Organic• 15 февраля 2022
Ребёнок 9 лет с реактивный белок
Помогите разобраться в анализе. К доктору завтра, а я переживаю, кажется он выше нормы. Или я не так понимаю?
Organic
• 15 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Повышен существенно. Почему сдавали?
Болели ковидом, выздоровели, пошли в школу и бац через неделю 39 температура
Organic
• 15 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Повышен существенно. Почему сдавали?
И витамин Д, я так понимаю понижентоже?
Пацан к успеху шел• 15 февраля 2022
Ответ дляOrganic
Сатурация как? Скорее всего у ребенка пневмония ковидная
Organic
• 15 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Сатурация 99
Organic
• 15 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Кашля нет
Швабристка• 15 февраля 2022
Ответ дляOrganic
1 вариант недолечились , 2 вариант снова заболели. Кстати может быт снова ковид другой тип. У меня коллега так на работе болела...
Витамид д дефицит, надо принимать обязвтельно. Я при показателях 31 принимаю 5000. Уточняйте у педиатра дозу
Шкала Радости• 15 февраля 2022
срб - это белок острой фазы, он реагирует ВСЕГДА на орви и вообще на любое вспаление и любой возбудитель. Нет никакого смысла его при орви вообще сдавать, это глупость, которая ничего, кроме тревоги не даст
ВЫВсеВрете• 15 февраля 2022
Ответ дляOrganic
И витамин Д, я так понимаю понижентоже?
Да, не просто понижен, а дефицит. 39 - похоже на новый вирус, на ослабленный организм. Сдайте ОАК и паракальцитонин (последний покажет есть ли бактериальная инфекция)
АфродитаПетровна• 15 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Я болела ковидом. ОАК+СРБ сдавала 3 раза: 5-10-14 день. Кровь была явно вирусная, потом выздоровление, норма. Болела я нелегко. И это я к тому, что СРБ у меня был в норме. СОЭ тоже. 223 это не норма. И не уверена, что ковид. Бегом к врачу и сдавать срочно ОАК и может еще доназначит. Может ошибка лаборатории
Шкала Радости• 16 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
при соэ и срб, которые даже не сочли нужным волноваться, никакого ’болела я нелегко’ у Вас не было, не надо драмы)
Organic
• 16 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Оак мы тоже сдали
АфродитаПетровна• 16 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
А для вас нелегко - это когда в больницу едут? Я переболела нелегко и с последствиями. А за драмой - вам в театр. И кстати, СРБ при ковиде не показателен. Сдавать надо ферритин, прокальцитонин и еще один показатель на ’и’, уже не помню его название. Пульмонолог назначала
АфродитаПетровна• 16 февраля 2022
Ответ дляOrganic
Оак мы тоже сдали
очень вирусная кровь. Может у него второй виток? Однозначно к врачу надо
Шкала Радости• 16 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Девушка, в медицине нет никакого ’для Вас’, ’для меня’ и еще для кого-то - критерии легкого, среднего и тяжелого течения четко определены в протоколах. Поэтому нет, Ваше течение было легким даже если Вам казалось, что Вы умираете и вообще кошмар))
Прокальцитонины, ферритины, интерлейкин и прочие белки острой фазы мониторятся в стационарах, когда течение ТЯЖЕЛОЕ - они для этого и существуют, понимаете?)
а при обычном (хоть и неприятном) течении вируса + нормальной сатурации бегать что-то искать в анализах смысла нет никакого - это гипердиагностика и путь к панике и тревоге потому что нормы в анализах не будет у большинства, и что? Мы болеем. Когда выздоровеем все само придет в норму - это обычная физиология человеческого тела.
АфродитаПетровна• 16 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Девушка, не рассказывайте мне где и что мониторится. Я доверяю реальному врачу, в реальной клинике и говорю реально, что мне сказали сдать и что я сдавала. Да, а скорую вызывают не тогда когда им кажется, что умирают, она сама ездит так как только медики решают у кого тяжелое состояние, а не то, что там гражданам кажется.
У меня не была нормальной сатурация. И для сдачи анализов были все основания. Но аноним решил иначе, пусть будет так). Еще раз, СРБ к ковиду отношения особого не имеет и пневмонию вирусную не показывает. И когда он в таких цифрах как у автора, то ребенок бы уже синий был.
Шкала Радости• 16 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы либо слепая либо тугая. Да, медики решают какое течение НА ОСНОВАНИИ ПРОТОКОЛА, а не ваших ощущений - я вам именно это и написала. И уровень срб в нем - один из ключевых показателей, на которые положено опираться. Но читал ли протокол ваш медик? Сомневаюсь - на него чихать хотели большинство украинских медиков, увы, потому и имеем вот это вот всё.
Так что доверяйте кому хотите, коли верите в украиснкую медицину как в бога) Благо в эпоху инета и при наличии мозгов никто не мешает получать знания из нормальных западных источников, где наука существует.
Так что бредня про ’срб не имеет отношения к ковиду’ - это бредня врача, который понятия не имеет что такое вообще срб. Белок острой фазы НЕ МОЖЕТ не реагировать на коронавирус, который дает ЗНАЧИМОЕ течение. И да, даже срб 450 для короны - это бывает, представьте)) в каждом случае по-разному. Но при нормальном общем самочувствии и сатурации делать с таким срб всё равно нечего, вот и всё. Ах нет, у нас могут делать конечно - гормонов, антибиотиков и клексана, побольше и в одну посуду.
А с ненормальной сатурацией (ниже 92 к слову) Вас должны были в стационар положить, а не бегать сдавать срб сто раз, чтобы увидеть там что срб есть - чудеса!
И еще: срб при ковиде и срб при бак инфекции читаются вообще по-разному. Поэтому по одному срб никто диагнозов не ставит вообще - это совершенно косвенный признак и ничего не говорит о качестве самого возбудителя, вот и всё
Короче доверяйте дальше, не самой же знания получать в самом деле
АфродитаПетровна• 16 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Ооо, аноним-врач в деле
Вам буду доверять, профессор Преображенский) Только вам) Вы же все обо всех знаете)))
Я посоветовала автору обратиться к врачу. Или вы уже проконсультировали?)
Вам буду доверять, профессор Преображенский) Только вам) Вы же все обо всех знаете))) Я посоветовала автору обратиться к врачу. Или вы уже проконсультировали?)
АфродитаПетровна• 16 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Ну и насчет тугости, я разных врачей встречала, но таких упоротых как вы - никогда. Повезло просто ттт