Туфли в чешуе• 15 февраля 2022

Почему говорят что Турция дешевле чем отдых в Украине?

Ну например отдыхали в Одессе вдвоем в том году.Жили в Аркадии в отеле приличном.Забронировали в марте.В ресторан ходили пару раз,питались тоже нормально в кафе.И вышло 11 тысяч.Хотели в Турцию в этом году туры от 16 тысяч.И это же 3 звезды отели,и еще с собой надо взять тысяч 7,потому что захочется и на экскурсию,и вкусняшки всякие,и просто наличные деньги.И где же дешевле?
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
За 500 грн в день? Даже если два раза в день кушать, много Вы возле Аркадии купите на 125 грн? Пирожок и стакан лимонада? Не смешите.
Мы в воскресенье в закусочной в тц перекусили втроем - 850 грн. Это один прием пищи не в ресторане))).
Я читаю автора и прям умиляюсь)
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор не ест)
Она выше писала, ей конфетки и яблока достаточно. Мужу пирожок и газировку в бутылке. Какая Турция?)
Раз одела не бу• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет,зачем тот бассейн есть же море.
Вы сравнивали цену с Турцией без бассейна?
Любимка-анонимка• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
А зачем такси?Мы на трамвае добирались,шезлонги не брали.Да,в Одессе цены не маленькие тоже,но все же дешевле.Ведь в Турции как мне в турагенстве сказали самый недорогой тур 18 тысяч.
Тогда вы сравниваете теплое с твердым )) мне нужны и лежаки, и такси, и бассейн, и досуг вечером, поэтому Одесса мне дорого
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Именно в одессу вы зачем ехали?
Чтобы на трамвае ездить и на тряпочке лежать? В более дешевом месте так отдохнуть нельзя?
А ходить гулять,смотреть на достопримечательности,дышать морским воздухом,просто купаться в море это нет?И на катере катались,короче впечатлений море.Очень довольна отдыхом,и сам город красивый.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор не ест)
Не ест, не пьет, не танцует и в аквапарк не ходит)))
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Везде ходили)И голодными не были)У вас совсем в жизни хреново все что вы сразу в крайности в такие?
У меня нормально. С жизнью и математикой. Не будет нормальный отдых в Одессе на неделю стоить 11 т, жлободром- да если не есть нормально 3 раза в день, не развлекаться и тащиться пол города пешком ради экономии в 5 грн.
Дама_с_коготками• 15 февраля 2022
мне одесское море и задаром не надо... я в турцию из-за моря летаю
Детсадовский полицейский• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор не ест)
Ну да, сравнивать яблоко с конфеткой и олл в Турции это сильно. И там и там не будешь голодным, но блин...
Утренняя зорька• 15 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
а тройка в Турции - это не вау эффект. Лишь бы считалось что в Турции были. Нормальные отели на неделю с ребенком в сезон, когда нормальная погода от 35 000 стартуют, минимум
Море очень разное. И даже в тройке в Турции море лучше, чем в пятерке в Одессе)
Гу го гу го гу• 15 февраля 2022
Ответ дляБрыкалка
Каждый по разному отдыхает, нам только отель в 46000 обошёлся, неделя на двоих
я про Одессу написала) город красивый но таких денег не стоит..
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляХикориДикори
Сравнивать нужно аналогичные условия.
Например, отель Немо в Одессе 5* с инфраструктурой подобной Турции, в сезон от 6 тыс за ночь с завтраком только, за 7 ночей 42 тыс. А в Турции за эти деньги еще перелет, трансфер, все включено и красивое море с природой.
А кто говорит об отелях 5 звезд?Отель 3 звезды тоже вполне нормальный.Все чисто было,в номере душ,все принадлежности,балкон,кондиционер.
Ответ дляТуфли в чешуе
Те же впечатления и в Турции, только чуть более яркие, поскольку как ни крути, а другая архитектура, культура и обычаи.
Брыкалка• 15 февраля 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ааа, я думала про Турцию)))
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Давайте порадуемся)
Люди нашли друг друга, им всего хватает с бюджетом 5 копеек. Главное,чтобы автор не попала случайно в Турцию, в самую простую приличную 3* с бассейном и лежаками. Вот тогда муж узнает, что 15 лет семейной жизни прошли зря....
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Давайте порадуемся)
)))
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это 1300 грн в сутки.

