
Плюс минимальные деньги на мелкие расходы 1 тысяча гривен.
Итого, в среднем отдых обойдется 25-28 тысяч.
В Украине при равных бытовых условиях я могу отдохнуть с семьёй неделю где-то за 15-18 тысяч гривен.
То есть, ’ приблизительно’ одинаковая цена в моем случае будет разниться тысяч на 10.
Но море - то совершенно другое!
Поэтому мой голос за то, что если есть откуда доложить эти десять тысяч, то оно однозначно стоит того.
А если кто еле вытягивает на украинский отдых, тогда для него реально украинское море будет дешевле.
И предвосхищая вопросы, скажу, что говорила исключительно о самой дешёвой Турции, и да - за такие деньги точно можно отдохнуть, если человек понимает, что едет в дешёвый отель, и что ради моря жертвует чем- то другим.
Об отдыхе вип- уровня рассуждать не буду, так как и в Украине и за границей в супер- люксах я не отдыхала, и не могу сравнить соотношение цен.
Хотя думаю, что имея приличный бюджет на дорогой отдых в Украине, лучше потратить эти деньги на не менее достойный отдых за границей :).
Потому что не знаю, как сервис, но море будет точно лучшим, чем у нас )))))
Хотя - каждому свое :)
Меня это вполне устроит.
Плюс тесты 1 тысяча гривен.
Но море - то совершенно другое!
Хотя - каждому свое :)
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Мне там очень нравится,погулять что то новое посмотреть.
Туфли в чешуе
• 15 февраля 2022
Ответ дляKhmelnichanka
Комментов не читала.
Меня это вполне устроит.
Плюс тесты 1 тысяча гривен.
Но море - то совершенно другое!
Хотя - каждому свое :)
Меня это вполне устроит.
Плюс тесты 1 тысяча гривен.
Но море - то совершенно другое!
Хотя - каждому свое :)
Я тоже не отдыхаю в лакшери отелях)Но здесь как я поняла многие в них,если конечно не врут)))А море то понятное дело что в Турции лучше.
Выкупаная• 15 февраля 2022
выбираю Турцию исключительно ради моря.
погулять съездить в Одессу можно и так на пару дней.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляKhmelnichanka
Комментов не читала.
Меня это вполне устроит.
Плюс тесты 1 тысяча гривен.
Но море - то совершенно другое!
Хотя - каждому свое :)
Меня это вполне устроит.
Плюс тесты 1 тысяча гривен.
Но море - то совершенно другое!
Хотя - каждому свое :)
Не согласшусь с вашим вторым абзацем.
Мы в прошлом году отдыхали в турции 2 раза: один за 55, второй за 35 ( из киева этот же отель стоил 28).
Так вот - я вторым отдыхом тоже осталась очень довольна потому что жертовать не пришлось ничем.
Да, отдых разный, но можно найти вполне крепкую пятерку за небольшие деньги.