Барабасиха• 16 февраля 2022

Глазурь для торта, вкусная и красивая, какая?

Посоветуйте пожалуйста чем можно покрыть бисквит?
Так чтоб было не просто красиво, но и вкусно.
В идеале не на основе шоколада, если такое возможно)
Как то ела пирожные с карамельной глазурью, это было очень очень вкусно, на вид не шикарно, но симпатично.
Может есть у кого-то проверенный рецепт?
Буду благодарна за советы и рецепты
автор Барабасиха • 16 февраля 2022
И еще вопрос, надо ли пропитывать бисквит, если крем сливки и маскарпоне?

ЖаннаНеАгузарова• 16 февраля 2022
https://www.instagram.com/p/CZ83CcOoINx/?utm_mediu...
В самом низу рецепт. Можно без красителя.
Бисквиты я пропитываю. Я люблю ’мокрые’.
автор Барабасиха • 16 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо
Я в прошлый раз делала такой крем и пропитку, торт был прям чересчур мокрый, куски не держали форму
Вкусно было конечно, но вид...
культУра• 16 февраля 2022
Пропитку делаю всегда. Но все на выпуклый морской глаз: сухой бисквит и твёрдый крем - больше, сухой бисквит и мягкий крем - меньше, мягкий бисквит и мягкий крем то совсем немного.
культУра• 16 февраля 2022
Глазурь только кошоладная
Если плохо растеклась, с разводами, то сверху фигней любой присыпать)))
волосатое стекло• 16 февраля 2022
Гарно виглядає шоколадна глазур з желатином.
Закусенец• 16 февраля 2022
У Енді шефа файна шоколадна)
автор Барабасиха • 16 февраля 2022
Ответ длякультУра
Глазурь только кошоладная
Спасибо
Хочу просто вишенки для коктейля и всё
Не люблю лишнего, нравится только то что хочется съесть)
автор Барабасиха • 16 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Поділіться перевіреним рецептом будь ласка

автор Барабасиха • 16 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
У Енді шефа файна шоколадна)
Я так розумію що лише шоколадна глазур у всіх
Ех, а так хотілося карамельної
Закусенец• 16 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Ех, а так хотілося карамельної
https://andychef.ru/recipes/latte/
Ось є у нього карамельна дзеркальна глазур
автор Барабасиха • 16 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
https://andychef.ru/recipes/latte/
Дякую
автор Барабасиха • 16 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
https://andychef.ru/recipes/latte/
Почитала
Не всі інгредієнти в вільному доступі (
культУра• 16 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Спасибо
Хочу просто вишенки для коктейля и всё
когда бисквит испечется, то перед пропиткой можно краюшки подрезать и вот этой крошкой потом сверху присыпать неудачные места. а чтобы красиво получилось, то берутся трафареты любых фигур-узоров.

а еще интересно получается с фигурками их желатина (в детстве помню так торты украшали))) желе готовое из пакета развожу водой в меньшей пропорции чем по рецепту и потом в фигурные формочки для льда. но это на шоколаде не очень смотрится, цветные фигурки красивей на белом.
автор Барабасиха • 16 февраля 2022
Ответ длякультУра

Я себе нарисовала в голове такую картинку, карамельная глазурь, ею залить весь торт, сверху вишенки разложить и все
Крошки это более для повседневного торта, а я хочу научиться сносно офомлять торты
Потому что получаются вкусными,но на вид убого просто белый крем, иногда фрукты в желе, потому что шоколадом не любим поливать, потом соскребаем или роем норки)))
А хочется есть все подряд
автор Барабасиха • 19 февраля 2022
Приготовила таки карамельную, реально и вкусно, и красиво