Я не особо любитель Турции, поэтому сравню с Кипром. У нас отель в Пафосе стоил 1500 грн на троих с завтраками.

Билеты на самолёт мы брали за несколько месяцев. А недавно была распродажа, можно было взять билет на самолёт за 940 грн. Питание там по цене средних ресторанов Одессы или булочки из супермаркета тоже по цене Одессы. Так что Кипр по стоимости мне обошелся почти как Одесса.
А Болгария еще дешевле)
Это здорово😍,я бы тоже хотела на Кипре побывать)Но мне лучше тур брать,чтобы отвезли в отель и потом привезли обратно,так как и языка не знаю даже.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Для тех кто не пробовал лучше, и так нормально. Они думают что и так хорошо и за лучше платить не стоит. Ведь чего не имеем, за тем не плачем. Многие с удовольствием ездят и в Турцию и в Одессу, кгда на это есть время и деньги. Но когда стоит выбор, ни один человек, кто попробовал Турцию даже за минимум, не согласился променять ее обратно на Одессу, вот ни один. Пока так говорят только те кто в Турции еще не был.
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Я читаю автора и прям умиляюсь)
Хм,а зачем мне придумывать🤔
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну пакетный тур в Турцию не будет дешевле самостоятельного отдыха в Одессе, это очевидно.
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Ну понятное дело что в Турции море намного лучше
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Хм,а зачем мне придумывать🤔
Да вы не придумываете.
Вы просто ничего не ели и ничего не видели...
В одессу едут за развлечениями, ресторанами - а не на трамвае покататься...
Цель вашего визита непонятна).
Вы получили бердянск в 2 раза дороже. Вот и все.
Дама_с_коготками• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
и дочь в одесское море даже не зайдет, она любит градусов около 30, поэтому не вижу смысла тратить даже 11 тыщ на наши моря.
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это понятное дело,я тоже очень хотела полететь и посмотреть,уже цель была.Но узнала что туры от 18 тысяч+с собой деньги еще взять.На Турцию нужно было откладывать уже с сентября.А так хотелось полететь😒.Ну может тогда на след.год.
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я уговорила любительницу Одессы съездить ровно 1 раз в Турцию- все, пропал человек)
Она теперь ежегодно ищет самую недорогую, как может найти Турцию и летит счастливая. Говорит, по финансам если все посчитать, выходит почти 50#50 с Украиной, но природа, рыбки, море- да и сервис, расцвела девушка.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это абсолютно не очевидно. Вы в аквапарке в одессе хоть раз были? На приличном пляже? Порядок цен хоть представляете?
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Давайте порадуемся)
Что?Какие 15 лет совместной жизни?Здесь не всем по 40 лет,мне 23😆
ХикориДикори• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Я говорю о том, что сравнивать нужно аналогичное условия.
Отель 2*,3* или апарты в курортном городе Турции на 6 ночей будут стоить 150-200, питание в кафе очень недорогое, в 12 тыс вложитесь.
Но Вы сравниваете с пакетным туром, пляжным отелем, перелётом и все включено.
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
А, это вас муж уже в 23 приучил, что Одесса это хороший отдых и Турция вам не нужна?
Какой дальновидный мужчина.....
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Да вы не придумываете.
Цель вашего визита непонятна).
Мы катались на катере,гуляли по городу,много чего посмотрели,были в зоопарке.Ну такси не брали,не все лбди в Одессе на такси катаются.