Тепличная• 16 февраля 2022
Прогулка по Босфору, стоит ли брать, если времени
на все про все не много (в Стамбуле впервые раз). Если брать, то где, оператор предлагает 40 евро, знакомая кричит что дорого.
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2022
На причале возле рыболовного моста стоит много прогулочных катеров, платить можно прям при заходе на него. Если стоять спиной к трамвайным путям, то справа от моста. Стоит брать однозначно. Брали и днем и вечером. В любое время там очень красиво. И так намного дешевле, чем 40 евро.
задумчивая мордочка• 16 февраля 2022
Мне хватило просто съездить на рейсовом теплоходике на азиатскую сторону, погулять и обратно ) По проездному )))
все по ГОСТу!• 16 февраля 2022
Возьмите билет на паром на вечернее время, это их транспорт. Та же красота за талончик) Не благодарите
Пукимончиг• 16 февраля 2022
НЕТ!
Прокатитесь на закате на азиатскую часть на общественном пароме за три копейки
Пукимончиг• 16 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
++++
там фото на пароме, как на открытках получаются.
Пукимончиг• 16 февраля 2022
Ответ дляO-Yumi
На азиатскую часть - это совсем другое. Это 15 минут и Босфора толком не увидишь.
Если времени нет, то это очень оптимально. Плюс пробежаться по Азии) А на прогулочном скучно было...
вот: назад и туда)
Лара Крофт• 16 февраля 2022
Стоит дешевле
Но там разные организаторы
Мы брали - такое ни о чем…, экскурсия по включённому динамику на всех языках, плохо слышно было ещё .
Может у вас катер меньше + именно живой экскурсовод
Надо знать нюансы
Но там разные организаторы
Надо знать нюансы
Колупалочка• 16 февраля 2022
Есть муниципальные паромы, садитесь и спокойно за копейки едете.
Я бы лучше на острова сгоняла, с кадикея. И острова классные.
Prinzessin• 16 февраля 2022
у оператора точно не стоит.
40 евро (это за какое время?) - очень дорого. прямо очень-очень.
прямо на причале продают билеты на часовую прогулку по 20 лир.
ехать стоит. и именно на закате - когда мечети и мосты включают подсветку.
Лара Крофт• 16 февраля 2022
Ответ дляСалт
На Принцевы острова билет стоит 11 лир, кажется. Прогулка и по Босфору, и вид на Стамбул.
Принцевых острова - Это вообще в другую сторону
Юлия Шустова• 16 февраля 2022
Не нужно) мы просто катались на пароме, на их общественном транспорте. Просто выходили на разных остановках, гуляли по районам и снова на паром) Доехали почти до Черного моря.
ksu_ermoshenko• 16 февраля 2022
А я за 2 раза в Стамбуле так и не покаталась. Погода была нелетная, штормило, дождило... еще раз точно будет Стамбул!