Туфли в чешуе• 15 февраля 2022

Почему говорят что Турция дешевле чем отдых в Украине?

Ну например отдыхали в Одессе вдвоем в том году.Жили в Аркадии в отеле приличном.Забронировали в марте.В ресторан ходили пару раз,питались тоже нормально в кафе.И вышло 11 тысяч.Хотели в Турцию в этом году туры от 16 тысяч.И это же 3 звезды отели,и еще с собой надо взять тысяч 7,потому что захочется и на экскурсию,и вкусняшки всякие,и просто наличные деньги.И где же дешевле?
Детсадовский полицейский• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы брали тур или самостоятельно?
В самом Египте потратили еще 3500 грн на шоппинг и экскурсии.
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Из того что вы пишете понятно, что в одессе вы не были. И порядок цен даже не представляете.
А самостоятельный отдых - это не для всех в хостеле жить и просто по улицам бродить, а получить еще что-то помимо.
Турция пакетом потому и популярна во всей европе, что так дешевле, чем самостоятельно ...
Забыла добавить, что Турция ТАК популярна для россиян и украинцев)
Остальная Европа рассеивается по Европе)
Я выше писала, что мне Кипр и Болгария дешевле Турции. Испания тоже.

Если же вы имеете в виду, что в Турциб дешевле пакетом, чем самостоятельно, то согласна. Если на неделю. Если на 3, то не дешевле.
Не фонарь• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
А откуда знать что там будет прям нормальное питание?По любому захочется каких то турецких сладостей купить,на эксурсию съездить и это уже деньги.И что вы все за эти шезлонги пишите,не все любят лежать на этой твердой табуретке.
Она не твердая)))
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я без понятия, что такое Урзуф)
Но на будущее- сравнивая любой загран отдых и нашу Одессу ’пирожок+трамвай’ выбирайте в загране такой же уровень
Вы легко найдете в Турции дешовые отели, где можно съедать пирожок, выпивать компот и бродить по откруге бесплатно. Без бассейна, лежаков и хорошего сервиса- все, что в Одессе.

Только море будет чистое, без плавающих экскрементов.
Что вы прицепились к этому трамваю?И почему пирожок?😆Голодными мы не ходили,хорошо питались.
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А, это вас муж уже в 23 приучил, что Одесса это хороший отдых и Турция вам не нужна?
Какой дальновидный мужчина.....
А мне в 23 Одесса была самое то. вот за 40 хочется уже комфорта
Ответ дляПушап Ми
в каком отеле на Аркадии Вы жили? Где питались и как .Сколько Вы там были?
Железный порт 2021 номер на двоих в отеле Адмирал 100 $ две ночи.(суббота по понедельник) Без доп услуг(!) + еда минимум два раза в ресторанчиках на набережной. Итого за два дня 7 000грн.В это же время была и Турция на Все включено отель 4* 3-4 ночи ,за те же деньги,но мужу выезжать за границу было нельзя.
Писала выше, нам Египет 2+1 обошелся в 26 тыс. Коллега в это же время вдвоем с женой отдыхал на Арабатке в Експрессе. Им отдых обошелся на двоих в 24 тыс, без учета коктейлей и дороги. Это хоть как-то можно сравнивать, хоть в Эуспрессе шведский стол отличается даже от Египетского, не говоря уже за Турцию.
Карамбулкул• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Так это апрель,не у всех в апреле отпуска.Летом все намного дороже.
Чаще как раз таки летом выбить отпуск тяжелее. Ну вот 14, не 18-ть
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я без понятия, что такое Урзуф)

