оксюморон• 15 февраля 2022
У мужа не сбивается температура
Девочки, с утра температура ниже 39 у мужа не падает. Пил парацетамол, нурофен, мефинаминовую. Вот уколола лирическую смесь. Пока не падает. Болит у него горло сильно. Больно глотать. Вчера тоже поднималась до 39.6 . но сбивалась. Голова вчера болела на фоне температуры ещё и давление поднялось до 140/100. Других симптомов нет.
Мы недавно переехали и не заключили декларацию с врачом. Завтра частного вызову и пошлю сдать тест.
Начала давать антибиотик Амоксициллин.
У кого такое было? Высокая температура, боль в горле и больше никаких симптомов?
Начала давать антибиотик Амоксициллин.
Мама Чели• 15 февраля 2022
Ответ длякозирнаЯ дама
Дайте німесил, у чоловіка мого, теж таке було минулого тижня: температура 39,5 , нічим не збивалася, голова дуже боліла, парацетамел, нурофен, мефенамінка,анальгін + димедрол+ ношпа, понижували лише до 39.і то на 2 години, далі знову піднімалась, лише німесил знизив до 37 і цілу ніч не піднімалася. Тест зробив, після цього - Короновірус підтвердився
Дозу парацетамола яку давали?
Люблю кетчуп• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Пьет много и горло полощет и брызгает и рассасывает , но сильная боль не проходит пока
Правильно аб дали, не слушайте тут ерунду, если это гнойная ангина, то боли сильные и будут, впм завтра к лору и тест пцр на ковид
Люблю кетчуп• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Да, слышала о таком
А температуру сбить, аналгин с димедролом колят, но вам димедрол без рецепта не продадут
Машка-замарашка• 15 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Антибиотики в данном случае могут наоборот ухудшить ситуацию. Вот поэтому их и нужно продавать по рецепту.
Очень с вами согласна
Мама Чели• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Какую дозу парацетамола пил?
По весу рассчитывали?
Машка-замарашка• 15 февраля 2022
Ответ дляФайна цьоця
Если ангина, тотемпература и будет плохо сбиваться.
Ой ну какая ангина. Сейчас корона у каждого второго.
Машка-замарашка• 15 февраля 2022
Ответ длямегамоСГ
В смысле сразу? Мой спустя неделю начал, так как больше ничего не сбивало. А врачей толковых остался минимум, это правда. Все умные уехали.
Спустя неделю нормально еще. Автор сразу антибиотик сама мужу назначила
Я не такая• 15 февраля 2022
Добрый вечер! Я сбивала двумя таблетками Ибупрофена (смотрите инструкцию по весу), хватало на 8 часов ровно. потом опять температура поднималась. Такое было ровно 1,5 суток, после - выше 37,8 не поднималась день.
Машка-замарашка• 15 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Не факт. Нам не показал, а пцр дал положительный результат
Значит рано делали. Сразу он может и не показать. Ну или жалели себя и недостаточно глубоко в носу елозили
Машка-замарашка• 15 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да ладно правильно. Еще ничего неизвестно,а уже антибиотик,рили?))
Тут надолго• 15 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
У меня была ангина 2 недели назад
ШапкаУшанка• 15 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Тест с кровью, не палкой в носу.
Зй день температуры, куда ж рано.
Экспресс тесты не очень показательны, это ни для кого не секрет.
Зй день температуры, куда ж рано.
Машка-замарашка• 15 февраля 2022
Ответ дляТут надолго
У меня была ангина 2 недели назад
Вы редкое исключение. Мои все знакомые сейчас болеют короной и симптомы как у меня и у мужа температура 39 не сбивается
Машка-замарашка• 15 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Тест с кровью, не палкой в носу.
Зй день температуры, куда ж рано.
Тест с кровью зачем делать? Я про антиген,который в носу ковырять они достоверные. Тест по крови неточный очень. Даже не знаю кто его делает сейчас.
Уточка• 15 февраля 2022
Ковид так может начинаться. И грипп тоже. Тест нужно сдать. Моя вся семья сейчас ковидом болеет. Я и муж температура легко сбивалась, а у сына очень плохо и сильно голова болела. Горло тоже. Но на третий день температура выше 37,5 не поднималась и горло прошло.
Уточка• 15 февраля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
у сына так было-температура 39,6 и горло, сбивали нурофеном до 38,3, двое суток, потом резко спала до 37,2-37,5
Аналогично, а на 4 день вообще температуры не было.
оксюморон
• 15 февраля 2022
Ответ дляМама Чели
Дозу парацетамола яку давали?
750 мг давала парацетамола
Подумывающая• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Купите в аптеке стрептатест чтоб исключить стрептококковую ангину. Если плюс покажет то антибиотик пить надо будет 14 дней, не меньше.
Не служанка• 15 февраля 2022
У меня было. Горло болело 5 дней и 5 ночей, ничего не помогало. Советую взять ангиноваг, первые два дня пшикать каждые два часа, на вторые сутки сразу станет легче.
Уточка• 15 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Зачем посылать на тест? Людей заражать? И так ясно, что ковид. Постельный режим
Не обязательно ковид. С такими симптомами в прошлый раз у нас был не ковид.
оксюморон
• 15 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я уколола анальгин+ параверин+ супрастин. Сейчас померял 38.8 на два деления только спала. Уколола мин 30 -40 назад
Не служанка• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Это ковид. Будет болеть долго, полоскание не поможет вообще.
Подумывающая• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
750 мг давала парацетамола
если есть дома ношпа ( Дротаверин) дайте таблетку. Тли корвалола 1ч.л. Так температура лучше будет падать.
оксюморон
• 15 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Это третий день болезни. Но температура сегодня не сбивается
Уточка• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
У сына температура снижалась после лекарства в течение 2-2,5 часов. И не потел, потому что долго падала.
Люблю кетчуп• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Ну, хоть так, на ночь всегда растет, это нормально. Приложите еще уксус на тряпке на сгибы рук и к пяткам
Уточка• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Ношпу давайте, особенно если голова болит - значит есть спазм сосудов. Это рекомендация врача.
Подумывающая• 15 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Какие руки ноги у мужа? В чем одет.
Ноги согреть, можно даже грелкой если холодные, руки также. Из одежды оставить хб кофточку и тонкие штаны. Не укрывать ничем. Температура норма для сбивания на 1* полтора часа. Тоесть если 0.2 спала за 30минут то это пока положительная динамика