Урзуф это поселок городского типа на азовском море.У меня даже знакомая с деньгами туда часто ездит,потому что просто любит тихий и спокойный отдых.Для нее после шумного Киева как она рассказывала это рай.
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну да, все любят лежать на чьих-то ногах на полотенце, оно же мягче будет))
Ответ дляТуфли в чешуе
Автор, даже самый плохой олл будет лучше чем 500 грн за день в Одессе.
Не фонарь• 15 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
В 23 на местной речке покусанная комарами целовалась)) и счастлива была.
У автора еще все впереди и да в 23 не все могут позволить себе рестораны в одессе.
Колдунья-вещунья• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
При чем здесь нравится или не нравится. Вы вообще с принципами формирования цены и стоимости услуг знакомы? Если нет, то хотя бы внимательно читайте, то что вам говорят. Если в отеле заявлено наличие шезлонгов на пляже, то их стоимость тоже будет влиять на цену, даже если вы ими не пользовались. Про амортизацию слышали? Цветочки на территории отеля нужно поливать и садовнику платить зарплату. Это тоже входит в стоимость. И так все остальное. Ах, да. Про билеты на самолет и трансфер до отеля не забудьте.
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляНе фонарь
Она не твердая)))
А для меня да.Я люблю и на песочке полежать.Лет 5 назад были в Египте,летади на 7 ночей.Был бассейн и большой,ни разу там не плавала,потому что есть же море.В Бассейн можно и в своем городе сходить и зимой.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конечно же, не была) на пляжном отдыхе)
Но я была в командировках. И, поверьте, Немо, не единственный отель в Одессе. Там очень много жилья на любой кошелек.
Еще раз- на отдыхе люди не только спят и едят... а все остальное тоже стоит денег
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Никогда не лежала на чьих то ногах😂
Не фонарь• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Лежак в турции с матрасиком идет, а не голый пластик.
Я за все врея отдыза в турциях египтах ни разу в бассейне не купалась.
Сейчас благо, живу возле моря)
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Так у вас в отеле ж вообще питания не было.
Откуда вы знаете что в отеле в Одессе будет нормальное питание олл как в таком же отеле в Турции?
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляНе фонарь
Почему это не все?Я работаю,мой мч тоже.Кстати молодежь в Одессе вообще вся из себя.Девушки по 18-20 лет как раз таки и сидят в ресторанах.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино

Ну теперь понятно, что и в Турции вы не были.
Потому что она очень популярна у европейцев. И именно из-за цены
ХикориДикори• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
А перелёт еще?Это если самостоятельно.
Но Одесса 11 тыс у Вас же без перелета?
Сравнивайте одинаковое.
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Ну а что там стоит прям таких больших денег?Катание на катере,на аттракционах,музей.Ну не так уж и дорого оно прям все.
Не фонарь• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну ок...вы можете себе позволить все, чего ж вы спрашиваете за эти копейки?
Карамбулкул• 15 февраля 2022
Ответ дляХикориДикори
Но Одесса 11 тыс у Вас же без перелета?
Сравнивайте одинаковое.
А вы посыла автора так и не поняли) главное что дешевле) и на трамвае до отеля, вот и экономнее дома отдыхать, а не позаграницам всяким)
Точный_сантиметр• 15 февраля 2022
Ерунду вы какую-то пишите.
Специально посмотрела стоимость отеля 5* в Одессе, который бы меня визуально устроил. На неделю на двоих только проживание 40 тыс грн. И это Одесса с ужасным морем.
автор Туфли в чешуе • 15 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Ерунду вы какую-то пишите.
Я не беру отели 5 звезд.Хорошо,тогда в Турции отель 5 звезд дешевле?
Любимка-анонимка• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
В аквапарки я вообще не люблю.Эти скользкие полы,чтобы там ноги ломать.Были в парке Шевченко на аттракционах.А в опере я была два года назад,тем летом не захотела.А так да,считаю что отлично)Есть люди у которых даже на Урзуф денег нет и моря не видят совсем.
Автор, забудьте пока про Турцию, она вам будет интересна когда дети будут или работа вымотает до состояния где олл инклюзив манна небесная. Мне кажется ваше это лоукосты, Виззэйр и Ранэйр летают из недорогого на Кипр (Ларнака, Пафос), в Грецию (Афины, Ханья/Крит). На начало июня билеты сейчас +- по 40 евро. На airbnb или букинге вы найдете гостиницу 2* или квартиру за 40-50 евро/ночь. С автобусами вы разберетесь в гугле за 10 минут. А там уже будете гулять, ходить на пляж, покупать недорогую уличную еду как в Одессе. Но поверьте, этот отдых вам запомнится намного больше.
ХикориДикори• 15 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Таки да)
Нужно предложить отдых с палатками на берегу, это будет лучше всего, зачем за Одессу 11 тыс платить)
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино

Больше всего в Турции немцев отдыхает.
Деловитая• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы на концерте были каком-то? В аквапарке?
Мы,например, в эту субботу были на концете семьей 1320 один билет. Нас трое. И по скромному заказали суши на вечер - 1300. И это не дешево за отдых на один вечер!
Не лакшери отдых)
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2022
Ответ дляДеловитая

А вот с Турцией вы не попали)
В пляжной Турции я была 2 раза, второй раз для того, чтобы окончательно убедиться, что не моё.
Европейцы есть везде)
Но всё же их не так много, как русских-украинцев